Lingua: Tedesco
Editore: Verl. für Angewandte Psychologie, 1991
ISBN 10: 3878440189 ISBN 13: 9783878440185
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 193 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 503 S., graph. Darst. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 795.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin ; Heidelberg ; New York ; London ; Paris ; Tokyo : Springer, 1987
ISBN 10: 3540182357 ISBN 13: 9783540182351
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, Germania
EUR 10,37
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch XI, 315 kart.; 25 cm Informatik-Fachberichte, Nr. 144. Broschur; kart.; Büchereiaufkleber am Rücken, Vortitelblatt gestempelt. Sonst guter Zustand, wenig genutzt.
Editore: Berichte des German Chapter of the ACM / Software-Ergonomie '89, 1989
ISBN 10: 3519026732 ISBN 13: 9783519026730
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 19,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: gut. Berichte des German Chapter of the ACM / Software-Ergonomie '89 In deutscher Sprache. pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Göttingen / Stuttgart, Verlag für Angewandte Psychologie, 1991
ISBN 10: 3878440189 ISBN 13: 9783878440185
Da: Buch von den Driesch, Steyerberg, Germania
EUR 1,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOKt. Condizione: Gut. VIII, 193 S. Gut; Besitzvermerk auf Vortitel u. Titel - textsauber 04-30408 3878440189 + + + Versand noch am gleichen Tag bei Bestelleingang werktags bis 15 Uhr + + + Alle Preise inkl. MWSt. + + + Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 343.
Lingua: Tedesco
Editore: Walter de Gruyter, Incorporated, 2001
ISBN 10: 3519027488 ISBN 13: 9783519027485
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condizione: New. pp. 465.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 61,82
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 63,06
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Tedesco
Editore: Vieweg+Teubner Verlag 2002-08, 2002
ISBN 10: 3519003643 ISBN 13: 9783519003649
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 58,37
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
EUR 59,53
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 63,91
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 2001 edition. 465 pages. German language. 9.21x6.30x0.94 inches. In Stock.
Condizione: New. pp. 332.
Lingua: Tedesco
Editore: Walter de Gruyter, Incorporated, 2002
ISBN 10: 3519003643 ISBN 13: 9783519003649
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condizione: New. pp. 424.
EUR 76,47
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Editor(s): Herczeg, Michael; Prinz, Director Wolfgang (Max-Planck-Institut f??r psychologische Forschung, Germany Max-Planck-Institut fur psychologische Forschung, Germany Max-Planck-Institut fur psychologische Forschung, Germany Max-Planck-Institut f??r psychologische Forschung, Germany); Oberquelle, Horst; Michael Herczeg; Wolfgang Prinz; Horst Oberquelle. Series: Berichte Des German Chapter of the ACM. Num Pages: 416 pages, black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: TBC. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 244 x 170 x 22. Weight in Grams: 671. . 2002. Paperback / so. . . . .
Lingua: Tedesco
Editore: Springer-Verlag Gmbh Heidelberg, 1987
ISBN 10: 3540182357 ISBN 13: 9783540182351
Da: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Germania
EUR 30,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello250x200x20 mm Taschenbuch. Condizione: Gut. 332 Seiten XI, 315 S. Seiten. 24,5x16,5 cm Bibliotheksstempel a. Vortitelblatt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Teubner B.G. Gmbh Wiesbaden, 1989
ISBN 10: 3519026732 ISBN 13: 9783519026730
Da: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Germania
EUR 32,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 509 S. Seiten Stempel im Vordruck. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 786.
Condizione: New. Editor(s): Herczeg, Michael; Prinz, Director Wolfgang (Max-Planck-Institut f??r psychologische Forschung, Germany Max-Planck-Institut fur psychologische Forschung, Germany Max-Planck-Institut fur psychologische Forschung, Germany Max-Planck-Institut f??r psychologische Forschung, Germany); Oberquelle, Horst; Michael Herczeg; Wolfgang Prinz; Horst Oberquelle. Series: Berichte Des German Chapter of the ACM. Num Pages: 416 pages, black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: TBC. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 244 x 170 x 22. Weight in Grams: 671. . 2002. Paperback / so. . . . . Books ship from the US and Ireland.
EUR 37,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Die Ausbreitung der Informationstechnik in allen Lebensbereichen macht praktisch alle Menschen auf unterschiedliche Weise zu Benutzern von Computern. Wurde die Frage der Benutzbarkeit bisher primär für Computer am Arbeitsplatz gestellt ('Software-Ergonomie'), so stellt sich am Anfang des neuen Jahrhunderts die Frage viel breiter. Die Frage der Benutzbarkeit wird eine zentrale Frage in einer sich entwickelnden Informationsgesellschaft. Entsprechend soll mit diesem Tagungsband zur ersten 'Mensch & Computer'-Konferenz eine neue Tradition begründet werden.
