Ojanguren (193 risultati)

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 15,80
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,29
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,66
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 6,64
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Muy bueno. : Cuaderno de trabajo diseñado para el primer trimestre de primer curso de infantil. Incluye 40 fichas y 10 láminas temáticas. El elefantito Dompi, la mascota del curso, invita a los niños a aprender de forma divertida. Este cuaderno se centra en la pre-escritura en paralelo a la lectura, ofreciendo una pr…opuesta de actividades completa y diversa para seguir aprendiendo y disfrutando con distintas técnicas y útiles, fomentando la autonomía, destreza y confianza de los niños a medida que avanza el curso. EAN: 9788497329125 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Leer en un clic Fichas 2º Trimestre 1º Curso Autor: Fernando Cuetos Vega| Elena Rodriguez Villar| Maria Fernandez-Ojanguren Llanes| Paula Maria Muñiz Rodriguez| Maria del Mar Arnedo Fernandez| Leonor Suarez Espina| Marta Garcia de Castro Valdes Editorial: Ediciones Paraninfo, S.A Idioma: es-ES Páginas: 136 Formato: tapa blanda.

- Brossura
Da: Fergies Books, Marietta, U.S.A.Fergies Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,83
EUR 7,80 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good.

Lingua: Spagnolo
- Rilegato
Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 5,99
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Muy bueno. : Descubre nuevas recetas para disfrutar de una cocina saludable con este libro. Aprende a preparar platos sabrosos y equilibrados que te ayudarán a sentirte bien y relajado. Ideal para quienes buscan opciones culinarias que promuevan el bienestar y el placer de comer. EAN: 9783625118022 Tipo: Libros Categ…oría: Salud y Bienestar Título: Cocina Saludable Autor: Ojanguren Editorial: Stevali Idioma: es-ES Páginas: 159 Formato: tapa dura.

- Brossura
Da: Reader's Corner, Inc., Raleigh, U.S.A.Reader's Corner, Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,87
EUR 4,77 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Trade Paperback. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: wraps. 1974 Edition. Chipped at the spine, otherwise a VG paperback first edition copy, yellow cover.

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,99
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bueno. : Un libro de tapa blanda con 154 páginas, publicado el 9 de marzo de 2015 por Pol·len edicions (El Tinter SAL). Originalmente titulado 'Un ull de vidre (Edicions especials) (Catalan Edition)'. Escrito por Miren Agur Meabe Plaza, Maria Colera Intxausti y Ainara Munt Ojanguren. EAN: 9788486469863 Tipo: Libros C…ategoría: Otros Título: Un ull de vidre Autor: Miren Agur Meabe Plaza| Maria Colera Intxausti| Ainara Munt Ojanguren Idioma: ca Páginas: 154 Formato: tapa blanda.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,12
EUR 13,86 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: BooXX in Stock, Dekalb, U.S.A.BooXX in Stock
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 31,27
EUR 6,94 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. very handsome yellow covers; all 274 pages: clean, unmarked, newish; I ship anywhere you like; 1 bent rear cover corner; this copy is sturdy and tight.

LEER EN UN CLIC FICHAS 2º TRIMESTRE 3º CURSO
ARNEDO FERNANDEZ, MARIA DEL MAR ; MUÑIZ RODRIGUEZ, PAULA MARIA ; FERNANDEZ-OJANGUREN LLANES, MARIA ; RODRIGUEZ VILLAR, ELENA ; CUETOS VEGA, FERNANDO ;
- Brossura
Da: Antártica, Madrid, SpagnaAntártica
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rústica. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. LIBRO.

LEER EN UN CLIC FICHAS 1º TRIMESTRE 1º CURSO
ARNEDO FERNANDEZ, MARIA DEL MAR ; MUÑIZ RODRIGUEZ, PAULA MARIA ; FERNANDEZ-OJANGUREN LLANES, MARIA ; RODRIGUEZ VILLAR, ELENA ; CUETOS VEGA, FERNANDO ;
- Brossura
Da: Antártica, Madrid, SpagnaAntártica
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rústica. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. LIBRO.

