Noack hans georg (573 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Alfaguara 1993

    8420446351 / 9788420446356

    • Brossura

    Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 2,85

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Alfaguara 2002

    8420447986 / 9788420447988

    • Brossura

    Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 2,85

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Ravensburger Buchverlag 1999

    3473581089 / 9783473581085

    • Brossura

    Da: Dream Books Co., Denver, U.S.A.Dream Books Co.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 6,84

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: acceptable. This copy has clearly been enjoyedâ"expect noticeable shelf wear and some minor creases to the cover. Binding is strong, and all pages are legible. May contain previous library markings or stamps.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: ANAYA INFANTIL Y JUVENIL 2001

    8420756482 / 9788420756486

    • Brossura

    Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 3,84

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Editore: Alfaguara, Spain 1994

    • Brossura

    Da: Artless Missals, DENVER, U.S.A.Artless Missals

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 6,25

    EUR 5,20 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    PAPERBACK. Condizione: Good. Spanish language. Binding solid, pages crisp and clean. Cover creased in front, also indentations and scuffs. Mild tip wear at corners.

  • Editore: Ravensburger Buchverlag Otto Maier, Ravensburg 1997

    • Brossura

    Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermaniaAntiquariat am Soonwald

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 2,00

    EUR 9,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Lizenzausgabe 219 S 18x12,3cm, Taschenbuch, leichte Gebrauchsspuren.

  • Editore: Arena Verlag, Würzburg 1989

    • Brossura

    Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermaniaAntiquariat am Soonwald

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 2,00

    EUR 9,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    7. erw. Aufl 58.-65. Tsd 256 S 18x11,4cm, Taschenbuch, Eintrag auf Nachsatz, Gebrauchsspuren.

  • Editore: Baden-Baden 1972;, Signal-Verlag, 1972

    • Rilegato

    Da: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germaniabuc online, Erika Trautmann-Aschmann

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 4,00

    EUR 8,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    160 S.; Ganzleinen mit OSU; 14,5x21cm. SU gerändert, teils knittrig u. geklebt; etwas leseschief; Ebd. mit Lichtrand; Papier leicht gedunkelt; Namenseintrag; sonst ordentlich.

  • Editore: Otto Maier Verlag, Ravensburg 1985

    • Brossura

    Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermaniaAntiquariat am Soonwald

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 3,00

    EUR 9,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    18. Aufl. ISBN 3-473-39299-5 140 S 18x11,5cm, Taschenbuch , Gebrauchsspuren.

  • Editore: Otto Maier Verlag, Ravensburg 1979

    • Brossura

    Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermaniaAntiquariat am Soonwald

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 3,00

    EUR 9,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    ISBN 3-473-39320-7 174 S 18x11,5cm, Taschenbuch, Kanten gebräunt.

  • Editore: 1.Aufl. Engelbert, 1971

    • Rilegato

    Da: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, GermaniaVersandantiquariat Sigrid Rühle

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 4,00

    EUR 9,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover. Condizione: Gut. Ill.: Kurt Schmischke. 106 S., 20,5cm, farb.ill.OPp =peb Bücherei= (Ecken wenig berieben, etwas gebräunt) Sprache: Deutsch.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Arena Verlag Würzburg

    • Brossura

    Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 0,87

    EUR 9,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 3 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Taschenbuch. Condizione: Gut. 251 Seiten; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

  • Lingua: Inglese

    3797100809 / 9783797100801

    • Rilegato

    Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 6,06

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with m

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Alfaguara 2002

    8420447986 / 9788420447988

    • Brossura

    Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 5,99

    EUR 12,99 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Bueno. : Busco plaza de aprendiz es una novela juvenil escrita por Hans-Georg Noack, que narra la historia de un joven en busca de su primer trabajo al finalizar la preparatoria. La obra, ambientada en un contexto de incertidumbre y confusión, refleja las dificultades e impotencia que enfrentan los jóvenes al ingresa

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Círculo de Lectores. 1988

    8422624818 / 9788422624813

    • Brossura

    Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 5,99

    EUR 12,99 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Bueno. : Escalera de bajada es una novela juvenil escrita por Hans-Georg Noack y publicada por Círculo de Lectores en 1988. La historia sigue a Jochen, un joven que, tras robar unos caramelos, inicia un descenso a la delincuencia que lo lleva al correccional y la cárcel. La novela explora temas como la rebeldía, las

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: ANAYA INFANTIL Y JUVENIL 2001

    8420756482 / 9788420756486

    • Brossura

    Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 5,99

    EUR 12,99 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Muy bueno. : Tripi es una novela juvenil escrita por Hans-Georg Noack, que narra la historia de Michael y Thomas, dos amigos inseparables. Michael admira a Thomas por su liderazgo y seguridad, pero la vida de Thomas da un giro cuando empieza a frecuentar una discoteca y se adentra en el mundo de las drogas. La novela