Lingua: Tedesco
Editore: Deutscher Universitätsverlag, 1991
ISBN 10: 3824420244 ISBN 13: 9783824420247
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 54,99
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 37,99
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Mensch & Computer 2001 | 1. Fachübergreifende Konferenz | Horst Oberquelle (u. a.) | Taschenbuch | 465 S. | Deutsch | 2001 | Vieweg & Teubner | EAN 9783519027485 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Vieweg in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 100,96
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 326 pages. German language. 9.61x6.69x0.75 inches. In Stock.
Da: Mispah books, Redhill, SURRE, Regno Unito
EUR 88,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer Berlin Heidelberg, 1987
ISBN 10: 3540182357 ISBN 13: 9783540182351
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 54,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dieses Buch präsentiert einen neuen konzeptionellen Rahmen und primär graphische Ausdrucksmittel für die benutzerorientierte Beschreibung von Arbeitsorganisationen mit interaktivem Rechnereinsatz. Arbeitsorganisationen werden als Rollengeflechte betrachtet, die in Kooperation mit den Rollenträgern entwickelt werden sollten. Drei Betrachtungsebenen werden unterschieden: Auf der Rollenebene steht die Beziehung zwischen Rollen und Personen als Rollenträgern im Vordergrund. Auf der Funktionsebene wird ihr statischer Aufbau aus personellen und automatisierten Funktionen sowie Positionen für die Aufbewahrung bzw. den Austausch von Objekten und Daten betrachtet. Die Aktionsebene erfaßt die Dynamik von Funktionen einschließlich Kontroll-, Objekt- und Datenfluß. Aufbauend auf einer Analyse bekannter graphischer Systembeschreibungssprachen werden Rollen-, Funktions- und Aktionsnetze (RFA-Netze) als neuartige, graphische Beschreibungssprache eingeführt und ausführlich an vielfältigen Beispielen erläutert. Sie spiegeln in ihrer graphischen Differenziertheit die genannten Ebenen und Aspekte wider, drücken Beziehungen zwischen den Konzepten aus und können für die kohärente, ausschnittweise Beschreibung von Systemen auf verschiedenen Detaillierungsstufen eingesetzt werden. Insbesondere können sie zur Formulierung von Benutzungsmodellen für die Mensch-Maschine-Interaktion verwendet werden.
Lingua: Tedesco
Editore: Vieweg+Teubner Verlag, Vieweg+Teubner Verlag, 2002
ISBN 10: 3519003643 ISBN 13: 9783519003649
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 54,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Der Fachbereich 'Mensch-Computer-Interaktion' der Gesellschaft für Informatik und das German Chapter of the ACM veranstalteten die zweite fachübergreifende Konferenz 'Mensch & Computer'. Ziel ist es, mit Unterstützung von vielen Fachgruppen und Fachgesellschaften den breiten und durch seine Vielfalt inspirierenden Diskurs über die benutzerdefinierte Gestaltung und Anwendung der Computer- und Medientechnologie fortzuführen, der 2001 begonnen wurde. Dieser Tagungsband dokumentiert die wichtigsten Beiträge und Themen der Veranstaltung.
EUR 54,99
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Sprachkonzepte für benutzergerechte Systeme | Horst Oberquelle | Taschenbuch | xi | Deutsch | 1987 | Springer Spektrum | EAN 9783540182351 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 54,99
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Mensch & Computer 2002 | Vom interaktiven Werkzeug zu kooperativen Arbeits- und Lernwelten | Michael Herczeg (u. a.) | Taschenbuch | iv | Deutsch | 2002 | Vieweg & Teubner | EAN 9783519003649 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Vieweg in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Da: Mispah books, Redhill, SURRE, Regno Unito
EUR 110,96
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag fu?r Angewandte Psychologie, 1991
ISBN 10: 3878440189 ISBN 13: 9783878440185
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 179,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. Kooperative Arbeit und Computerunterstützung. Stand und Perspektiven In deutscher Sprache. pages.
Da: Berliner Büchertisch eG, Berlin, Germania
EUR 16,65
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Gut. 2. völlig neu bearb. 470 S. Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, Lesefalze am Rücken des Buches, innen alles in Ordnung; Good copy, light signs of previous use, cover/dust jacket shows some rubbing/wear, creases on the spine, interior in good condition. C240318am07 ISBN: 9783110138146 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 682.
Lingua: Tedesco
Editore: Vieweg+Teubner, Vieweg+Teubner Verlag Mrz 2001, 2001
ISBN 10: 3519027488 ISBN 13: 9783519027485
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germania
EUR 37,99
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Die Ausbreitung der Informationstechnik in allen Lebensbereichen macht praktisch alle Menschen auf unterschiedliche Weise zu Benutzern von Computern. Wurde die Frage der Benutzbarkeit bisher primär für Computer am Arbeitsplatz gestellt ('Software-Ergonomie'), so stellt sich am Anfang des neuen Jahrhunderts die Frage viel breiter. Die Frage der Benutzbarkeit wird eine zentrale Frage in einer sich entwickelnden Informationsgesellschaft. Entsprechend soll mit diesem Tagungsband zur ersten 'Mensch & Computer'-Konferenz eine neue Tradition begründet werden. 465 pp. Deutsch.