EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Assez bon. Marold, Mittis et Picard (illustratore). Charles NODIER JEAN SBOGAR Illustrations de Marold, Mittis et Picard 1894, Paris, E. Dentu, Editeur "Petite Collection Guillaume" In-16 (9 x 14 cm), relié, 288 pages Reliure plein cuir marron, dos titré doré à 5 nerfs, plats ornés motifs floraux frappés à froid dans les coins Etat : reliure frottée, papier jauni, rousseurs, léger décallage dans les feuillets, bon exemplaire Poids : 300g.
Editore: E Dentu, FRANCE, 1894
Da: Richard Sylvanus Williams (Est 1976), WINTERTON, Regno Unito
EUR 13,39
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardback. Condizione: nrVG. Marold; Mittis et Picard (illustratore). FRENCH TEXT. 144 x 80 mm. Half black leather with five raised bands and marbled boards. Owner's name H.S. Joly stamped at very bottom of spine in gold. Marbled endpapers. Top edge gold. Inscription of owner at start of book. Book is in near very good condition with minor but just noticeable signs of wear and/or age. Spine faded to dark red, some noticeable spotting to text edges.
Lingua: Francese
Editore: DENTU, 1894
Da: la petite boutique de bea, Tonnay-charente, Francia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. G. PICARD (illustratore). In 16. 224 pages petite collection Guillaume "nelumbo" reliure pleine peau avec motif doré sur le plat tranche en tête dorée.
Lingua: Francese
Editore: DENTU, 1894
Da: la petite boutique de bea, Tonnay-charente, Francia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. Marold ,Mittis et Picard. (illustratore). In 16.288 pages. Petite collection Guillaume "Nelumbo". Reliure pleine peau avec motif doré sur le plat. Tranche en-tête dorée.
Editore: E. Dentu éditeur - Petite Collection Guillaume, Paris, 1894
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPetit in-12 (h. 13,5 cm.) 224 pp. couverture conservée, percaline bleu canard, décor floral estampé sur le plat, tête dorée. Très bon état. Langue : Français.
Lingua: Francese
Editore: E. Dentu, éditeur, Paris, 1894
Da: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, Francia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. Marold, Mittis et Picard (illustratore). 1 volume reliure pleine percaline bleu turquoise de l'éditeur, dos lisse (ors du dos ternis), plat supérieur orné d'un fer doré à motif floral, tête dorée, couverture illustrée conservée, [2] 288 pages [4]. Ouvrage illustré par Marold, Mittis et Picard, dont planches hors-texte. Charles Nodier, 1780-1844, écrivain et romancier français, précurseur du mouvement romantique. '' Petite Collection Guillaume''. Bon exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ).
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloE. Dentu éditeur, Paris, 1894. In-16 oblong (14 x 7 cm) reliure demi-basane rouge à coins, 204 pages, 1 f. n.p., illustrations de G. Picard.