Da: Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, Germania
EUR 17,47
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Vandenhoeck & Ruprecht, 1977, broschiert, sehr guter und gepflegter Zustand, fast wie neu, Rechnung, ha4.
Editore: Amorbach Gotthard, 1951
Da: Buchhandlung & Antiquariat M. Gruber, Gföhl, Austria
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellookart. m. Oschlg., Einriss, Kl.-8°, schönes Exemplar, 1951.
Lingua: Tedesco
Editore: Ortenberg magistrat u Fürstl Stolberg'sches Rentamt, 1989
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. Opb. 2., überarb. Aufl. Mit Abb. 64 S. 152 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Göttingen : Vandenhoeck und Ruprecht, 1977
ISBN 10: 3525564309 ISBN 13: 9783525564301
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 11,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 255 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 3,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 274 Seiten aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 3,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 1996. 280 Seiten aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Inglese
Editore: Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht., 1977
ISBN 10: 3525564309 ISBN 13: 9783525564301
Da: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello255 S., kt. 2. (Kirche im Osten : Monographienreihe, 13).
Da: Versandbuchhandlung Kisch & Co., Fürstenberg OT Blumenow, Germania
EUR 2,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut 5. Auflage, mit CD! - Ungelesen, vollständig, sehr guter Zustand, leichte Lagerspuren, Mängelexemplar -Das Buch verbindet innerhalb der abgebildeten Geschäftsprozesse integrativ die jeweils erforderlichen Inhalte und Intentionen aus Bürowirtschaft, Wirtschaftsinformatik, Organisationslehre und Textverarbeitung/ Textautomation. Der Geschäftsprozess wird durch eine zu lösende (Problem-)Situation angestoßen. Mithilfe der Wirtschaftsinformatik, der Organisationslehre und der Textverarbeitung/Textautomation soll die (Problem-)Situation gelöst werden. Die Lösung soll sich methoden- und medienkompetent vollziehen. Den Datenkranz für die Geschäftsprozesse bildet das digital hinterlegte Modellunternehmen. br /Der modulartige Aufbau des Buches lässt es zu, dass einzelne Abschnitte unabhängig voneinander bearbeitet werden können. br /Die Schüler-CD bildet einen integralen Bestandteil des Arbeitens. Sie beinhaltet digitale Formularmuster, vorbereitende Ordner zur Informationsaufnahme, Internet-Adressen und Quellenangaben. br /Geeignet ist dieses Buch für die zweijährige Berufsfachschule Fachrichtung Wirtschaft und Verwaltung (Fach Informationswirtschaft); für die Höhere Berufsfachschule, Typ Wirtschaft und Verwaltung - in NRW für die Fächer Bürowirtschaft, Wirtschaftsinformatik/Organisationslehre, Textverarbeitung/Textautomation. br /Ebenfalls geeignet für den Einsatz in den Bildungsgängen der Höheren Berufsfachschule, dem Berufsgrundschuljahr und den Bildungsgängen der Berufsfachschule. 233 pp. Deutsch.
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Broschiert. Condizione: Sehr gut. 274 S. : graph. Darst. Broschur berieben und mit kleinem Aufkleber unten über den Rücken; Papier innen sehr gut B03-03-06E|V44 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 531.
Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBüdingen, Kleinert 1977. 40 Seiten m. Abbildungen. Orig. Broschur, 8°. Gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Amorbach, Gotthard 1951, 1951
Da: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage 1951. Schutzumschlag an den Rändern leicht berieben. Buchdeckel + Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - natürlich keine Risse, Knicke, Anmerkungen.! Altersbedingt minimal nachgedunkelt. Versand aus München 18-49/m Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Ysenburg-Büdingische Burg- und Museumsverwaltung],, 1977
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 x 14. 40 Seiten. Mit Abbildungen, Faltplan. OKart. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Da: Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello397 S., orig. Pappband, illustriert ; Illustrationen, graphische Darstellungen, Literaturverzeichnis S. 382 - 388 ; 24 cm ; Nameneintrag auf dem Vorsatz, sonst sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel ;
Lingua: Tedesco
Editore: Amorbach, Gotthard-Verlag,, 1951
Da: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello82 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170 Kl.-8°, Originalpappeinband mit Schutzumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Büdingen, Fürstl. Ysenburg-Büdingischen Burg- und Museumsverwalt. Ronneburg, 1977
Da: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNeudruck. 42 S. Gutes, wohl erhaltenes Exemplar, schwach angebräunt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Illustr. Or.-Broschur. (21x14 cm).