LEER EN UN CLIC FICHAS 2º TRIMESTRE 2º CURSO
ARNEDO FERNANDEZ, MARIA DEL MAR ; MUÑIZ RODRIGUEZ, PAULA MARIA ; FERNANDEZ-OJANGUREN LLANES, MARIA ; RODRIGUEZ VILLAR, ELENA ; CUETOS VEGA, FERNANDO ;
- Brossura
Da: Antártica, Madrid, SpagnaAntártica
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rústica. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. LIBRO.

LEER EN UN CLIC FICHAS 1º TRIMESTRE 2º CURSO
ARNEDO FERNANDEZ, MARIA DEL MAR ; MUÑIZ RODRIGUEZ, PAULA MARIA ; FERNANDEZ-OJANGUREN LLANES, MARIA ; RODRIGUEZ VILLAR, ELENA ; CUETOS VEGA, FERNANDO ;
- Brossura
Da: Antártica, Madrid, SpagnaAntártica
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rústica. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. LIBRO.

LEER EN UN CLIC FICHAS 2º TRIMESTRE 1ºCURSO
ARNEDO FERNANDEZ, MARIA DEL MAR ; MUÑIZ RODRIGUEZ, PAULA MARIA ; FERNANDEZ-OJANGUREN LLANES, MARIA ; RODRIGUEZ VILLAR, ELENA ; CUETOS VEGA, FERNANDO ;
- Brossura
Da: Antártica, Madrid, SpagnaAntártica
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rústica. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. LIBRO.

- Brossura
Da: AG Library, Malaga, SpagnaAG Library
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,20
EUR 17,88 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. Idioma/Language: Español. Descripción: 23x16 cm . Encuadernacion:Rustica. Colección: Biblioteca de gestión . Toda organización es en el fondo una \"mezcladora de ingredientes\" donde la fórmula secreta es el valor que dicha organización aporta al cliente. Dentro de ese proceso, la organización debe tomar decisio…nes y es en este punto donde la optimización lineal aparece como un condimento que permite mejorar la calidad del valor aportado. La complejidad actual de las organizaciones y la superabundancia de información disponible unido a la necesidad de decidir rápidamente y bien impulsa el empleo de técnicas que ayuden a dicha toma de decisiones, que permitan simular diversos escenarios, anticipar incidencias y ofrecer soluciones que, desde un punto de vista matemático, sean óptimas o cuasióptimas. La optimización lineal es una herramienta sencilla de entender, aplicar y explicar, que permite obtener soluciones a numerosos problemas de gestión: desde la selección de medios publicitarios, asignación de personal a tareas, diseño de redes de distribución, optimización de carteras de inversión hasta problemas de refino de petróleo, planificación de la producción, etc. Además permite practicar dos competencias profesionales de gran relevancia para todo gestor: la construcción de modelos matemáticos y la gestión de proyectos. Este libro pretende fundamentalmente despertar y alimentar la curiosidad hacia esta herramienta. Con un lenguaje no excesivamente técnico y la inclusión de ejercicios y pequeños casos prácticos, presenta un acercamiento progresivo desde la sencillez de un problema con dos decisiones posibles hasta problemas con un número indeterminado de variables y restricciones. La referencia a materiales en la red y artículos en revistas, tanto de carácter general como especializado, permitirá al lector seguir profundizando sobre las oportunidades y limitaciones que esta técnica supone. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Brossura
Da: TWOFACES, Alicante, SpagnaTWOFACES
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,89
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili

