Editore: Frankfurter Allgemeine, 1969
Da: The Yard Sale Store, Narrowsburg, NY, U.S.A.
Paperback. Condizione: Good. Presentable paperback edition with age spots mild shelf wear and edge wear to the covers. The front cover has a corner fold mark. Slightest foxing to the page edge. Tight binding. Clean useful text that flows clearly from beginning to end.
Lingua: Tedesco
Editore: Societäts-Verlag, 1966
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 302 Seiten; Ill. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand.Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Lingua: Tedesco
Editore: Societäts Verlag, 1966
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,95
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 302 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 131 S. ; 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Editore: Deutscher Bücherbund, Stuttgart Hamburg München
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLizenzausgabe 291 S+ Kartenteil 24x19,4cm, OLn, aufgeklebter OU, SW-Zeichnungen im Text, leichte Gebrauchsspuren.
Editore: Societäts-Verlag, Frankfurt/M, 1974
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloISBN 3 7973 0255 X 219 S+Kartenteil 24x19,5cm, OLn, geprägter Rücken, illustr. OU mit Gebrauchsspuren, guter Buchzustand.
Editore: Societäts-Verlag, Frankfurt/M, 1976
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloISBN 3 7973 0289 4 209 S+Kartenteil 24x19,4cm, OLn, geprägter Rücken, SW-Zeichnungen im Text, sauberes Exemplar.
Editore: Deutscher Bücherbund, Stuttgart Hamburg München
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLizenzausgabe 250 S 24x19,4cm, OLn, aufgeklebter OU, SW-Zeichnungen im Text, leichte Gebrauchsspuren.
Hardcover. Condizione: Very Good. A solid and clean copy with inked gift inscription to front fly leaf in good jacket with chips and tears to the extremities.
Lingua: Tedesco
Editore: 1972 Verlag Societätsverlag, 1972
ISBN 10: 3797302150 ISBN 13: 9783797302151
Da: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germania
EUR 1,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. Buch Leine 191 252 Seiten ISBN 3-7973-0215-0 3797302150.
Editore: Knecht,, Frankfurt,, 1958
Da: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello287(1) S. Ln. ohne SU. Gut erhalten. dt.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt Knecht, 1966
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOlwd. mit OU. 114 S. Mit Abb. 196 gr.
Editore: Umschau Verlag, Frankfurt/M, 1965
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Aufl. 119 S 27,1x25cm, OLn geprägt, illustr. OU, ganzseitige Farbtafeln, gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Societäts, Frankurt am Main, 1974
ISBN 10: 379730255X ISBN 13: 9783797302557
Da: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLn. Condizione: Sehr gut erhalten. mit Illustrationen von Klumbies, Heinrich / Köhler, H.E.; (illustratore). 291 (1) + Karten Seiten; Mit OSU, dieser mit kleiner Randläsur/kleinem Einriß Zahlreiche Abb./Zeichnungen.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello250 S., OLwd., 3.Aufl., Gr.-8°., Mit 55 Zeichnungen von Heinrich Klumbies u. Gerhart Kraaz., Karten auf den Vorsätzen., Einband etwas angeschmutzt., Ecken bestoßen (die vordere unten stark)., [Reisen_8] Sprache: Deutsch 0 800 gr.
Editore: Societäts-Verlag, Frankfurt (Main), 1964
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGanzleinen. Condizione: guter Buchzustand. Condizione sovraccoperta: Guter Umschlag. 176 Seiten. Gelber Ganzleineneinband mit Originalumschlag. Ordentliches Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Societäts-Verlag, Frankfurt am Main, 1979
Da: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. Condizione sovraccoperta: Gut. 2. Auflage. Pappband - Folie des Schutzumschlags löst sich etwas - Papier etwas gebräunt.
Editore: Societ?ts-Verlag, Frankfurt 1966,, 1966
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr, Ou,302s., in gutem Zustand, [LSC43,6b]. [LSC41,1a]. , (2), Deu 400g.
Editore: Societ?s Verlag, Frankfurt 1964,, 1964
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Deu 400g.
Lingua: Tedesco
Editore: Societäts - Verlag, 1966
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 2,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. SocietÃts - 1. Auf. 1966 : Benckiser - tb MW-YTQK-VAKN Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Societ?ts-Verlag, Frankfurt 1976.,, 1976
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. oln, Ou,., gr 8?, 207s + Karten., in gutem Zustand, [APA7,1]., Deu 700g.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt, Josef Knecht,, 1966
Da: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
Prima edizione
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Leinen. EA. Der Tanz mit dem Cello und andere Freuden erlebt und aufgezeichnet von Nikolas Benckiser, hrg. Josef Knecht, Frankfurt, 1. Aufl. 1966, OLwd+OU; 114 S m. Textill., guter-sehr guter Zustand.kl. Einrisse d. Schutzumschlages fachgem. hinterlegt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Tadellos. Condizione sovraccoperta: Tadelloser Schutzumschlag. m. 55 Zeichn. von Klumbies und Gerhart Kraazta (illustratore). S. 250.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt a. M. : Societäts-Verl., 1938
Da: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 206 S. : Mit Bildern u. Ktn. ; 8 gutes zbd saubéres Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Editore: Frankfurter Societäts Verlag, 1976, 1976
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloca, 220 Seiten, gebunden, altersbedingte Gebrauchsspuren, ISBN 3-7973-0289-4.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt a. M.: Societäts Verlag, 1938
Da: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germania
EUR 5,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Leinen. Condizione: Befriedigend. 206 S., mit Bildern und Karten SU. stark lädiert, Papier gebräunt, Widmung auf Vorsatz, ansonsten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: [Frankfurt a.M.] : Societäts-Verl., 1966
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. SocietÃts - 1. Auf. 1966 : Nikolas Benckiser - Taschenbuch - Namenseintrag D3-8D52-YRK7 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Societäts-Verlag / Frankfurt, 1972
ISBN 10: 3797302150 ISBN 13: 9783797302151
Da: Antiquariat WIE, Lollar, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Ohne Schutzumschlag. 2. Auflage. Mit 55 Zeichnungen von Heinrich Klumbies und Gerhart Kraaz, ohne Schutzumschlag, Rücken lichtrandig, sonst gut erhalten, 249 Seiten.
Lingua: Tedesco
Editore: Knecht Verlag Frankfurt,, 1960
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Ohne Schutzumschlag Hardcover Gut.
Lingua: Tedesco
Editore: Fulda, Parzeller & Co., o.J., o.J.
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.