Condizione: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Condizione: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Da: Better World Books: West, Reno, NV, U.S.A.
Condizione: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 11,82
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Inglese
Editore: Liguori Publications,U.S., US, 2015
ISBN 10: 0764826085 ISBN 13: 9780764826085
Da: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.
EUR 15,12
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Paperback. Condizione: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Lingua: Spagnolo
Editore: Liguori Publications 01 M, 2011
ISBN 10: 0764820532 ISBN 13: 9780764820533
Da: AwesomeBooks, Wallingford, Regno Unito
EUR 7,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very Good. Vicios y Virtudes: Reeducando el Alma A Traves del Cuerpo = Vices and Virtues This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 13,51
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: HPB-Emerald, Dallas, TX, U.S.A.
paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Lingua: Inglese
Editore: Liguori Publications,U.S., US, 2015
ISBN 10: 0764826085 ISBN 13: 9780764826085
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 18,39
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Lingua: Spagnolo
Editore: Liguori Publications 01/y /01 M, 2011
ISBN 10: 0764820532 ISBN 13: 9780764820533
Da: Bahamut Media, Reading, Regno Unito
EUR 7,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 18,69
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: Lionsgate Home Entertainment 2007-09-04 00:00:00, 2007
Da: R Bookmark, Youngtown, AZ, U.S.A.
dvd. Condizione: Used - Good.
EUR 6,57
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Como nuevo. : Estación en Curva es una colección de relatos escritos por varios autores, coordinados por Irene Cid Vega y Alejandro Sotodosos Fernández. Los relatos exploran temas de la vida moderna y las relaciones interpersonales, ofreciendo una visión contemporánea y diversa de la sociedad actual. Publicado por Cims en 2015, este libro de 256 páginas es una exploración literaria de las experiencias y emociones humanas. EAN: 9788484110781 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Estación en Curva Autor: A. A., Café Desvelado| Nuria Ortega Jiménez| María Mateo Vía| Patricia Carrasco Ropero| Tania Fernández Serna| Irene Cid Vega| Noelia Tello García| Andrea Valbuena Rodríguez| Carolina Álvarez Aznar| A. A., Lo que ellos no saben Editorial: Cims Idioma: es-ES Páginas: 256 Formato: tapa blanda.
EUR 6,59
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. : Descubre las mejores rutas de mountain bike en la provincia de Granada con esta guía detallada de Alejandro Ortega. El libro ofrece información valiosa para los amantes del ciclismo de montaña, con mapas y descripciones de los senderos más emocionantes y desafiantes de la región. Ideal para planificar tus aventuras sobre dos ruedas en un entorno natural impresionante. EAN: 9788479020774 Tipo: Libros Categoría: Deportes y Recreación Título: Rutas BH Mountain Bike - Granada Autor: Alejandro Ortega Editorial: Tutor Idioma: es-ES Páginas: 160 Formato: tapa blanda.
EUR 6,87
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bueno. EAN: 9788494878602 Tipo: Libros Categoría: LIBROS|NARRATIVA Título: RELATOS NA RÚA V Autor: Rey, Rodrigo;Salse, Alejandro;Ortega, Pilar Pazos, Raquel;González, Luz;Fernández, Ana M. Faro, Laura;Garrido, Roi;Tomé, Julia. Editorial: ELVIRA EDITORIAL Páginas: 1 Formato: tapa blanda Año de publicación: 2018.
Lingua: Spagnolo
Editore: DIFUSION CENTRO DE INVESTIGACION Y PUBLICACIONES DE IDIOMAS S.L. (edition 1), 2021
ISBN 10: 8418032111 ISBN 13: 9788418032110
Da: BooksRun, Philadelphia, PA, U.S.A.
Paperback. Condizione: Fair. 1. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way.
Lingua: Spagnolo
Editore: UNIVERSIDAD DE JAEN SERVICIO PUBLICACIONES, 2024
ISBN 10: 8491595880 ISBN 13: 9788491595885
Da: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, Spagna
EUR 6,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNuevo. Condizione: En venta.
Textbook Binding. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fine. Leichte Risse. La inmigración en España ha cambiado drásticamente, pasando de ser un país de emigrantes a receptor en dos décadas. Este fenómeno ha generado un cambio demográfico significativo, con un aumento de la población inmigrante de 350 mil a 4,3 millones entre 1991 y 2007. La integración social de los inmigrantes presenta desafíos complejos.