- Brossura
Da: AG Library, Malaga, SpagnaAG Library
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,10
EUR 17,41 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. Idioma/Language: Español. Los objetivos constituyen la herramienta básica del crecimiento humano pues son ellos los que nos empujan a crecer y a expresarnos en el mundo como realmente somos. No más excusas es un libro lleno de herramientas que te permitirán hacer de tu próximo objetivo una realidad. Siguiendo un…a metodología clara y tremendamente eficaz aprenderás a definir tus prioridades, tus verdaderos objetivos y harás lo que tienes que hacer para conseguirlos. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Brossura
Da: Agapea Libros, Malaga, SpagnaAgapea Libros
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 18,05
EUR 17,75 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. Idioma/Language: Español. No decidir qué quieres hacer en tu vida puede llevarte a una existencia insulsa, insípida y alejada de tu verdadera esencia como ser humano. No aportas todo tu potencial al mundo simplemente haciendo lo que otros esperan de ti. Aportas de verdad cuando de corazón disfrutas lo que haces…al tiempo que le encuentras sentido a eso que llevas a cabo, contribuyendo a que alguna situación de ahí fuera mejore. Es mucho más importante encontrar tu lugar en el mundo que resignarte a vivir la vida que otros han decidido por ti. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Brossura
Da: Antártica, Madrid, SpagnaAntártica
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 18,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rústica. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. 01. LIBRO.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 18,96
EUR 17,35 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 19,82
EUR 17,35 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: Antártica, Madrid, SpagnaAntártica
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Bolsillo. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. 01. No decidir qué quieres hacer en tu vida puede llevarte a unaexistencia insulsa, insípida y alejada de tu verdadera esencia comoser humano. No aportas todo tu potencial al mundo simplemente haciendo lo que otros esperan de ti. Aportas de verdad cuando de corazóndisfr…utas lo que haces al tiempo que le encuentras sentido a eso quellevas a cabo, contribuyendo a que alguna situación de ahí fueramejore. Es mucho más importante encontrar tu lugar en el mundo queresignarte a vivir la vida que otros han decidido por ti. LIBRO.

- Rilegato
Da: Librería 7 Colores, Madrid, SpagnaLibrería 7 Colores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 23,00
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa Dura. Condizione: Casi Nuevo.

Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,54
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 14,54
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
- Prima edizione
Da: NOMBELA LIBROS USADOS, Bargas, SpagnaNOMBELA LIBROS USADOS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 6,00
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa blanda con solapas. Condizione: Como Nuevo. Sin Sobrecubierta. 1ª Edición. Titulo original: Wo de chan. Pegatina en portada con el precio anterior. Traducido del chino por Ainara Munt Ojanguren y Xu Ying. Los gastos de envío son calculados para un peso inferior a 1kg, superándose este peso le informaremos de los gastos de e…nvío adicionales.

Lingua: Inglese
Editore: Cham, Springer. 2019
Serie: Springer Theses, Libro 538 di 797. Libro 538 di 797 - Springer Theses
- Rilegato
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, GermaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
xvii, 135 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.

- Brossura
Da: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Paesi BassiKloof Booksellers & Scientia Verlag
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,95
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Berlin & New York : Springer-Verlag, 1981. Paperback. 274 p. ; 25 cm. English & french text. Including : Gabber, Ofen. ; Some theorems on Azumaya algebras. (Lecture notes in mathematics, 844). Condition : fine. Condition : very good copy. ISBN 9783540105626. Keywords : MATHEMATICS, Brauer group.

- Brossura
Da: Libros Tobal, Ajalvir, SpagnaLibros Tobal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,63
EUR 25,60 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 8 disponibili
Condizione: Nuevo. LÍDERES CAMBIAN MUNDO | Encuadernación: Libro en otro formato | Páginas: 248 | Dimensiones: 140 x 220 | Sinopsis: Los objetivos constituyen la herramienta básica del crecimiento humano pues son ellos los que nos empujan a crecer y a expresarnos en el mundo como realmente somos. No más excusas es un libro lleno… de herramientas que te permitirán hacer de tu próximo objetivo una realidad. Siguiendo una metodología clara y tremendamente eficaz aprenderás a definir tus prioridades, tus verdaderos objetivos y harás lo que tienes que hacer para conseguirlos. - Autoayuda.