Editore: Regional Sci Assoc Papers, 1968
Da: Larry W Price Books, Portland, OR, U.S.A.
Rivista / Giornale
Pamphlet. Condizione: Very Good. Vol 22, pp. 215-220, Extracted from orig vol, thus begins with title page, trimmed & stapled pamphlet, else VG.
Editore: Glavnoe Upravlenie Geodezii i Kartografii Pri Sovete Ministrov SSSR, Moskva, 1983
Da: Cat's Cradle Books, Archdale, NC, U.S.A.
Softcover. Book is in the Russian language. Stapled binding is sound. Pages age-darkened. Color maps throughout. Wraps are age-darkened with shelf wear and handling wear including small hole in lower front. ; Maps of the Soviet Union showing ethnic distribution, topography, resources, political boundaries, and more. ; 11.0" tall. 32 pages; Re#. Good in No Dust Jacket dust jacket.
Editore: Moskva, Nauka, ,, 1970
Da: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello279 S., Karten, Pläne, OLn., gutes Exemplar, Sprache: russisch.
Da: Ruslania, Helsinki, Finlandia
EUR 21,00
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new. Pages: 100 Language: Russian. Izlozheny osnovnye terminy i polozhenija teorii nadezhnosti, metody povyshenija urovnja nadezhnosti gornykh mashin. Privedeny formuly dlja rascheta pokazatelej nadezhnosti i sposoby obosnovanija strukturnykh skhem podzemnykh kompleksov pri analize urovnja nadezhnosti. Rassmotreny puti opredelenija periodichnosti profilaktiki oborudovanija pri ego ekspluatatsii. Rekomendovana posledovatelnost formirovanija strategii obsluzhivanija gornogo oborudovanija. Privedeny primery rascheta kharakteristik nadezhnosti pri vypolnenii raschetno-graficheskogo zadanija po kursu "Nadezhnost gornykh mashin i oborudovanija" dlja studentov vysshikh uchebnykh zavedenij po spetsialnosti "Gornoe delo". 9785811491506.
Lingua: Inglese
Editore: LAP LAMBERT Academic Publishing, 2015
ISBN 10: 3659670677 ISBN 13: 9783659670671
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 20,83
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Data di pubblicazione: 2017
ISBN 10: 5811427220 ISBN 13: 9785811427222
Da: Ruslania, Helsinki, Finlandia
EUR 19,00
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new. Pages: 84 Language: Russian. Rassmotreny metody teplovykh raschetov nefteprovodov v slozhnykh prirodno-klimaticheskikh uslovijakh, metody rascheta koeffitsienta gidravlicheskogo soprotivlenija pri izotermicheskom i neizotermicheskom rezhimakh. Privedeny rezultaty teoreticheskikh i eksperimentalnykh issledovanij reologicheskikh kharakteristik nefti, temperaturnykh i gidravlicheskikh rezhimov v laboratornykh i proizvodstvennykh uslovijakh. Osoboe vnimanie udeleno teoreticheskim issledovanijam teploobmena pri dvizhenii nefti pri neizotermicheskom rezhime, predstavlena metodika rascheta temperaturnykh rezhimov raboty nadzemnykh nefteprovodov. Dlja bakalavrov i magistrantov, obuchajuschikhsja po napravleniju podgotovki "Neftegazovoe delo" profilej "Ekspluatatsija i obsluzhivanie obektov transporta i khranenija nefti, gaza i produktov pererabotki", "Sooruzhenie i remont sistem obektov truboprovodnogo transporta", aspirantov spetsialnosti "Stroitelstvo i ekspluatatsija neftegazoprovodov, baz i khranilisch", professorsko-prepodavatelskogo sostava, inzhenerno-tekhnicheskikh i nauchnykh rabotnikov v sfere transporta nefti, proektirovanija truboprovodnykh sistem. 9785811427222.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 60,60
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Condizione: New. pp. 524.
Hardcover. Revised Edition. Devoted to the solution of differential equations arising in Mathematical Physics, text in English. Vol. I Direct Methods, 242 pages; Vol. II Iterative Methods, 502 pages. German ISBN 3764322780. Shipping may be extra for this large heavy set; please inquire.; Two Volume Set; 6 3/4 x 9 1/2 " Near Fine in Near Fine dust jacket.
Editore: Mir, Mosca, 1985
Da: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italia
EUR 19,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Very Good. Volume in copertina rigida con sovraccoperta, 648 pagine. Traduzione di Larisa Podpjatnikova. Copia in eccellenti condizioni, poco o nulla consultata -- Il libro è dedicato all'esposizione dei metodi di soluzione delle equazioni di reticolo. Il livello è accessibile a una larga cerchia di lettori. L'opera non ha equivalenti nella letteratura sovietica e straniera per quanto riguarda il volume e la diversità dei problemi affrontati. Gli autori trattano qui in dettaglio i metodi più usati di soluzione delle equazioni di reticolo: metodi iterativi, di reticolo, di separazione delle variabili, ecc. Nel libro sono descritti per la prima volta i metodi di soluzione delle equazioni di reticolo a operatori degeneri e a operatori di segno non definito, nonché i metodi iterativi di soluzione delle equazioni alle differenze non lineari. . Book.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 115,59
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 115,59
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, U.S.A.
Condizione: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
EUR 92,27
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloGebunden. Condizione: New.
EUR 92,27
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert / Broschiert. Condizione: New.
Condizione: New. pp. 284.
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 136,93
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Translator(s): Nash, S. G. Num Pages: 242 pages, biography. BIC Classification: PBF; PBKJ. Category: (P) Professional & Vocational; (UP) Postgraduate, Research & Scholarly; (UU) Undergraduate. Dimension: 254 x 178 x 17. Weight in Grams: 711. . 1988. Hardback. . . . .
Condizione: New. pp. 284.
Lingua: Inglese
Editore: Basel, Birkhäuser, 1989
Da: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Germania
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/Pappeinband. Condizione: Befriedigend. xxxv, 242 Seiten. Ehemaliges Bibliotheksexemplar, gestempelt und mit Rückensignatur. Einband berieben und bestoßen. Als Arbeitsexemplar gut zu verwenden. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1200.
Da: Mispah books, Redhill, SURRE, Regno Unito
EUR 144,36
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Condizione: New. Translator(s): Nash, S. G. Num Pages: 242 pages, biography. BIC Classification: PBF; PBKJ. Category: (P) Professional & Vocational; (UP) Postgraduate, Research & Scholarly; (UU) Undergraduate. Dimension: 254 x 178 x 17. Weight in Grams: 711. . 1988. Hardback. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Condizione: Used. Index.
EUR 199,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Used.
Da: Mispah books, Redhill, SURRE, Regno Unito
EUR 176,58
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Like New. Like New. book.
EUR 196,74
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Used.
EUR 278,03
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 266,78
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 297,09
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 295,73
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Traduit du russe par Oleg Partchevski. Moscow, Mir (1981). 617 p. OCloth. (back browned, slightly rubbed).- Partly slightly browned, otherwise in good condition.