Editore: Leipzig Göschen, 1912
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen, 0. Sammlung Göschen, 576, kl. 8°, 169 S., Ill., Notenbeisp., Fraktur, Leinen, Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Anstreichungen RW 2 R 2/B Sprache: Deutsch 0,280 gr.
Editore: C. F. Peters, Leipzig, 1890
Spartito
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. Jahr: ca. 1890. Einband: Gebunden. Beschreibung: Nouvelle edition par Oskar Noe. VN/Pl. no. 7312. Priv. gebunden. Mit zahlr. Eintragungen mit Blei und Kuli. Klammerung rostig. Ein Blatt lose. Mit deutlichen Gebrauchsspuren, aber vollständig erhalten. Sprache: fr. 59 S.
Editore: Berlin u. Lpz, Vereinigung wissenschaftlicher Verleger Walter de Gruyter, 1921
Da: EOS Buchantiquariat Benz, Zürich, Svizzera
EUR 13,43
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. durchges. u. verb. Aufl. 8°. 155 S, 2 Bl Verlagsanzeigen. Versch. Illustr. OLwd. + Wichtig: Für unsere Kunden in der EU erfolgt der Versand alle 14 Tage verzollt ab Deutschland / Postbank-Konto in Deutschland vorhanden +.
Editore: Berlin, Vereinigung wissenschaftlicher Verleger, 1921
Da: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloZweite, durchgesehene und verbesserte Aufl. 155 S. OPp. Sammlung Göschen, 576. - Mit Widmung.
Editore: Göschen, 1912
Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Mäßig. kA (illustratore). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Leinen - Gewicht: 150 - Illust.: kA - Zustand: Mäßig - Einband berieben, Gelenk gebrochen, Fraktur, Bibliotheksbuch.
Editore: de Gruyter, Bln., Lpz., 1921
Da: Der Buchfreund, Wien, Austria
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-Leinenband. Condizione: Sehr gut. kl8 Original-Leinenband 2. durchges. u. verb. Aufl. de (Sammlung Göschen 576); 155 pp.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Reinhold Knobbe o. J. [um ], 1900
Da: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
EUR 105,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNr. G 4249. - Karte ist nicht gelaufen, leicht stockfleckig. - Noë, (1872 - 1910), studierte 1891/92 Geige in Berlin, setzte seine Ausbildung 1893-97 an der Univ. und der Schule des steiermärkischen Musikvereins in Graz fort und war 1898-1902 Gesangschüler Julius Stockhausens in Frankfurt/Main. 1902 folgte er einem Ruf als Prof. für Sologesang an das Leipziger Konservatorium, wo der Musikwissenschaftler Hans Joachim Moser und die Wagner-Interpretin Gertrud Kappel zu seinen Schülern zählten. Noe erhielt 1910 einen Ruf als Ordinarius an die Musikhochschule Berlin. Er war als Konzertsänger erfolgreich, schrieb u.a. Technik der deutschen Gesangskunst (postum 1911) und komponierte u.a. Fünf Lieder (1903). Noe beging 1910 Selbstmord. (DBE).
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 2025
Da: S N Books World, Delhi, India
EUR 26,79
Quantità: 18 disponibili
Aggiungi al carrelloLeatherbound. Condizione: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 170. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1921 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: German Pages: 170.