EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa Blanda. Condizione: Buen estado.
Lingua: Spagnolo
Editore: Alianza Editorial, Madrid, 1973
ISBN 10: 8420614629 ISBN 13: 9788420614625
Da: BIBLIOPE by Calvello Books, Oakland, CA, U.S.A.
Prima edizione
Paperback. Condizione: Near Fine. 12mo pocketbook in pale illus paper wraps; 308 p.; 18 cm. In Spanish. Series: El Libro de bolsillo,; 462. Peruvian fiction -- 20th century. Cuentos Peruanos. Roman p?ruvien -- 20e si?cle -- Anthologies. Cuentos Peruanos. Near Fine unread copy with faint signs of age and edgewear. First edition (presumed; no earlier dates stated).
Lingua: Spagnolo
Editore: Alianza Editorial nº462, 1973, Madrid., 1973
ISBN 10: 8420614629 ISBN 13: 9788420614625
Da: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spagna
Membro dell'associazione: SEVILLA
EUR 5,00
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrello18x11. 308 pgs. (S0183).
Lingua: Spagnolo
Editore: Alianza Editorial.Colección:El libro de bolsillo Alianza Editorial 462, 1973
ISBN 10: 8420614629 ISBN 13: 9788420614625
Da: Librovicios, Azanuy, HU, Spagna
EUR 3,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. 255 1973,rústica,firma y fecha.SINOPSIS:Dentro de la historia de la literatura peruana la década de los 50 inaugura una nueva etapa caracterizada parcialmente por el lugar preferente que pasan a ocupar en la temática y localización narrativas los asuntos urbanos a partir de ese momento los escritores empiezan a aprovechar de forma original las múltiples posibilidades que un país cultural geográficamente heterogéneo les ofrece a esforzarse por renovar su lenguaje a tratar de refinar sus procedimientos narrativos .(Obras de: C. E. Zavaleta, Mario Vargas Llosa, Julio Ortega, entre otros). Libro.
Lingua: Spagnolo
Editore: Alianza, Madrid, 1973
Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spagna
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Psicología (illustratore). Col. El Libro de Bolsillo, 462 Todos nuestros libros son de segunda mano.
EUR 1,61
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. Alianza. Tapa blanda. 18 cm. Firma anterior propietario. Libro en almacén. Bueno.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Muy bueno. Ed. Alianza, 1973. Rústica. 18 x 11 cm. 308 pp. Sellos de librería. Dedicatoria en p. 3.
Lingua: Spagnolo
Editore: Ediciones Librería Argentina, 2014
ISBN 10: 8499501397 ISBN 13: 9788499501390
Da: AG Library, Malaga, MA, Spagna
EUR 17,01
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Lingua: Spagnolo
Editore: Barcelona, Llibres de Sinera / Ocnos, 1973
Da: LLIBRES del SENDERI, Barcelona, B, Spagna
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. (Literatura latinoamericana. Poesía. Surrealismo. Antologías. Perú). Barcelona, Ocnos / Llibres de Sinera, 1973. Col. Ocnos - 2. Cubiertas originales en rústica. 208 p. 6 h. 8º mayor. Unos pocos puntos de óxido en cubierta. Buen ejemplar. JL6406.
Editore: Barcelona 1973, 1973
Da: Dedalus-Libros, Madrid, M, Spagna
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello208 p 23 cm Encuadernación editorial en rústica. Estado de conservación: Bien.
Editore: Llibres de Sinera, Colección Ocnos, Serie Antologías nº2, 1973, Barcelona., 1973
Da: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spagna
Membro dell'associazione: SEVILLA
EUR 8,00
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrello23x14. 208 pgs. (R1004).
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. R35976. Alianza Editorial - 308pp Rústica. Ro.
EUR 7,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. (ISBN-10:8420614629). 308p., Sprache: Spanisch, Rústica. / Buen estado. Dentro de la historia de la literatura peruana la década de los 50 inagura una nueva etapa, caracterizada parcialmente por el lugar preferente que pasan a ocupar en la tématica y localización narrativas los asuntos urbanos. [Comentario de contraportada]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 7,20 (original price 8,00) **.
Lingua: Spagnolo
Editore: Alianza. LB, 462., Madrid., 1973
ISBN 10: 8420614629 ISBN 13: 9788420614625
Da: angeles sancha libros, Logroño, LO, Spagna
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello18 x 11. 308 págs.
Lingua: Spagnolo
Editore: ALIANZA EDITORIAL, ALIANZA EDITORIAL, 1973
ISBN 10: 8420614629 ISBN 13: 9788420614625
Da: Trotalibros LIBRERÍA LOW COST, Vigo, Spagna
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. Condizione: Bien. Condizione sovraccoperta: Bien. 1. LIBRO.
Editore: Madrid Alianza Editorial, 1973
Da: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, Svizzera
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 308 p., enc. en rústica. - Enc. y cortes manchados, primera pagina con sello, por lo demás en buenas cond. / HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Spanisch 300 gr.
Lingua: Spagnolo
Editore: Alianza Editorial (1973), Madrid, 1973
ISBN 10: 8420614629 ISBN 13: 9788420614625
Da: Yushodo Co., Ltd., Fuefuki-shi, Yamanashi Pref., Giappone
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 29,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Good. 308 p. (Sección literatura. El Libro de Bolsillo, 462.) Ex-Library. 18 cm. Stamped on title page and front edge.
