Lingua: Spagnolo
Editore: Planeta, Colección Clásicos del Arte, 1988, Barcelona., 1988
ISBN 10: 8432028452 ISBN 13: 9788432028458
Da: Falualb, Fregenal de la Sierra, BA, Spagna
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPIERO DELLA FRANCESCA - La Obra Pictórica COMO NUEVO- Muy Bien- Con Sobrecubierta.
Editore: Rizzoli Ed., 1967
Da: Laboratorio del libro, Condove, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartone editoriale cm.24x31, pp. 112, 64 tavv. a col. e descrizione cronologica delle opere con ill. bn. n.t. Coll. Classici dell'Arte 9. Ottimo.
Editore: Rizzoli Editore, Milano, Italy, 1967
Da: Samuel H. Rokusek, Bookseller, Pleasant Prairie, WI, U.S.A.
Prima edizione
Illustrated Cloth. Condizione: Near Fine. First Edition. Text in Italian. Stated First Edition (Prima edizione: maggio 1967). Light bumping to spine ends with minor rubbing, small pencil notation to ffep. Some yellowing to cover. Not ex-library. Volume 9 of series, 112 pp., includes 64 pp. of works in color, an analysis of the work, bibliography, documentation of the individual and the artist, catalogue of the works and listing of other works plus indices.
EUR 8,80
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
EUR 12,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: leido. cartone. 1 edicion 112.
Editore: Rizzoli, 1999
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 7,20
Quantità: 11 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Ottime Condizioni dell'interno: Ottime.
Editore: Noguer-Rizzoli, 1977
Da: Librería Eleutheria, Madrid, M, Spagna
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Bueno.
EUR 8,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Normal. Rizzoli. Milano, 1967 31,5 x 24 cm., 112 pag. LXIV laminas en color a plena pagina. Tapa dura, correcto estado de conservacion. arte pintura . Ejemplares disponibles: 1 Normal.
Editore: Rizzoli Editore, Milano (Milan), 1981
Da: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, Francia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloReliure. Condizione: Très bon. Pas de jaquette. 1 volume reliure cartonnée illustrée de l'éditeur, 112 pages, avec 64 planches en couleurs (tavole a colori a piena pagina), et de nombreuses reproductions en noir et blanc d'oeuvres documentées (ill. in nero nel testo). Texte en langue italienne. Presentazione di Oreste del Buono; Apparati critici e filologici di Pierluigi de Vecchi. Collection ''Classici dell'Arte''. Bel exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ) Size: in 4 (31,5x24).
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. 1. 315×240 112 pág.
Lingua: Italiano
Editore: Rizzoli Editore, Milano, 1967
Da: BuchSigel, Weikersheim, Germania
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Befriedigend. Classici dell'Arte Nr. 9, in italienischer Sprache. 64 Farbdrucke. OPbd., 112 S. Zustand: leicht fleckig, bestossen, vorderer Innendeckel beschädigt, Buch etwas gebogen.