Oster soussouev (47 risultati)

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Heft. Condizione: Gut. 4 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr gut. Es befindet sich lediglich ein Bibliotheksstempel im Heft; ordnungsgemäß entwidmet. Französische Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 20.

- Brossura
- Prima edizione
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FranciaJLG_livres anciens et modernes
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 5,15
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Très bon. First Edition. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

- Rilegato
Da: Reader's Corner, Inc., Raleigh, U.S.A.Reader's Corner, Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 22,34
EUR 4,77 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. 1979 Printing. This is a VG unmarked hardcover copy in white faux vellum binding, no DJ. PLEASE NOTE, SURFACE SHIPPING ONLY ON THIS LARGE BOOK, no airmail or priority.
Editore: Babel Editeur 1991
- Brossura
Da: Librairie Sabine Leschevin, CORRENS, FranciaLibrairie Sabine Leschevin
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 13,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello. Plaquette in-12 à rabats, brochée de 28 pages. Tirage à 700 exemplaires. Très bon état. Envoi en tarif " lettre ".

Editore: Alphée
- Brossura
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FranciaJLG_livres anciens et modernes
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 6,23
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Jacques AUDEBERT, ARGELIERS, FranciaJacques AUDEBERT
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMontpellier, Fata Morgana, 1977, In-8 broché sous couverture à rabats, 44 pages. Edition originale tirée à 540 exemplaires sur vergé . Non coupé.
Editore: 1986. 1986
- Brossura
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FranciaLoïc Simon
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloArticles dans la Nouvelle Revue Française. Numéro 405. Numéro complet.
Altre immaginiEditore: Fata morgana
- Brossura
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FranciaJLG_livres anciens et modernes
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 15,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Comme neuf. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
- Brossura
- Prima edizione
Da: Marc MALFANT - Librairie du Scalaire, LYON, FranciaMarc MALFANT - Librairie du Scalaire
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloL'Alphée. 1985. In-8° br. Non paginé [46 pp.]. E.O. Très propre.

Lingua: Francese
Editore: Neuchâtel : Éditions de la Baconnière, achevé d'imprimer 1977
- Brossura
- Prima edizione
Da: MW Books, New York, U.S.A.MW Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 42,53
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
First Edition. Near fine copy in the original stiff-card wrappers; edges very slightly dust-dulled and toned. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Provenance; from the personal library of Professor Lloyd Austin, University of Manchester. Series; La Mandragore q…ui chante ; 30. Physical description; 83 p. ; 22 cm. Subjects; Practice of praise. Pierre Oster Soussouev (1933-). 3 Kg.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: A la Baconnière Neuchâtel 1977
- Brossura
- Prima edizione
- Firmato
Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, FranciaLibrairie du Bassin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 28,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Coll. "La Mandragore qui chante". Littérature. 14x21 cm. 85 p. Broché. Etat correct. Couverture défraîchie légèrement insolée. Rousseurs sur le 1er plat. Intérieur en bon état. Quelques rousseurs en tranche. in-8° Envoi de l'auteur ou Dédicace de l'auteur ou Signé par l'auteur. Envoi autograph…e à Monsieur et Madame André Alter, en témoignage d'amitié et avec toute sorte de voeux. -- André Alter (1911-1994) est un critique dramatique, Journaliste à "L'Aube", "Témoignage chrétien" et au "Figaro littéraire", collaborateur à "Télérama" jusqu'en 1990 (BNF) édition originale. EO. Edition numérotée. Ed. num. L'un des 1000 exemplaires numérotés sur Valentine Offset des papeteries de Versoix (n°29).

Editore: Fata Morgana 1977
- Brossura
Da: Abraxas-libris, Bécherel, FranciaAbraxas-libris
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,90
EUR 28,95 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. In-8 (14,5 x 22,4 cm), broché, 41 pages ; ex-libris, quelques rares passages soulignés au crayon à papier ou stylo, par ailleurs bel état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.

Editore: Montpellier, Fata Morgana "Explorations", 1977, 1977
- Brossura
- Prima edizione
Da: Librairie CLERC, Montpellier, FranciaLibrairie CLERC
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,00
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Neuf. Edition originale. Un volume in-8°, broché ,( 14,5x22,5 cm), couverture verte, 44 pages. EPUISE. Frontispice de Jean Bazaine. Edition originale. Tirage 600 exemplaires , un des 540 sur vergé.