Lingua: Spagnolo
Editore: IKASMINA ARGITALETXEA, S.L., 2019
ISBN 10: 8498556376 ISBN 13: 9788498556377
Da: Hamelyn, Madrid, M, Spagna
EUR 12,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bueno. Archivo De Ediciones SM,; Santolaya Ruiz Clavijo, Antonia; Chicote Juiz, Marta; Berdugo Garvia, Guillermo; Pérez, Diego; Fernández Prímola, Nicolás; Gómez, Ariel Alejandro; Suri,; Santos González, José; Nieto Manchado, Montserrat; Mark, Alya; Diáz Pérez Pelorroto, Alberto; (Daniel Montero Coira), Dani; Aguado, Jesús; Istock,; Ben-Arab Canela, Màriam; Rodrigo Miranda, Mercedes; Muñoz Tenllado, Antonio; Ovejero Sánchez, Ángel; García Ingelmo, Gema; Collado Jimenez, Francisco; El Bello Quebrado,; Roig Hidalgo, Julia; Iglesias Ortiz, Beatriz; Arumí Casanovas, David; Pérez González [Luis Doyague], Luis Miguel; García Ayerbe, Alberto; López Pastor, Jesús; García Pérez, Marta; Rodríguez Montoro, Jacinto; Rodríguez Marín, Eduardo; Tejerina Martínez, Germán; Rodríguez García De Dionisio, Nuria; Pallarco Mallma, Wilder Federico; Zaplana Ruiz, Ricard; Mr Klaus Studio SL,; García Marquez, Myriam Alicia; Fernández Méndez, Luján; Solís Campos, Fermín; Medina (azala), Victor; Julve Gil, Òscar; Ortega Ruiz, Silvia; García... (illustratore). : Este libro de texto, 'Naturaren Zientziak. Lehen Hezkuntza 2. Bizigarri gehiago', es una herramienta didáctica diseñada para motivar a los estudiantes en el aprendizaje de las ciencias naturales. El proyecto 'Bizigarri gehiago' utiliza diversas metodologías para facilitar la comprensión y aplicación de los contenidos. Organizado en tres fases de aprendizaje (Abia gaitezen, Uler dezagun y Aplika dezagun), fomenta el aprendizaje colaborativo y explicita las habilidades cognitivas y comunicativas a desarrollar. Además, el proyecto se centra en presentar los conceptos de manera visual y contextualizada, adaptando la cartografía al nivel de conocimiento de los estudiantes. El libro también se preocupa por el léxico y la escritura utilizados, reforzando la comprensión a través del trabajo con la audición en 1.º grado y la lectura en 2.º grado. EAN: 9788498556377 Tipo: Libros Categoría: Educación|Ciencias Título: Naturaren Zientziak. Lehen Hezkuntza 2. Bizigarri gehiago Autor: Mari Mar Pérez| Alberto Navarro Elbal| Sergio López| Adela Fernández Campos| Irene González Mendizabal| Alicia Soria Tosantos| Mª Carmen Núñez Fernández Editorial: IKASMINA ARGITALETXEA, S.L. Idioma: baq Páginas: 24 Formato: tapa blanda.
Lingua: Spagnolo
Editore: GRUPO EDITORIAL LETRAS NEGRAS S.A.S, 2023
ISBN 10: 6287680164 ISBN 13: 9786287680166
Da: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, Spagna
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Nuevo.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 18,71
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 160 pages. 8.50x5.50x0.25 inches. In Stock.
EUR 12,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bueno. : Este atlas médico especializado ofrece una visión detallada y técnica sobre las bronquiectasias, centrándose en su primer módulo. Es una obra colaborativa que reúne el conocimiento de múltiples expertos en neumonía y salud respiratoria, diseñada para profesionales de la medicina y estudiantes que buscan profundizar en el diagnóstico y tratamiento de esta patología pulmonar.La obra destaca por su enfoque ilustrado, facilitando la comprensión de conceptos complejos mediante material visual de alta calidad. Publicado por You & Us, este recurso se posiciona como una herramienta esencial en la biblioteca de cualquier especialista interesado en la relación médico-paciente y el manejo avanzado de enfermedades respiratorias. EAN: 9788412481419 Tipo: Libros Categoría: Ciencias|Educación Título: Atlas de bronquiectasias. Módulo I Autor: Thais Beauperthuy| Jose Daniel Gomez-Olivas| Leticia Traversi| Antonio Alvarez Fernandez| Eva Polverino| David De La Rosa Carrillo| Annie Navarro Rolon| Paula Pujal Montaña| Belen Solarat Gonzalez| Silvia Morales| Oriol Sibila Vidal| Grace Jaqueline Oscullo Yepez| Viviana Oscullo Yepez| Marta Ferrer Galvan| Jose Luis Lopez-Campos| Alicia Padilla Galo| Mª Isabel Padin Martin| Maria Perez Morales| Alberto Garcia Ortega| Amina Bekki| Alejandro Jove Lamas Editorial: You & Us, S.A. Idioma: es-ES Páginas: 146 Formato: tapa blanda.
Lingua: Spagnolo
Editore: Ediciones Tutor, Madrid, 1993
Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spagna
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Ciclismo (illustratore). La fotografía que aparece en la pantalla puede ser distinta a la real. Todos nuestros libros son de segunda mano.
Lingua: Spagnolo
Editore: Grupo Editor Orfila Valentini, 2017
ISBN 10: 6077521485 ISBN 13: 9786077521488
Da: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, Spagna
EUR 8,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Nuevo.
EUR 9,61
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
EUR 14,07
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Paperback. Condizione: Good. pp 297-348, wrps. From: "Boletín Bibliográfico de la Biblioteca Central," Vol. XX, Nos. 3, 4.