EUR 10,11
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. pp. xxii + 149.
Condizione: New. pp. xxii + 149 Indices 1st Edition.
EUR 9,89
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. pp. xxii + 149 Acknowledgements.
Lingua: Inglese
Editore: Commission Agents: E. J. Brill; Geold & Co.; Motilal Banarsidass, 1987
ISBN 10: 3900271178 ISBN 13: 9783900271176
Prima edizione
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 x 16,5 cm. Condizione: Gut. 1. Auflage. 47 Seiten Institut für Indologie der Universität Wien, Sammlung de Nobili. - Innen sauberer, guter Zustand. Hardcover-Bibliothekseinband mit den üblichen Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Original Broschur Einband mit eingebunden. - Publications of the De Nobili Reserch Library. Occasional Papers 3. DH-30-09B Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 240.
Lingua: Inglese
Editore: Verlag der Osterreichischen Akademie der Wissenschaften, 1998. 152 pp., 1998
ISBN 10: 3700127545 ISBN 13: 9783700127543
Da: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Paesi Bassi
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Some slight traces of use, still a very good copy. Texts in English and German. Please see description or ask for photos.
Lingua: Inglese
Editore: Verlag der österreichischen Akademie der Wissenschaften, 1997
ISBN 10: 370012645X ISBN 13: 9783700126454
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 22,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 177 Seiten Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 335.
Editore: Sammlung de Nobili / Institut für Indologie der Universität Wien, 1994. 109pp. Series: Publications of the De Nobili Research Library, Occasional Papers V., 1994
ISBN 10: 3900271240 ISBN 13: 9783900271244
Da: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Paesi Bassi
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal wrappers, spine a bit discolored, minor traces of use, some small notes in the publications list in the back, else in (very) good condition. Text in German. Please see description or ask for photos.
Lingua: Inglese
Editore: Verlag der österreichischen Akademie der Wissenschaften, 1999
ISBN 10: 370012807X ISBN 13: 9783700128076
Prima edizione
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 x 15 cm. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. 432 Seiten Zur "sakramentalen" Dimension religiöser Tradition. Arbeitsdokumentation eines Symposions. - Innen sehr sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Sehr gutes Bibliotheksexemplar. - Österreichische Akademie der Wissenschaften. Philosphisch-Historische Klasse. Sitzungsberichte, Band 665. Beiträge zur Kultur- und Geistesgeschichte Asiens, Nr. 30. DH-30-09A Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 625.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien : Verl. der Österr. Akad. der Wiss., 1991
ISBN 10: 3700118627 ISBN 13: 9783700118626
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 13,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 256 S. ; 24 cm Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Editore: Verlag Der Österreichischen Akademie Der Wissenschaften, Wien, Etc., 1971
Da: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, U.S.A.
135p., original stiff wrappers (Österreichische Akademie der Wissenschaften. Philosophisch-historische Klasse. Sitzungsberichte, 274:4. Veröffentlichungen der Kommission für Sprachen und Kulturen Südasiens, 10).
Lingua: Inglese
Editore: Wien: Verl. der Österr. Akad. der Wissenschaften., 1999
ISBN 10: 370012807X ISBN 13: 9783700128076
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 22,08
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Gut. 43 ; 24 cm Guter Zustand. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 745.
Lingua: Tedesco
Editore: E. J. Brill Verlag; Gerold & Co., 1978
ISBN 10: 3900271046 ISBN 13: 9783900271046
Prima edizione
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24,5 x 16,5 cm. Condizione: Gut. 1. Auflage. 253 Seiten Das Problem in indischer und christlicher Tradition. Arbeitsdokumentation eines Symposiums. Sammlung de Nobili, Band 5. - Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Obere Ecke durchgehend gestaucht. - Publications of the De Nobili Reasearch Library, volume 5. DH-20-08B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Editore: Sri Satguru Publications, 1989
Da: Carmarthenshire Rare Books, Carmarthen, Regno Unito
Prima edizione
EUR 9,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. First Edition. original cloth hardcover, 149 pages, ex reference library with the usual marks, otherwise very good clean and complete.
Lingua: Tedesco
Editore: Austrian Academy of Sciences Press, 1997
ISBN 10: 370012645X ISBN 13: 9783700126454
Condizione: Very Good. Very Good condition. German and English edition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.
Lingua: Tedesco
Editore: Austrian Academy of Sciences Press, 2008
ISBN 10: 3700165005 ISBN 13: 9783700165002
Da: ISD LLC, Bristol, CT, U.S.A.
Prima edizione
paperback. Condizione: New. 1st.
Editore: Sammlung De Nobili, Wien, 1978
ISBN 10: 3900271046 ISBN 13: 9783900271046
Da: Attic Books (ABAC, ILAB), London, ON, Canada
EUR 17,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: ex library-good. Publications of the De Nobili Research Library Vol. 5. 253 p. 25 cm. Paperback. Ex library with labels on front cover and rear pastedown, ink stamps on top edge and title page. Discolouration and spots to exterior. German text.
