Nouschi sylviane (18 risultati)

- Brossura
Da: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Regno UnitoWeBuyBooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 1,40
EUR 8,74 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,40
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Brossura
Da: Greener Books, London, , Regno UnitoGreener Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,16
EUR 18,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Mass Market Paperback. Condizione: Used; Very Good. **SHIPPED FROM UK** We believe you will be completely satisfied with our quick and reliable service. All orders are dispatched as swiftly as possible! Buy with confidence! Greener Books.

- Rilegato
Da: Calepinus, la librairie latin-grec, La Chèvrerie, , FranciaCalepinus, la librairie latin-grec
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 11,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
relié. Condizione: occasion. On trouvera dans cet ouvrage les rudiments de la langue latine et quelques aspects de la langue grecque : éléments de la déclinaison; emploi des cas; présent de l'indicatif de quelques verbes usuels; constructions essentielles de la phrase simple; les mots, du latin au français (étymologie, difficult…és orthographiques). L'initiation aux langues anciennes est aussi un premier accès aux cultures antiques: chaque leçon propose à cet effet une lecture qui illustre un fait de civilisation. 24 LEÇONS ACCOMPAGNÉES D'EXERCICES. Une introduction aux mondes romain et grec, pour une meilleure connaissance de la langue et de la culture françaises. En français et en latin, 79 pages Très bon état. 19,5 x 26,5.

Editore: Bordas
- Brossura
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranciaJLG_livres anciens et modernes
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 5,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Altre immagini- Brossura
Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 9,89
EUR 20,99 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fine. Abnutzung / Risse - leicht. "Komplexni ucebnice pro samouky nabizi: tematicke lekce, zakladni konverzacni obraty, zive rozhovory pro procvicovani porozumeni jazyku, soubor testu k overeni ziskanych znalosti, praktickeho pruvodce beznymi situacemi, mnozstvi zemepisnych, historickych a kulturnich zajimavosti, pre…hled gramatiky a dvojjazycny slovnicek. Ucebnice zahrnuje gramatiku a slovni zasobu, cviceni s klicem, soubor testu, prakticke informace o dane zemi a slovnicek.

Lingua: Spagnolo
- Rilegato
Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 22,50
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bueno. : Este libro, 'Francés en 40 lecciones', es una guía práctica para aprender francés. Ideal para principiantes o para aquellos que buscan consolidar sus conocimientos previos, ofrece un enfoque estructurado y accesible para dominar el idioma francés. Publicado por Espasa Libros, S.L., este libro es una herramie…nta valiosa para el autoaprendizaje o como complemento a un curso formal. EAN: 9788423992331 Tipo: Libros Categoría: Idiomas|Educación Título: Francés en 40 lecciones Autor: Sylviane Nouschi| Nicole Grandilhon Editorial: Espasa Libros, S.L. Idioma: es-ES Páginas: 304 Formato: tapa dura.
Altre immagini- Brossura
Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 10,49
EUR 20,99 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: As New. Hat Beilage / CD. "Komplexni ucebnice pro samouky nabizi: tematicke lekce, zakladni konverzacni obraty, zive rozhovory pro procvicovani porozumeni jazyku, soubor testu k overeni ziskanych znalosti, praktickeho pruvodce beznymi situacemi, mnozstvi zemepisnych, historickych a kulturnich zajimavosti, prehled gra…matiky a dvojjazycny slovnicek. Ucebnice zahrnuje gramatiku a slovni zasobu, cviceni s klicem, soubor testu, prakticke informace o dane zemi a slovnicek.

- Rilegato
Da: Puvill Libros, Barcelona, B, SpagnaPuvill Libros
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 28,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili

Da: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 3,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Bon état. 1981. Sylviane Nouschi: Exercices et référence littéraires XVIe-XVIIe siècle/ Bordas 1981. Good.

- Brossura
Da: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, SpagnaLibrería Pérez Galdós
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: leido. 2. ed. edición. rúst. 296.

Editore: Bordas
- Brossura
Da: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FranciaHubert Colau
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 7,50
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
BROCHE.

Editore: BORDAS 1981
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO20159572: 1981. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 191 pages. . . . Classification Dewey : 370-Education.

Editore: Editions Bordas 1981
- Brossura
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranciaLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Livre en français. Broché. 191 pages. Manuels scolaires secondaires. Livre.

Editore: NATHAN 1986
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 30,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. R320095484: 1986. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 79 pages - Nombreuses photos en noir et blanc et monochromes dans le texte. 2 petites annotations sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.

Editore: BORDAS non daté
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 30,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO30072836: non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 191 pages. Tampon en page de titre. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Editore: BORDAS 1981
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 30,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. ROD0138927: 1981. In-12. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 191 pages - coiffes et coins frottés - la couverture se dédouble - tampons sur la page de titre et sur la dernière page. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
Editore: BORDAS 1981
Da: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FranciaLiLi - La Liberté des Livres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,70
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Assez bon. BORDAS (illustratore).