Ohlin lloyd e (50 risultati)

- Brossura
Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.World of Books (was SecondSale)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 13,83
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Brossura
Da: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, MD, U.S.A.My Dead Aunt's Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 8,93
EUR 4,77 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Fair. Extensive margin notes and inked undescoring. Purely a reading copy. Scuffed front cover. AS IS.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 1990
Serie: Research in Criminology, Libro 8 di 17. Libro 8 di 17 - Research in Criminology
- Rilegato
Da: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.Better World Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 15,83
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. 1991st Edition. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Brossura
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,96
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Brossura
Da: Hammonds Antiques & Books, St. Louis, MO, U.S.A.Hammonds Antiques & Books
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 11,17
EUR 5,63 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. good condition with minor soiling xlibrary with usual markings; xlibrary with usual markings; LIB2958011014.

- Brossura
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 20,40
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Brossura
Da: Wonder Book, Frederick, MD, U.S.A.Wonder Book
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 20,63
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Good condition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 1986
Serie: Research in Criminology, Libro 13 di 17. Libro 13 di 17 - Research in Criminology
- Rilegato
Da: Better World Books Ltd, Dunfermline, Regno UnitoBetter World Books Ltd
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 14,90
EUR 5,79 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. 1986th Edition. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 1986
Serie: Research in Criminology, Libro 13 di 17. Libro 13 di 17 - Research in Criminology
- Rilegato
Da: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.Better World Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 21,68
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. 1986th Edition. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Lingua: Inglese
Editore: Springer Verlag; 1986
Serie: Research in Criminology, Libro 13 di 17. Libro 13 di 17 - Research in Criminology
- Rilegato
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,95
EUR 15,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 211 Seiten Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 500.

Lingua: Inglese
Editore: Springer-Verlag (Research in Criminology) 1986
Serie: Research in Criminology, Libro 13 di 17. Libro 13 di 17 - Research in Criminology
- Rilegato
Da: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, , Regno UnitoG. & J. CHESTERS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 13,30
EUR 8,11 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Near Fine. 211 pages, a near-fine hardback (green glazed cloth or imitation cloth) [0387962980].
Editore: AAPSC (1967) Philadelphia 1967
- Rilegato
Da: Prairie Archives, Springfield, IL, U.S.A.Prairie Archives
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 8,93
EUR 4,55 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Good plus or better, light general wear Cloth Int hinge broken at front fly. Title foxed. Vol 374, November 1967.

Lingua: Inglese
Editore: Springer Verlag, New York 1990
Serie: Research in Criminology, Libro 8 di 17. Libro 8 di 17 - Research in Criminology
- Rilegato
Da: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Regno UnitoPsychoBabel & Skoob Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,34
EUR 14,48 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. No Dust Jacket. Hardcover. No jacket. A few superficial marks on boards. Stamp on FEP. Contents are clean and clear. AM. Used.

- Brossura
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 13,11
EUR 15,75 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,250grams, ISBN:0137108141.

- Rilegato
Da: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 21,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Envoi rapide Bon Etat jaquette défraîchie intérieur propre. in8. 1961. Cartonné jaquette. Cet ouvrage présente la théorie des opportunités différentielles une analyse sociologique intégrée de la délinquance des gangs. Les auteurs Richard Cloward et Lloyd Ohlin relient les travaux de Durkheim et Merton à ceux de… Shaw McKay et Sutherland pour expliquer comment l'accès inégal aux moyens légitimes et illégitimes influence la formation de sous-cultures délinquantes particulièrement chez les jeunes hommes des classes défavorisées. Good.
Editore: U.S. Government Printing Office, Washington D.C.
- Brossura
Da: Emily's Books, Brainerd, MN, U.S.A.Emily's Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 20,10
EUR 4,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Original Wraps. Condizione: Fair. This is a solid reading copy and has marks and underlining in the text. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 1986
Serie: Research in Criminology, Libro 13 di 17. Libro 13 di 17 - Research in Criminology
- Rilegato
Da: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Regno UnitoHay-on-Wye Booksellers
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 17,90
EUR 28,96 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. No dustjacket. Light creases at spine. Some scratches/scuffs to cover. Name inscription at front. Light tanning to pages. Text very good.

- Rilegato
Da: Books From California, Simi Valley, CA, U.S.A.Books From California
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 47,99
EUR 4,33 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 1990
Serie: Research in Criminology, Libro 8 di 17. Libro 8 di 17 - Research in Criminology
- Rilegato
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 61,02
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. pp. X + 223.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 1990
Serie: Research in Criminology, Libro 8 di 17. Libro 8 di 17 - Research in Criminology
- Rilegato
Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 58,42
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. pp. X + 223.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 1986
Serie: Research in Criminology, Libro 13 di 17. Libro 13 di 17 - Research in Criminology
- Rilegato
Da: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, U.S.A.Romtrade Corp.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 69,86
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 1990
Serie: Research in Criminology, Libro 8 di 17. Libro 8 di 17 - Research in Criminology
- Rilegato
Da: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermaniaBiblios
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 59,26
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. pp. X + 223.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 2011
Serie: Research in Criminology, Libro 8 di 17. Libro 8 di 17 - Research in Criminology
- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 60,60
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 2011
Serie: Research in Criminology, Libro 13 di 17. Libro 13 di 17 - Research in Criminology
- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 60,60
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.
Editore: The Free Press 1966 1966
Da: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, Nuova ZelandaHard to Find Books NZ (Internet) Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,68
EUR 23,13 spedizioneSpedito da Nuova Zelanda a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
octavo, illus light card covers, xi + 220pp, VG (light wear and rubbing to covers, pen and pencil owner's details to fep).
Editore: The Free Press 1966
Da: Lot O'Books, Norfolk, VA, U.S.A.Lot O'Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 32,10
EUR 4,33 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Unknown Binding. Condizione: Very Good. ***VERY GOOD CONDITION***Ex-library L[Ex College Library: call number, 7 stamps, 3 name mark outs, 1 sticker, sleeve.] Light edge wear to cover. No dust jacket. Highlighting on two pages. We specialize in non-fiction books. Follow us on Facebook and Instagram.

- Rilegato
Da: "Pursuit of Happiness" Books, Oakland, CA, U.S.A."Pursuit of Happiness" Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 76,08
EUR 3,47 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. Publisher: State University of New York Press, 1993, Good, HB, ISBN: 0-7914-1563-5. Book.
Editore: Ballinger Publishing Company - Cambridge, MA 1977
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Barberry Lane Booksellers, Bar Harbor, ME, U.S.A.Barberry Lane Booksellers
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 43,75
EUR 6,50 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Near Fine. 1st Edition. Brown leatherette cloth to boards with somewhat dulled gold lettering to spine and a blind stamped pattern to front. Book is tight, square, sharp-cornered and free of major flaws or markings inside and out, other than aforementioned faded lettering.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 81,57
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 1986
Serie: Research in Criminology, Libro 13 di 17. Libro 13 di 17 - Research in Criminology
- Rilegato
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 91,16
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Used. pp. 211.