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Alfaguara 1993

    8420446351 / 9788420446356

    • Brossura

    Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 5,99

    EUR 12,99 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Muy bueno. : Busco plaza de aprendiz es una novela juvenil escrita por Hans-Georg Noack. La historia sigue a Bernhard, un joven que busca una plaza de aprendiz como mecánico especialista después de terminar la ESO. A pesar de su entusiasmo y esfuerzo, Bernhard se enfrenta a numerosas dificultades debido a la escasez

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Editorial Alfaguara

    8420445320 / 9788420445328

    • Brossura

    Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 5,99

    EUR 12,99 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Muy bueno. : Escalera de bajada es una novela juvenil escrita por Hans-Georg Noack, publicada por Alfaguara. La historia narra la vida de un joven de 13 años que, tras un pequeño hurto, se ve inmerso en una espiral de delincuencia que lo lleva al correccional y la cárcel. El libro explora temas como la rebeldía, las

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Ravensburg : Maier 1974

    3473392995 / 9783473392995

    • Brossura

    Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 0,95

    EUR 9,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Taschenbuch. Condizione: Gut. 142 S. ; 18 cm Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Ravensburg : Maier 1980

    3473386197 / 9783473386192

    • Brossura

    Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 0,95

    EUR 9,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Taschenbuch. Condizione: Gut. 140 S. ; 18 cm Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Ravensburg : Maier 1974

    3473392995 / 9783473392995

    • Brossura

    Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 0,95

    EUR 9,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 7 disponibili

    Taschenbuch. Condizione: Gut. 142 S. ; 18 cm Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Arena Verlag GmbH

    3401013319 / 9783401013312

    • Brossura

    Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 0,95

    EUR 9,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 5 disponibili

    Taschenbuch. Condizione: Gut. 188 Seiten; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Ravensburg : Maier

    3473395919 / 9783473395910

    • Brossura

    Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 0,95

    EUR 9,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Taschenbuch. Condizione: Gut. 125 S. ; 18 cm Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Ravensburg : Maier 1974

    3473392995 / 9783473392995

    • Brossura

    Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 0,95

    EUR 9,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 9 disponibili

    Taschenbuch. Condizione: Gut. 142 S. ; 18 cm Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.

  • Editore: Signal-Velag 1965

    • Rilegato

    Da: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, GermaniaAntiquariat Nam, UstId: DE164665634

    Venditore con 2 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 3,70

    EUR 9,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover. Condizione: Sehr gut. 432 S. m. zahlr. Abb. a. Taf. Gebunden, Ln. m. SU. Umschlag wenig randrissig, ansonsten sehr gut erhalten.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: ANAYA INFANTIL Y JUVENIL 2001

    8420756482 / 9788420756486

    • Brossura

    Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 6,59

    EUR 12,99 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Como nuevo. : Tripi es una novela juvenil escrita por Hans-Georg Noack, que narra la historia de Michael y Thomas, dos amigos inseparables. Michael admira a Thomas por su liderazgo y seguridad, pero la vida de Thomas da un giro cuando empieza a frecuentar una discoteca y se adentra en el mundo de las drogas. La novel

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Alfaguara 2002

    8420447986 / 9788420447988

    • Brossura

    Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 6,59

    EUR 12,99 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Muy bueno. : Busco plaza de aprendiz es una novela juvenil escrita por Hans-Georg Noack, que narra la historia de un joven en busca de su primer trabajo al finalizar la preparatoria. La obra, ambientada en un contexto de incertidumbre y confusión, refleja las dificultades e impotencia que enfrentan los jóvenes al ing

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Círculo de Lectores. 1988

    8422624818 / 9788422624813

    • Brossura

    Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 6,59

    EUR 12,99 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Como nuevo. : Escalera de bajada es una novela juvenil escrita por Hans-Georg Noack y publicada por Círculo de Lectores en 1988. La historia sigue a Jochen, un joven que, tras robar unos caramelos, inicia un descenso a la delincuencia que lo lleva al correccional y la cárcel. La novela explora temas como la rebeldía,

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Alfaguara 2002

    8420447986 / 9788420447988

    • Brossura

    Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 7,19

    EUR 12,99 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Como nuevo. : Busco plaza de aprendiz es una novela juvenil escrita por Hans-Georg Noack, que narra la historia de un joven en busca de su primer trabajo al finalizar la preparatoria. La obra, ambientada en un contexto de incertidumbre y confusión, refleja las dificultades e impotencia que enfrentan los jóvenes al in

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Alfaguara 2002

    8420447986 / 9788420447988

    • Brossura

    Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 3,50

    EUR 16,50 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. Condizione: Bon. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Pages cornées. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slightly creased cover. Dog-eared pages. Different cover. Ammareal gives back u