Olmi roberto (30 risultati)

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 62,32
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 58,26
EUR 7,52 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 62,75
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Librodifaccia, Alessandria, ItaliaLibrodifaccia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,80
EUR 27,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.

- Brossura
Da: Brook Bookstore On Demand, Napoli, ItaliaBrook Bookstore On Demand
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Nuovo
EUR 56,98
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: new.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 65,20
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: Biblios, frankfurt am main, GermaniaBiblios
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 60,23
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New.

Editore: Federico Motta Editore 2003
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Libreria Tara, Roma, ItaliaLibreria Tara
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 11,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: buono. Cinema e Tv Storia e Critica Entertainment Cinema and TV History and Criticism in 4° oblungo, cartone edit. ill. - prima edizione - riccamente illustrato a colori nel testo OTTIME CONDIZIONI.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 60,49
EUR 14,46 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 400 pages. 10.00x7.00x1.00 inches. In Stock.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 58,21
EUR 17,35 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 65,42
EUR 17,35 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
- Edizione Internazionale
Da: UK BOOKS STORE, London, Regno UnitoUK BOOKS STORE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleEdizione InternazionaleCondizione: Nuovo
EUR 96,10
EUR 6,93 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: New. Brand New! Fast Delivery This is an International Edition and ship within 24-48 hours. Deliver by FedEx and Dhl, & Aramex, UPS, & USPS and we do accept APO and PO BOX Addresses. Order can be delivered worldwide within 7-12 days and we do have flat rate for up to 2LB. Extra shipping charges will be req…uested if the Book weight is more than 5 LB. This Item May be shipped from India, United states & United Kingdom. Depending on your location and availability.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 96,54
EUR 14,46 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 400 pages. 10.00x7.00x1.00 inches. In Stock.

- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 52,57
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 117,32
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: moluna, Greven, Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 72,82
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Kartoniert / Broschiert. Condizione: New. Über den AutorMarco Bittelli received a degree in Agricultural Sciences from the University of Bologna, Italy, in 1994 and an M.S. and a Ph.D. in Soil Physics from Washington State University, USA, in 2001. He teaches Soil and Envir.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 127,63
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 117,38
EUR 17,35 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 19 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 118,63
EUR 17,35 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Brand New. 400 pages. 9.88x7.01x1.18 inches. In Stock.

- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 126,15
EUR 17,35 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 19 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: COME NUOVO USATO. IED. ITALIANO Libro usato ma pari al nuovo. Le coperte non presentano segni di usura visibili. Pagine integre, intatte e pulite. La foto corrisponde al libro in vendita. Eventuali minime imperfezioni derivano dallo stato di USATO. Altre foto su richiesta. Numero pagine 111.

- Rilegato
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 176,79
EUR 17,35 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Hardcover. Condizione: Brand New. 400 pages. 9.88x7.01x1.18 inches. In Stock.
Altre immagini- Brossura
- Periodico
Da: Yves Grégoire, Saint-Grégoire, FranciaYves Grégoire
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 34,00
EUR 48,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Neuf. 350 PAGES-FORMAT 21 CM X 27 CM-COUVERTURE ILLUSTREE-(100M).

Lingua: Francese
Editore: Paris, Editions de l Herne (L Herne 41). 1981
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Versandantiquariat Ruland & Raetzer, Saarbrücken, GermaniaVersandantiquariat Ruland & Raetzer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 65,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°. 348 S. mit 29 Abbildungen, Orig.-Broschur. 21 x 27 cm. Erste Ausgabe. - Eigenhändige, signierte Widmung von Marie-Louise Roth auf dem Titelblatt. - Mit Chronologie und Bibliographie. Texte von Robert Musil, Claudio Magris, Enrico de Angelis, Adolf Frise, Karl Corino, Franz Blei, Martha Musil, O. M. Fontana, Thomas Mann, Mane…s Sperber, Jean Paulhan, Ignazio Silone, Robert Lejeune u. a. - Papier leicht nachgedunkelt, Umschlag etwas bestoßen, Umschlaginnenseite braunfleckig, ansonsten gutes Exemplar.

- Brossura
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 24,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BUONO USATO. IED. ITALIANO Legatura editoriale in cartoncino rigido,copertina ben tenuta, leggermente imbarcata, illustrata da fotografia a colori e leggermente macchiata. Molto buono lo stato di conservazione generale, buona tenuta delle pagine, velate da tonalità avorio, ricche di fotografie a colori. Firma di appa…rtenenza alla prima pagina. Numero pagine 111.

Editore: Federico Motta editore, Milano 2003
- Rilegato
Da: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, ItaliaDi Mano in Mano Soc. Coop
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 56,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Cartonato. Presenti fotografie a colori f.t.Testo in inglese. Text in English. Numero di tavole: 0 pp.111 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni. Copertina lievemente ingiallita, con tracce di polvere e lievi segni d'usura ai bordi e agli angoli. Tagli lievemente ingialliti e con tracce di polvere.Pagine lievemente…ingiallite.Testo in inglese. Text in English. Book in good condition.

- Brossura
Da: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, ItaliaMiliardi di Parole
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 46,30
EUR 22,40 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.

- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 65,25
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. R100052856: 1981. In-8. Relié. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 348 pages - quelques planches en noir et blanc - exemplaire de bibliothèque, couverture plastifiée, tampons, étiquettes collées sur la dernière page de garde et sur le 2ème contre plat. . . . Classification… Dewey : 840.091-XX ème siècle.

- Brossura
Da: Rarewaves.com UK, London, Regno UnitoRarewaves.com UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 44,84
EUR 75,18 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: New.
Altre immaginiDa: Déjà Jadis, FREJUS, FranciaDéjà Jadis
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 50,00
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paris : Editions de l'Herne, 1982. Sous la direction de M. L. Roth et R. Olmi. In-4 broché (27 x 21 cm), 348 pages, quelques illustrations photographiques, bibliographie. Textes inédits de Robert Musil : Je commence aujourd'hui un journal, Sur la physiologie de la création, Testament II, Je ne peux plus continuer, Histoire de ca…nnibale, Le conte du tailleur, Les assoiffés, L?auberge de banlieue, À travers Charlottenbourg, Éruption de l'instant, L'homme allemand en tant que symptôme, Le théorème de l?amorphisme humain, La situation de notre génération, Rôle de l'idéologie par rapport à la vie, L'Allemand moyen et la guerre, Espion, etc. Essais, articles et témoignages de Marthe Robert, Jean Paulhan, Ignazio Silone, Thomas Mann, Jacques Bouveresse, Edmonde Charles-Roux, etc Très bon état de cette première édition.