Nouschi sylviane (18 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (18)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

    • Lingua: Francese

      Editore: Pocket 1998

      2266082361 / 9782266082365

      • Brossura

      Da: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Regno UnitoWeBuyBooks

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 1,40

      EUR 8,74 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned.

    • Lingua: Francese

      Editore: Presses pocket 1998

      2266082361 / 9782266082365

      • Brossura

      Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 8,40

      EUR 10,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Lingua: Francese

      Editore: Pocket 1998

      2266082361 / 9782266082365

      • Brossura

      Da: Greener Books, London, , Regno UnitoGreener Books

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 4,16

      EUR 18,53 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Mass Market Paperback. Condizione: Used; Very Good. **SHIPPED FROM UK** We believe you will be completely satisfied with our quick and reliable service. All orders are dispatched as swiftly as possible! Buy with confidence! Greener Books.

    • Lingua: Francese

      Editore: Nathan 1987

      2091774502 / 9782091774503

      • Rilegato

      Da: Calepinus, la librairie latin-grec, La Chèvrerie, , FranciaCalepinus, la librairie latin-grec

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 12,00

      EUR 11,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      relié. Condizione: occasion. On trouvera dans cet ouvrage les rudiments de la langue latine et quelques aspects de la langue grecque : éléments de la déclinaison; emploi des cas; présent de l'indicatif de quelques verbes usuels; constructions essentielles de la phrase simple; les mots, du latin au français (étymologie, difficult

    • Editore: Bordas

      2040150277 / 9782040150273

      • Brossura

      Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranciaJLG_livres anciens et modernes

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 5,00

      EUR 17,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

    • Altre immagini

      Lingua: Ceco

      Editore: INFOA 2008

      807240444X / 9788072404445

      • Brossura

      Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 9,89

      EUR 20,99 spedizione 
      Spedito da Repubblica Ceca a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Fine. Abnutzung / Risse - leicht. "Komplexni ucebnice pro samouky nabizi: tematicke lekce, zakladni konverzacni obraty, zive rozhovory pro procvicovani porozumeni jazyku, soubor testu k overeni ziskanych znalosti, praktickeho pruvodce beznymi situacemi, mnozstvi zemepisnych, historickych a kulturnich zajimavosti, pre

    • Lingua: Spagnolo

      8423992330 / 9788423992331

      • Rilegato

      Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 22,50

      EUR 12,99 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Bueno. : Este libro, 'Francés en 40 lecciones', es una guía práctica para aprender francés. Ideal para principiantes o para aquellos que buscan consolidar sus conocimientos previos, ofrece un enfoque estructurado y accesible para dominar el idioma francés. Publicado por Espasa Libros, S.L., este libro es una herramie

    • Altre immagini

      Lingua: Ceco

      Editore: INFOA 2008

      807240444X / 9788072404445

      • Brossura

      Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Come nuovo

      EUR 10,49

      EUR 20,99 spedizione 
      Spedito da Repubblica Ceca a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: As New. Hat Beilage / CD. "Komplexni ucebnice pro samouky nabizi: tematicke lekce, zakladni konverzacni obraty, zive rozhovory pro procvicovani porozumeni jazyku, soubor testu k overeni ziskanych znalosti, praktickeho pruvodce beznymi situacemi, mnozstvi zemepisnych, historickych a kulturnich zajimavosti, prehled gra

    • Lingua: Spagnolo

      Editore: Espasa Calpe,, Madrid :

      8423992330 / 9788423992331

      • Rilegato

      Da: Puvill Libros, Barcelona, B, SpagnaPuvill Libros

      Venditore con 2 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 20,00

      EUR 28,50 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

    • Da: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 3,00

      EUR 22,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Good. Bon état. 1981. Sylviane Nouschi: Exercices et référence littéraires XVIe-XVIIe siècle/ Bordas 1981. Good.

    • Lingua: Spagnolo

      Editore: Espasa-Calpe 1996

      8423992330 / 9788423992331

      • Brossura

      Da: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, SpagnaLibrería Pérez Galdós

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 15,00

      EUR 45,00 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: leido. 2. ed. edición. rúst. 296.

    • Editore: Bordas

      2040150277 / 9782040150273

      • Brossura

      Da: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FranciaHubert Colau

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 7,50

      EUR 40,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      BROCHE.

    • Editore: BORDAS 1981

      2040121374 / 9782040121372

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 25,80

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. RO20159572: 1981. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 191 pages. . . . Classification Dewey : 370-Education.

    • Editore: Editions Bordas 1981

      • Brossura

      Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranciaLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière

      Venditore con 3 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 10,00

      EUR 60,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Livre en français. Broché. 191 pages. Manuels scolaires secondaires. Livre.

    • Editore: NATHAN 1986

      • Rilegato

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 30,90

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture rigide. Condizione: bon. R320095484: 1986. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 79 pages - Nombreuses photos en noir et blanc et monochromes dans le texte. 2 petites annotations sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.

    • Editore: BORDAS non daté

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 30,90

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. RO30072836: non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 191 pages. Tampon en page de titre. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Editore: BORDAS 1981

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 30,90

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. ROD0138927: 1981. In-12. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 191 pages - coiffes et coins frottés - la couverture se dédouble - tampons sur la page de titre et sur la dernière page. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).

    • Editore: BORDAS 1981

      Da: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FranciaLiLi - La Liberté des Livres

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 4,70

      EUR 65,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Assez bon. BORDAS (illustratore).