Oskar loerke (647 risultati)
Editore: SSohrkamp Verlag, Frankfurt 1986
- Brossura
Da: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , GermaniaHylaila - Online-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,00
EUR 6,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Gut. 0 8 Tauend, 126 S, wenig benutzt, leichte Altersspuren, J-2.
Editore: Frankfurt a. M.:, Insel-Verlag, 1961
- Rilegato
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , GermaniaAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
0. 1. Aufl., 45 S., 8°, Pbd. Insel-Bücherei Nr. 733. Vorsätze leimschattig. (H*) Band.

- Brossura
Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,54
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. 321.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,64
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. 321.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 11,21
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Lingua: Tedesco
Editore: Henricus - Edition Deutsche Klassik Gmbh, Berlin 2018
- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 13,92
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 11,58
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New.

Editore: Lambert Schneider, Heidelberg 1965
- Rilegato
Da: buecher-stapel, Kyritz, , Germaniabuecher-stapel
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,30
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: gut. SU etwas verschlissen, sonst sehr guter Zustand, mit SU, Ganzleinen, 447, Format: gr.8°. Buch.

- Brossura
Da: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermaniaBiblios
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,81
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. 321.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,84
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Lingua: Tedesco
Editore: Henricus - Edition Deutsche Klassik Gmbh, Berlin 2018
- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,03
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Suhrkamp Verlag 1963
- Rilegato
Da: Rain Dog Books, Bloomington, IL, U.S.A.Rain Dog Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 13,35
EUR 5,17 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fine. Fine Dust Jacket. 8vo . Bibliothek Suhrkamp Band 114 . We specialize in fine books in collectible condition. Orders are professionally packaged and shipped promptly. W11.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,36
EUR 4,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Frankfurt, Suhrkamp, 1963
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , GermaniaAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
126 Seiten. Orig.-Pappbd. mit Schutzumschlag. Erste Ausgabe. - Bibliothek Suhrkamp Band 114.

Editore: Heidelberg [u.a.], Schneider. 1960
- Rilegato
Da: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, , GermaniaAntiquariat Lehmann-Dronke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°. 260 (1) S. Ln. Schutzumschl. (Veröffentlichungen der Deutschen Akademie für Sprache und Dichtung, Darmstadt; 22). (Schutzumschl. mit großem Einriß - sonst innen gut). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.

Lingua: Tedesco
Editore: Henricus - Edition Deutsche Klassik GmbH, Berlin 2018
- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,24
EUR 3,81 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Marbach a.N., Deutsches Schillergesellschaft (1998). 1998
- Rilegato
Da: Antiquariat Les-art, Burgstetten, GermaniaAntiquariat Les-art
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 12,50
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Kl.8°. 211(1) S. und 12 Tafeln mit 13 (9 ganzseitigen) Photos und einem Faksimile. Opbd. mit illustriertem Schutzumschlag. Nahezu neuwertiges Exemplar. Marbacher Bibliothek 2. Sprache: de.

- Brossura
Da: Speedyhen LLC, Hialeah, FL, U.S.A.Speedyhen LLC
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Nuovo
EUR 18,19
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: NEW.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 16,39
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Frankfurt a M Insel-Verlag (Insel-Bücherei Nr 733) 1961
- Rilegato
Da: Galerie Magnet GmbH, Völkermarkt, , AustriaGalerie Magnet GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
45 S., 1 Bl. Kl.-8°. Orig. illustr. Ppbd. (Kanten minim berieben, Titelschild stellenw. leicht fleckig, im Schnitt etwas angestaubt; innen eine Ecke geknickt, sonst gut erhalten).
Editore: Bibliothek Suhrkamp
Da: Wonder Book, Frederick, MD, U.S.A.Wonder Book
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,62
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. Very Good condition. Good dust jacket. Erstes bis f�nftes Tausend. German edition. (poetry poems).

Editore: S. Fischer, Berlin 1938
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Andre Strong Bookseller, Blue Hill, ME, U.S.A.Andre Strong Bookseller
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,80
EUR 6,05 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. First printing. 4 1/2 x 7 1/2 inches. 293 pages. Text in German. Condition is Very Good; spine lighty faded, text is very clean, binding is tight. STK.
Editore: Wiesbaden : Steiner [in Komm] ; Mainz : Verl der Akad der Wiss und der Literatur, 1957
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , GermaniaAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
79 S. 25 cm. Orig.-Brosch. (Abhandlungen der Klasse der Literatur / Akademie der Wissenschaften und der Literatur in Mainz ; 1956,5) - Erste Ausgabe. - Wilpert/ G. 49. (noch unaufgeschnitten - gut erhalten).
Editore: Verlag Lambert Schneider, Heidelberg Darmstadt 1965
- Rilegato
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermaniaAntiquariat am Soonwald
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
34. Veröffentlichung 447 S 8°, OLn, Rückenschild, OU mit Läsuren, guter Buchzustand.

- Rilegato
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 37,34
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,45
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Paperback. Condizione: New. 2.

- Rilegato
Da: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, , GermaniaAntiquariat Neue Kritik
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 4. und 5. Tausend. 177 Seiten, Aufkleber: "Syndikat Buchklub" auf vorderer Einbandinnenseite. Umschlag berieben und fleckig mit leichten Randläsuren. Einband und innen einwandfrei. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 19 x 12 cm, Pappband mit Schutzumschlag.

Lingua: Tedesco
- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,48
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Lambert Schneider, Heidelberg [u.a.] 1967
- Rilegato
Da: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, GermaniaAntiquariat Johann Forster
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OLwd. mit OUmschlag. Heidelberg [u.a.], Lambert Schneider, 1967. 8°. 474 Seiten. OLwd. mit OUmschlag. SU etw. randrissig, innen sauber, gut erhaltenes Exemplar. Veröffentlichung der Deutschen Akademie für Sprache und Dichtung, Darmstadt, 38. Sprache: deu/ger SU etw. randrissig, innen sauber, gut erhaltenes Exemplar.

- Rilegato
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 34,73
EUR 4,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.