Nolte dietrich (113 risultati)

- Brossura
- Prima edizione
Da: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, Regno UnitoVictoria Bookshop
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,33
EUR 11,42 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. First Edition. 8vo. 96pp. Illus. In the "Speaking Of:" Series. Book.

Lingua: Inglese
Editore: PVG, Pharmazeutische Verlagsgesellschaft: Butterworth Scientific 1982
- Rilegato
- Prima edizione
Da: K & L KICKIN' BOOKS, Corinth, TX, U.S.A.K & L KICKIN' BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 16,02
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hard cover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Very Good. First edition. Fine in very good dust jacket. 232 p. : ill.; 31 cm. Includes Illustrations. Includes bibliographies. Near Fine/Very Good with slight shelf wear-chips, hardback, first edition. Lisa-411/2085.
Editore: München/Wien/Baltimore 1984;, Urban & Schwarzenberg, 1984
- Rilegato
Da: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Germaniabuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
2., neubearbeitete u. erweiterte Aufl.; 288 S.; fol. Ppbd.; 15x22cm. Papier gedunkelt; sonst guter Zustand.
Editore: Deutscher Bücherbund Stuttgart München 1985, 1985
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermaniaAntiquariat Bücherparadies
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 3,00
EUR 5,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
110 S., Ln.
- Brossura
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermaniaHerbst-Auktionen
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 8,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Dietrich Nolte, Friedrich Kummer, Peter DorowASTHMA BRONCHIALE Pathophysiologie, Klinik, Therapie. Internationales Asthma-Symposium Berlin 1985Urban & Schwarzenberg, München, Wien, Baltimore 1986, 295 SS. Pb. mit 72 Abb. u. 51 Tabellen, gut erhalten.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: München ; Wien ; Baltimore : Urban und Schwarzenberg 1980
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pp. Condizione: Befriedigend. 1. Aufl. XII, 288 S. : 75 Ill. u. graph. Darst. ; 22 cm Kanten gering bestossen, Rauchgeruch, sehr starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-50.761 ISBN 9783541093526 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 515.

- Brossura
Da: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, , GermaniaMartin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 3,90
EUR 15,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Neu. 295 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 544.

- Brossura
Da: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, , GermaniaMartin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 3,90
EUR 15,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Wie neu. 320 Seiten Neuwertig; Lediglich Etikettenreste auf Einband! Versandfertig am nächsten Tag; Rechnung mit MwSt. liegt bei! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Urban & Schwarzenberg, München Wien Baltimore 1980
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermaniaAntiquariat am Soonwald
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
ISBN 3-541-09471-0 204 S Leinenstruktur, geprägter Rücken, zahlr. Tabellen und Grafiken, neuwertig.
Editore: Urban & Schwarzenberg, M?nchen 1986, 1996
- Brossura
Da: Antiquariat Petri, Jena, , GermaniaAntiquariat Petri
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
SC. Condizione: Gut. Obr., 295s., guter Zustand. [[NKAP2]. Deu 400g.

- Brossura
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermaniaAntiquariat Armebooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 3,79
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Sehr gut. pmi&. Pharm & Medical inform - 1. Auf. 1979 : D. Nolte - tb. Gr. dÃnn - 9-17-4-L2 JY-5LR3-9WJ3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 207.
Editore: Urban & Schwarzenberg, M?nchn 1989, 1989
- Rilegato
Da: Antiquariat Petri, Jena, , GermaniaAntiquariat Petri
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
HC. Condizione: Gut. Oln, OU, 318s., guter Zustand. , [KWE39] Deu 700g.
Editore: Urban & Schwarzenberg, Wien 1980, 1980
- Rilegato
Da: Antiquariat Petri, Jena, , GermaniaAntiquariat Petri
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
HC. Condizione: Gut. Oln, Ou., 4?,205s., in gutem Zustand, [LSC39,4a], Deu 700g.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,84
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Verlag Gedon & Reuss,., München, 1985
Da: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, GermaniaAntiquariat Bibliomania
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 13,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
150 Seiten mit 72 Abbildungen, 1 Blatt, Orig.-Pappband. - Gutes Exemplar. Kommentar: *Erste Ausgabe.

- Rilegato
Da: DieBücheroma123, Prackenbach, GermaniaDieBücheroma123
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,90
EUR 25,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 10676 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 349.

