Lingua: Inglese
Editore: Helicon Press, Inc., 1958
Da: Marks Vintage Literature, Evansville, IN, U.S.A.
Prima edizione
Paperback. Condizione: As New. No Jacket. 1st Edition. AS NEW. Appears to have never been read.
Editore: Helicon Press
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.
Unknown. Condizione: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editore: München, Prestel., 1981
Da: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Germania
Prima edizione
EUR 1,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello410 Seiten mit Abbildungen und Karten. Leinen. Kopfschnitt leicht fleckig. Deckelkante mit kleiner Stauchstelle. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Lingua: Tedesco
Editore: Schwann Verlag;, 1957
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 128 Seiten; Ill. Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
EUR 3,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Prestel, Münchenb,, 1981
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. 410 S. OLn-Rsch., OU. 1. Aufl. Sehr guter Zustand. Auflage: 1 ISBN 3791305425.
Lingua: Tedesco
Editore: München (Prestel Verlag) 1981, 1991
ISBN 10: 3791305425 ISBN 13: 9783791305424
Da: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Germania
EUR 13,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* `Prestel-Landschaftsbücher`. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . 410 S. mit Abb. Ln. mit Schutzumschl.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMünchen: Prestel-Verlag, 1981. OLn. m. farb. illustr. OU. 412 Seiten mit 7 Farbtafeln und 4 mehrfarbigen Ausfaltkartkarte sowie Register. - 19 x 11,5. * Tadellos erhaltenes, unbenutztes Exemplar - noch in der (nur zur Ansicht geöffneten) Orig.-Verlagsfolie !
Editore: Gesellschaft für Buchdruckerei,, Neuss,, 1956
Da: Rhein-Hunsrück-Antiquariat Helmut Klein, Rheinböllen, Germania
EUR 3,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. M.19 Abb. 16 S. (inkl.Umschl.). 21 x 15 cm. Bebild.OBrosch. Annähernd tadellos (neuwertig) erhalten. 60 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Insel Verlag; 13. Edition (4. September 1978), 1978
ISBN 10: 3458190015 ISBN 13: 9783458190011
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 26,36
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloHardback. Condizione: New.
Editore: München : Prestel, 1983
ISBN 10: 3791305425 ISBN 13: 9783791305424
Da: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloZustand: gut gebundenes Buch mit Schutzumschlag / leichte Gebrauchsspuren.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOLwd. mit OUmschl., Condizione: in gutem Zustand. (s. Foto). 2., durchgesehene Aufl., München, Prestel, 1983. 8°. 412 S. mit 7 Farbtafeln und 4 mehrfarbigen Ausfaltkarten. OLwd. mit OUmschl., in gutem Zustand. (s. Foto). Prestel Landschaftsbücher. Sprache: de.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Prestel., 1981
Da: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit 7 Farbtafeln und 4 mehrfarbigen Ausfaltkarten, 412 S. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 19 x 11 cm, Ln. mit Schutzumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main, Insel Verlag,, 2011
ISBN 10: 3458190015 ISBN 13: 9783458190011
Da: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Germania
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 11. Auflage der I.-B. Ausgabe. Bll. + 58 S. + Impressum u. mit 12 farb. Tafeln. * Mit zwölf Abbildungen der Teppiche "La Dame a la Licorne" . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 135 Kl.-8°, OIll.-Pappband mit Titelvignetten. Sehr gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: 1. Aufl. München, Prestel. 1981., 1981
Da: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 13,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 412 S. Mit 7 Farbtafeln und 4 mehrfarbigen Ausfaltkarten. OLn. Su. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch.
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRilegato. Condizione: in ottime condizioni. Sehr gut. 2. Auflage., Ill. bn: Viele z/w Abb., Ill. colori: 50+, Peso: 480 gr.
EUR 5,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappbilderbuch. Condizione: Gut. 128 Seiten 5908 Sprache: Deutsch.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Guter Zustand. ISBN: 3791305425 . Hardcover Buch guter Zustand - - Schutzumschlag guter Zustand, - Erscheinungsjahr: 1983 - Buch mit Abbildungen und 410 Seiten - Taschenbuchformat - Stempel - Index: 156.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2., durchgesehene Auflage, 410 S., orig. Leinen mit Schutzumschlag ; Illustrationen, Karte ; 19 cm ; Schnitt etwas staubfleckig, sonst guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, Schutzumschlag minimal beschädigt ;
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOln.m.OU. 410 S. : Ill. (farb.), Kt. , 19 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOln.m.OU. 2. durchges. Aufl. 410 S. : Ill. (farb.), Kt. , 19 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello410 S. mit einmont.Abb.und einer ausfaltbaren Karte; Original-Leinenband mit Orig.-Schutzumschlag; 8°. Sehr schönes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: München Prestel, 1981
Da: Versandantiquariat Alraune, Dachau, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloO Gln., mit Schutzumschlag, 8°, 410 (2) S., mehrere gefaltete Karten, viele Abb. auf Tafeln. Sehr gut erhalten. Sprache: de.
Lingua: Tedesco
Editore: München Prestel 2 durchgesehene Auflage, 1983
Da: Versandantiquariat Alraune, Dachau, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloO Gln., mit Schutzumschlag, 8°, 410 (2) S., mehrere gefaltete Karten, viele Abb. auf Tafeln. Sehr gut erhalten. Sprache: de.
EUR 6,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. Zustand: 2. Auflage 1983 - Sauberes Exemplar mit nur geringen Lesespuren - Werktaeglicher Versand - Rechnung mit ausgewiesener MwSt kommt automatisch per Mail ! Stichworte: - Kalifornien Prestel Verlag Egon Olessak Kein Versand an Packstationen und Postfilialen! Deutsch 476g.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPrestel, München, 1981, , 410, Hardcover (gebunden), 8°, mit Schutzumschlag, mit Faltkarte, Einband: minimal bestoßen, Schutzumschlag: leicht bestoßen, etwas gebräunt,
Editore: Prestel Verl., München, 1981
Da: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Germania
EUR 5,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello412 S. 7 Farbtafeln, 4 mehrfarb. Ausfaltkarten, wertiger Band. Umfassende Monographie über Kalifornien, besonders auch der Historie, Landschaft, Wirtschaft etc bis zur Gegenwart. Ou undramatische Randknitter, Buchschnitt teils etwas unfrisch, Einband + Text gut.
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello410, (2) S., Faltkarte. Orig.-Leinenband mit ill. Orig.-Umschlag. - Kopfschnitt etwas unfrisch; vorderer Schnitt mit kleinen Stockflecken. Ansonsten sehr gut erhaltenes Exemplar. Innen absolut sauber.
EUR 4,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogeb. Condizione: Gut. 410 S. : Ill. (farb.), Kt. ; 19 cm ohne SU, Band minimalst schief durch Lagerung, eine Falttafel weist einen winzigen Knick auf, sonst sehr guter Zustand, wohl ungelesen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 468.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLn. m. Sch. Condizione: Gut. 410 S. : Ill. (farb.), Kt. ; 19 cm gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.