Da: Che & Chandler Versandbuchhandlung, Fürstenberg OT Blumenow, Germania
EUR 2,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut 5. Auflage, mit CD! - Ungelesen, vollständig, sehr guter Zustand, leichte Lagerspuren, Mängelexemplar -Das Buch verbindet innerhalb der abgebildeten Geschäftsprozesse integrativ die jeweils erforderlichen Inhalte und Intentionen aus Bürowirtschaft, Wirtschaftsinformatik, Organisationslehre und Textverarbeitung/ Textautomation. Der Geschäftsprozess wird durch eine zu lösende (Problem-)Situation angestoßen. Mithilfe der Wirtschaftsinformatik, der Organisationslehre und der Textverarbeitung/Textautomation soll die (Problem-)Situation gelöst werden. Die Lösung soll sich methoden- und medienkompetent vollziehen. Den Datenkranz für die Geschäftsprozesse bildet das digital hinterlegte Modellunternehmen. br /Der modulartige Aufbau des Buches lässt es zu, dass einzelne Abschnitte unabhängig voneinander bearbeitet werden können. br /Die Schüler-CD bildet einen integralen Bestandteil des Arbeitens. Sie beinhaltet digitale Formularmuster, vorbereitende Ordner zur Informationsaufnahme, Internet-Adressen und Quellenangaben. br /Geeignet ist dieses Buch für die zweijährige Berufsfachschule Fachrichtung Wirtschaft und Verwaltung (Fach Informationswirtschaft); für die Höhere Berufsfachschule, Typ Wirtschaft und Verwaltung - in NRW für die Fächer Bürowirtschaft, Wirtschaftsinformatik/Organisationslehre, Textverarbeitung/Textautomation. br /Ebenfalls geeignet für den Einsatz in den Bildungsgängen der Höheren Berufsfachschule, dem Berufsgrundschuljahr und den Bildungsgängen der Berufsfachschule. 233 pp. Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Ministerium des Innern, Publikationsabteilung, Berlin, 1973
Da: Thomas Döring - Verkauf von Büchern, Berlin, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Blauer Kunststoffeinband. 171 Seiten mit einfarbigen Zeichnungen. Einband: Otto Haikenwälder [T11726].
Da: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Germania
EUR 11,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr Gut. Eine Untersuchung der Kirillova kniga und Kniga o vere aus der 1. Hälfte des 17. Jahrhunderts. 255 Seiten, broschiert (Kirche im Osten. Studien zur osteuropäischen Kirchengeschichte und Kirchenkunde; Monographienreihe; Band 13/Vandenhoeck & Ruprecht 1977). Früher EUR 34,90. Gewicht: 395 g - Softcover/Taschenbuch.
Lingua: Tedesco
Editore: Ortenburg, Magistrat der Stadt Ortenburg und Fürstlich Stolberg sches Rentamt Ortenburg im Selbstverlag,, 1989
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germania
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 cm, kart. 2. Überarbeitete Auflage 1989. Abb., Ill., 64 S., Einband mit Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Lingua: Tedesco
Editore: Büdingen, Fürstl. Ysenburg-Büdingische Burg- und Museumsverwaltung Ronneburg, 1968
Da: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germania
EUR 9,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopocket_book. Condizione: Gut. 51 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Lingua: Tedesco
Editore: Aulis Verlag in der STARK Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG Aulis Verlag in Friedrich Verlag GmbH, 2011
ISBN 10: 3761422806 ISBN 13: 9783761422809
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 25,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: gut. 2011 | Auflage 2011. Mit "Materialien" sind hier materialgebundene Aufgaben oder Arbeitsmittel gemeint, die vom Lehrer direkt in den Unterricht eingebracht und in vielfältiger Weise verwendet werden können. Alle relevanten Themenbereiche des Sekundarbereichs II werden durch einen eigenen Band abgedeckt, der jeweils ca. 100 - 120 thematisch breit gefächerte Materialien unterschiedlicher Anforderungs- und Leistungserwartungen anbietet. Alle "Materialien" gliedern sich in einen sogenannten "Aufgabenteil" mit den aufbereiteten Arbeitsmaterialien und den Aufgabenstellungen sowie in einen "Lösungsteil" für Lehrer. Er enthält neben Anmerkungen zu den Lernvoraussetzungen auch didaktisch-methodische Hinweise, weiterführende Literaturangaben und die erwarteten Schülerleistungen. Reihe/Serie Materialien-Handbuch Kursunterricht Biologie ; BD 8 Zusatzinfo zahlr. s./w. Abb. Sprache deutsch Maße 176 x 240 mm Einbandart gebunden Schulbuch Wörterbuch Unterrichtsvorbereitung Sekundarstufe II Arbeitsmaterialien Biologieunterricht Sekundarstufe II Methoden Soziobiologie Verhaltensbiologie ISBN-10 3-7614-2280-6 / 3761422806 ISBN-13 978-3-7614-2280-9 / 9783761422809 Materialien-Handbuch Kursunterricht Biologie Band 8: Verhaltensbiologie [Gebundene Ausgabe] Animal Behaviour Unterrichtsvorbereitung Unterrichts-Handreichungen Biologieunterricht Schule Lernen Unterrichtspräparation Unterrichtsmaterial Schule Lernen Unterrichtsgestaltung Unterrichtsmaterialien Handreichungen Materialien Unterrichtssequenzen Schulbuch Wörterbuch Arno Biesemann, Jan Bretschneider, Andrea Erdmann, Ulf Erdmann, Klaus Ewald, Dieter Feldermann, Christiane Högermann, Joachim Jaenicke, Wolfgang Jungbauer, Harald Kählermehr, Peter Kuenzer, Arne Menzdorf, Günther Nieß, Andreas Paul, Elisabeth Ponzelar-Warter, Felix Pradel (Autoren) Joachim Jaenicke (Herausgeber) In deutscher Sprache. 523 pages. 176 x 240 mm.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 60,65
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Editore: Gotthard-Verlag Amorbach, 1951
Da: Antiquariat Renate Wolf-Kurz M.A., Erbach-Elsbach, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOktn.; gutes Ex.; 82 Ss.