Editore: El libro de Bolsillo 462, Alianza Editorial, Madrid, 1973
ISBN 10: 8420614629 ISBN 13: 9788420614625
Da: Librería Ofisierra, Galapagar, M, Spagna
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. Condizione: Buen estado. Bordes rozados. Libro.
Lingua: Spagnolo
Editore: Alianza Editorial Nº462, 1973, Madrid. 18x11. 308 Pgs., 1973
ISBN 10: 8420614629 ISBN 13: 9788420614625
Da: RecicLibros, Madrid, M, Spagna
EUR 3,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Aceptable. Gracias, su compra ayuda a financiar programas para combatir el analfabetismo.
EUR 1,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Alianza Editorial. Encuadernación en tapa blanda. Abelardo Oquendo Narrativa peruana, 1950-1970. Tapa deslucida. Tapa ilustrada. Pags.308. Volúmenes.1.
Lingua: Spagnolo
Editore: Alianza, Madrid, 1973
Da: Librería Llera Pacios, Segovia, SG, Spagna
EUR 9,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. Condizione: En buen estado. Portada, 308 p. - Textos de C. E. Zabaleta. - E. Vargas Vicuña. - Enrique Congrains Martín. - Mario Vargas Llosa. - Etc.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica comercial. Condizione: Bien. 308 p. -- El libro de bolsillo, 462.
Da: Libros El Trovador, TALAVERA DE LA REINA, TO, Spagna
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMadrid, mayo 1973. 21x14 cm. 124 p. Rústica. Sumario: Medardo Fraile (El Henares, el Jarama y un bautizo. La obra de R. S. Ferlosio), Luis Pancorbo (Moravia, un Diderot actual), Abelardo Oquendo (Narrativa peruana contemporanea: una encuesta), Laura Rodríguez Díaz (Los motines de 1766 en provincias), Louise A. Tilly (El motín de subsistencias como forma de conflicto político en Francia). Viñeta de Fernando Chueca. Anotaciones en portada e interior. Pliegues y arrugas por defecto de edición en los artículos de Pancorbo y Oquendo. Primera edición. (Ref. N. 600-Y).
Editore: Llibres de Sinera, Colección Ocnos, Serie Antologías nº2, 1973, Barcelona., 1973
ISBN 10: 8471720205 ISBN 13: 9788471720207
Da: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, Spagna
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Nuevo. Prologo de Julio Ortega. 208 paginas [FQ-3-2].
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMadrid, Alianza Editorial, Colecc. El Libro de Bolsillo nº 462, 1973. Selecc. y prólogo de A. Oquendo. Encuesta-cuestionario a los narradore seleccionados. Textos de Zavaleta, Vargas Vicuña, Congrains, Ribeyro, Loayza, Vargas Llosa, Reynoso, Morillo, González Viaña, Ortega, Adolph, Bryce, Miguel Gutiérrez y Luis Ureaga. 18x11 cm. 308 p. Rústica. Muy buen estado. 1ª edición en esta colección. (Ref. 823-C).
Lingua: Spagnolo
Editore: ALIANZA EDITORIAL, ALIANZA EDITORIAL, S.A., 1973
ISBN 10: 8420614629 ISBN 13: 9788420614625
Da: CENTRAL LIBRERA REAL FERROL, Ferrol. A Coruña, Spagna
EUR 7,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBolsillo. Condizione: Nuevo. Condizione sovraccoperta: Nuevo. Firma del propietario en página de portada. Esquina superior trasera, ligeramente doblada LIBRO.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBLANDA BOLSILLO. Condizione: Bueno. Condizione sovraccoperta: Bueno. LIBRO DE BOLSILLO DE SEGUNDA MANO EN BUEN ESTADO. FIRMADO EN LA PRIMERA PAGINA. LIGERAMENTE AMARILLENTAS POR EL TIEMPO.\nDentro de la historia de la literatura peruana la década de los 50 inaugura una nueva etapa caracterizada parcialmente por el lugar preferente que pasan a ocupar en la temática y localización narrativas los asuntos urbanos a partir de ese momento los escritores empiezan a aprovechar de forma original las múltiples posibilidades que un país cultural geográficamente heterogéneo les ofrece a esforzarse por renovar su lenguaje a tratar de refinar sus procedimientos narrativos . Libros.
Lingua: Spagnolo
Editore: Alianza Editorial, España, 1973
ISBN 10: 8420614629 ISBN 13: 9788420614625
Da: Ven y empieza, Puerto Lumbreras, MU, Spagna
EUR 19,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy Bueno. 1.8 x 1.1cm. 312. Alianza Editorial, España, 1973, Castellano, 1.8 x 1.1cm, 312pp. Castellano.
Data di pubblicazione: 1973
Da: Desván del Libro / Desvan del Libro, SL, MADRID, M, Spagna
EUR 6,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTAPA BLANDA. CASTELLANO OCNOS / LLIBRES DE SINERA PEQUEÑAS MARCAS EN LA CUBIERTA TRASERA-RESTO BUEN ESTADO.
EUR 5,88
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloColección/Collection LIBRO DE BOLSILLO Volumen/Volume 462 Buen estado de conservación, motas de óxido en los cortes.