Prima edizione
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24,5 x 16,5 cm. Condizione: Gut. 1. Auflage. 237 Seiten Arbeitsdokumentation eines Symposiums zum Offenbarungsbegriff in Indien. Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Reihe: Pblications of the de Nobili Research Library Volume II DE-10-1c Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 406.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag der Osterreichischen Akademie der Wissenschaften, 2002. 152 pp., 2002
ISBN 10: 3700130651 ISBN 13: 9783700130659
Da: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Paesi Bassi
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback, in very good condition. Texts in German and English Please see description or ask for photos.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag der Osterreichischen Akademie der Wissenschaften, 1997. 177 pp., 1997
ISBN 10: 370012645X ISBN 13: 9783700126454
Da: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Paesi Bassi
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Some minor traces of use, still a (very) good copy. Texts in English and German. Please see description or ask for photos.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag der Österreichischen Akademie der Wissenschaften, Wien, 1997
ISBN 10: 370012645X ISBN 13: 9783700126454
Da: Caimbeulach, Villa Grove, IL, U.S.A.
Soft cover. Condizione: Very Good. No Jacket. Series: Sitzungsberichte (Österreichische Akademie der Wissenschaften, Philosophisch-historischen Klasse), Band 642; Beiträge zur Kultur- und Geistesgeschichte Asiens, Nr 19; Contents: Bemerkungen zum Phanomen religioser Tradition im Hinduismus / G. Oberhammer ; Vedism and Hinduism / J.C. Heesterman ; Some remarks on the links between the epics, the Purapas and their Vedic sources / M. Biardeau; previous owner's signature on flyleaf.
Lingua: Inglese
Editore: Austrian Academy of Sciences Press, 1999
ISBN 10: 370012807X ISBN 13: 9783700128076
Da: ISD LLC, Bristol, CT, U.S.A.
Prima edizione
paperback. Condizione: New. 1st.
Lingua: Inglese
Editore: Austrian Academy of Sciences Press, 2007
ISBN 10: 3700136803 ISBN 13: 9783700136804
Da: ISD LLC, Bristol, CT, U.S.A.
Prima edizione
paperback. Condizione: New. 1st.
Editore: Wien, Böhlau, 1971
Da: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Austria
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello135 SS. Okart. "Veröffentlichungen der Kommission für Sprachen und Kulturen Südasiens". Heft 10. - Sitzungsberichte der Österreichischen Akademie der Wissenschaften, 274. Band.
Da: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8vo. L, 303 S. Mit Portrait. Originale Broschur. (St.a.Vorsatz, sonst guter Zustand). (Publications of the Nobili Research Library, herausgegeben von Gerhard Oberhammer, 20). In englischer Sprache. Mit Beiträgen von A. Amaladass, B. Bäumer, J. Brosseder, J. Clayton, M. Dhavamony, J. Figl, G. Greshake, W. Halbfass, J.C. Heesterman, P. Knauer u. v. m.
Lingua: Tedesco
Editore: Leiden : Brill - Vienna : Gerold - Delhi : Motilal Banarsidass, 1978
ISBN 10: 3900271046 ISBN 13: 9783900271046
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 17,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 253 S. ; Das Buch befindet sich in einem sehr guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag der Österreichischen Akademie der Wissenschaften, Wien, 1995. 356 pp. Text in German. (Österreichische Akademie der Wissenschaften, philosophisch-historische Klasse, Sitzungsberichte, 624. Band), 1995
ISBN 10: 3700121989 ISBN 13: 9783700121985
Da: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Paesi Bassi
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Cover a bit discolored, minor traces of use, a few annotations in index, else in (very) good condition. (Beiträge zur Kultur- und Geistesgeschichte Asiens Nr. 14) Please see description or ask for photos.
Lingua: Inglese
Editore: Austrian Academy of Sciences Press, 2004
ISBN 10: 3700132468 ISBN 13: 9783700132462
Da: ISD LLC, Bristol, CT, U.S.A.
Prima edizione
paperback. Condizione: New. 1st.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag der Östrerreichische Akademie der Wissenschaften., 1991
ISBN 10: 3700119135 ISBN 13: 9783700119135
Da: Antiquariaat Die Sammlung, Amsterdam Zuidoost, Paesi Bassi
Prima edizione
EUR 17,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: As New. 1st Edition. 144 p. Band 1 A-I (9-4).
Editore: Indologisches Institut der Universität, Wien, 1974
Da: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Paesi Bassi
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloWrappers (paperback) 238 pp. - "Publications of the Nobili Research Library, 2" (name on title page, traces of library label, although good copy).
Lingua: Tedesco
Editore: Austrian Academy of Sciences Press, 1995
ISBN 10: 3700121989 ISBN 13: 9783700121985
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 29,59
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.