EUR 57,08
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Condizione: New. pp. 280.
EUR 74,75
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Num Pages: black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: KC; KJM. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 244 x 170 x 15. Weight in Grams: 449. . 1996. Paperback / so. . . . .
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 86,41
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 274 pages. German language. 9.61x6.69x0.64 inches. In Stock.
Condizione: New. Num Pages: black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: KC; KJM. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 244 x 170 x 15. Weight in Grams: 449. . 1996. Paperback / so. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Fachbuchverlag Leipzig, 2001
ISBN 10: 3446213430 ISBN 13: 9783446213432
Da: Aderholds Bücher & Lots, Kassel, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello397 S. Das untere Kapital ist etwas bestoßen. Der Hinterdeckel hat kleine Druckstellen. Die Kopfkante des Hinterdeckels hat eine Druckstelle. TA 6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 980 Gr.-8° Groß-Oktav, Hardcover/Pappeinband.
Lingua: Tedesco
Editore: Aulis Verlag in der STARK Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG Auflage: 2.
ISBN 10: 3761415370 ISBN 13: 9783761415375
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 69,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: gut. Auflage: 2. Mit "Materialien" sind hier materialgebundene Aufgaben oder Arbeitsmittel gemeint, die vom Lehrer direkt in den Unterricht eingebracht und in vielfältiger Weise verwendet werden können. Alle relevanten Themenbereiche des Sekundarbereichs II werden durch einen eigenen Band abgedeckt, der jeweils ca. 100 - 120 thematisch breit gefächerte Materialien unterschiedlicher Anforderungs- und Leistungserwartungen anbietet. Alle "Materialien" gliedern sich in einen sogenannten "Aufgabenteil" mit den aufbereiteten Arbeitsmaterialien und den Aufgabenstellungen sowie in einen "Lösungsteil" für Lehrer. Er enthält neben Anmerkungen zu den Lernvoraussetzungen auch didaktisch-methodische Hinweise, weiterführende Literaturangaben und die erwarteten Schülerleistungen.Materialien-Handbuch Kursunterricht Biologie / Ökologie I: BD 3 / I [Gebundene Ausgabe] Joachim Jaenicke (Vorwort, Bearbeitung, Herausgeber) Hartmut Adolphs, Irmtraud Beyer, Arno Biesemann, Jan Bretschneider, Dieter Cebulla, Alfred Dörrenbächer, Rainer Engel, Andrea Erdmann, Ulf Erdmann, Klaus Ewald, Dieter Feldermann, Michael Fey, Jürgen Ganzer, Liane Haas, Christiane Högermann, Joachim Jaenicke, Heinrich Joussen, Wolfgang Jungbauer, Harald Kähler, Michael Karlewski, Katrin Keite, Stefanie König, Winfried Krause, Dieter Krumwiede, Klaus Kühnen, Peter Kuenzer, Bernd Markert, Arne Menzdorf, Eberhard Müller, Gisela Munack, Jürgen Nieder, Günther Nieß, Andreas Paul, Christine Pieper, Volker Pletz, Elisabeth Ponzelar-Warter, Felix Pradel, Hubert Schmidt, Annette Schülein, Gerhard Terstegge, Hans Joachim Thierfeldt, Christina Thiesing, Wolfgang Tischer, Elsbeth Westendorf-Bröring, Helga Wiedbrauck, Ingeborg Winkels, Maria Woll Reihe/Serie: Materialien-Handbuch Kursunterricht Biologie ; BD 3 / I Mitarbeit: Joachim Jaenicke Zusatzinfo 214 Abb. Sprache: deutsch Maße: 170 x 240 mm Einbandart: gebunden Schulbuch Wörterbuch Unterrichtsvorbereitung Sekundarstufe II Schule Lernen Unterrichtsvorbereitung Sekundarstufe II ISBN-10: 3-7614-1537-0 / 3761415370 ISBN-13: 978-3-7614-1537-5 / 9783761415375 In deutscher Sprache. 308 pages. 23,8 x 17,2 x 2 cm.