- Rilegato
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermaniaNEPO UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 4,39
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Unbekannt. Condizione: Sehr gut. 6., neubearb. Aufl. 338 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

Editore: PVG Pharmazeutische Verlagsgesellschaft., Munich. 1982
- Rilegato
- Prima edizione
Da: BookMine, Fair Oaks, CA, U.S.A.BookMine
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 29,36
EUR 4,32 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. First edition. Illustrated in black, white and color. Important reference work. Very scarce in this condition. Fine copy in fine dust jacket (in mylar). 232 pps.
Editore: Urban & Schwarzenberg München, 1998 1998
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , GermaniaVerlag Traugott Bautz GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
351 Seiten, gebunden, vergibt, ISBN 3-541-09357-9.

- Rilegato
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermaniaNEPO UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 6,04
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Unbekannt. Condizione: Wie neu. 6., neubearb. Aufl. 338 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Lingua: Tedesco
Editore: Urban & Fischer, 1980
- Rilegato
Da: Clerc Fremin, Steingaden, , GermaniaClerc Fremin
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 22,15 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
204 Seiten / Mit 96 Abb. / 716g Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Guter Umschlag Hardcover Sehr gut.

- Rilegato
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermaniaNEPO UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 6,83
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 351 Seiten ex library book aus einer Firmenbibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Lingua: Tedesco
Editore: München, Wien, Baltimore, Urban & Schwarzenberg, 1989. 4., neubearbeitete und erweiterte Auflage. 1989
Da: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, GermaniaAntiquariat An der Rott Oswald Eigl
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
XIV, 317 S. Mit 80 Abbildungen und 40 Tabellen. OPpbd. Stempel auf Vortitel. In sehr guter Erhaltung. 'Asthma ist eine der häufigsten Volkskrankheiten und bringt eine Fülle diagnostischer und therapeutischer Probleme mit sich. Dabei werden die verschiedensten Gebiete der Medizin, wie z.B. Immunologie und Allergie, Bakteriologie…und Zytologie, Innere Medizin und Pädiatrie, Psychosomatik und Physiotherapie mit einbezogen Eine wertvolle Hilfe im täglichen Umgang mit der Krankheit Asthma ist der Abschnitt Therapie mit seinen konkreten Hinweisen und Ratschlägen.' (Rückendeckel). 660 Gramm.

Lingua: Spagnolo
Editore: Mundo Actual de Ediciones 1980
- Brossura
Da: Librería Smile Books., Badalona, B, SpagnaLibrería Smile Books.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 4,79
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: En Buen Estado. Observaciones: EJEMPLAR ENVEJECIDO DEBIDO AL PASO DEL TIEMPO, CON LA PORTADA UN POCO DOBLADA EN LA PARTE SUPERIOR DE LA ESQUINA 104 p. 0x0x0 - 0 g. Referencia: S13964. Descuento Extra -5%.
Editore: Mundo Actual de edic. Barcelona 1980
Da: Librería Hijazo, LOGROÑO, , SpagnaLibrería Hijazo
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
104 pag. 22 cm. Tapa blanda MEDICINA.

Editore: Ediciones Elfos 1980
- Brossura
Da: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, SpagnaLibrería Vobiscum
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,00
EUR 30,95 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bueno. Barcelona 1980. Ediciones Elfos. 104 pp. 22x16. Rústica. Cantos algo rozados.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 37,42
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 11 disponibili
Paperback. Condizione: New. 1.

Lingua: Tedesco
- Rilegato
Da: Clerc Fremin, Steingaden, , GermaniaClerc Fremin
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 22,15 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover Sehr gut. ISBN 3541093536 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Lingua: Tedesco
Editore: [München] : PVG, Pharmazeutische Verl.-Ges. [1981]. 1981
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermaniaNEPO UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 5,56
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Unbekannt. Condizione: Sehr gut. 218 S. : 244 Ill. (z.T. farb.), 11 graph. Darst. ; 30 cm Kann Bibliothekssignaturen aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Editore: Mundo Actual de Ediciones 1980
- Brossura
Da: Tik Books ME, Madrid, M, SpagnaTik Books ME
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,00
EUR 36,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. M070374. Mundo Actual de Ediciones - 104pp Tratamiento óptimo y precoz de todos los síntomas. Cómo evitar el asma crónica y sus consecuencias. In. B112517.