- Rilegato
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Ed. 1992. 934 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. w01606 285036195X Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1090.

Lingua: Francese
Editore: Neuchâtel : Éditions de la Baconnière, achevé d'imprimer 1977
- Brossura
- Prima edizione
Da: MW Books Ltd., Galway, IrlandaMW Books Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 35,00
EUR 13,95 spedizioneSpedito da Irlanda a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
First Edition. Near fine copy in the original stiff-card wrappers; edges very slightly dust-dulled and toned. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Provenance; from the personal library of Professor Lloyd Austin, University of Manchester. Series; La Mandragore q…ui chante ; 30. Physical description; 83 p. ; 22 cm. Subjects; Practice of praise. Pierre Oster Soussouev (1933-). 1 Kg.

Lingua: Francese
Editore: Babel, Mazamet 1997
- Brossura
- Prima edizione
Da: Librairie Françoise Causse, COURTENAY, FranciaLibrairie Françoise Causse
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 10,00
EUR 39,19 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Comme neuf. Edition originale. Broché, 27 pages. 15x18,5 cm. Parfait état. A PROPOS : Pierre Oster, né le 6 mars 1933 à Nogent-sur-Marne et mort le 22 octobre 2020, est un poète et éditeur français, d'origine luxembourgeoise. Après son mariage avec Angella Soussoueva, en 1971, il a parfois joint à…son nom celui de sa femme.

- Brossura
Da: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranciaLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 13,00
EUR 37,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Babel Editeur, 1997. In-12 broché de 27 pages. Très bon état.

Lingua: Francese
Editore: Fata Morgana - Collection "Explorations"., Montpellier 1977
- Brossura
- Firmato
Da: Librairie-Galerie Emmanuel Hutin, Paris, FranciaLibrairie-Galerie Emmanuel Hutin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 45,00
EUR 11,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché, couverture à rabats. Condizione: Bon. Edition originale. Frontispice de Jean Bazaine. Un des 540 sur vergé, celui-ci portant un ex-dono autographe signé et daté de Bazaine. Bazaine (illustratore). Signé par l'illustrateur.

Lingua: Francese
Editore: La Mandragore qui chante à la Baconnière, Neuchâtel 1977
- Brossura
- Prima edizione
Da: Librairie Le Valentin, Lausanne, Lausanne, SvizzeraLibrairie Le Valentin, Lausanne
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 30,00
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Très bon. Edition originale. 83 pages ; 21 x 14 x 0,8 cm ; 133 gr. Exemplaire Hors Commerce.

Lingua: Francese
Editore: Editions Fata Morgana, Saint Clément de Rivière
- Brossura
Da: Librairie Raimbeau, Saint-Savin, FranciaLibrairie Raimbeau
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 10,00
EUR 51,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. 1977. In-8, broché, 42 p. Frontispice de Jean Bazaine. Excellent état.
Editore: Montpellier Fata Morgana, coll. "Explorations" 1977 1977
- Brossura
- Prima edizione
- Firmato
Da: Librairie Vignes Online, Paris, FranciaLibrairie Vignes Online
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 15,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon état. in-8, broché, couverture à rabats, 41 pp., frontispice de Jean Bazaine. Edition originale. Un des 540 exemplaires sur vergé. Envoi autographe signé de l'auteur à Maurice Nadeau. Très bon état, non coupé.
Editore: Sens Obsidiane 1992 1992
- Brossura
- Firmato
Da: Librairie Vignes Online, Paris, FranciaLibrairie Vignes Online
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 15,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon état. in-12, broché, jaquette illustrée, 50 pp. Entretiens avec Philippe Camby, Michel Orcel, Jacques Darras & l'éditeur. Précédés de La beauté pas à pas par Bertrand Saint-Sernin. Envoi autographe signé de l'auteur. Jaquette légèrement usée, sinon en très bon état.
Editore: Fata Morgana, coll. "Explorations" 1977 1977
- Brossura
- Prima edizione
- Firmato
Da: Librairie Vignes Online, Paris, FranciaLibrairie Vignes Online
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 15,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon état. in-8, broché, couverture à rabats, 41 pp., frontispice de Jean Bazaine. Edition originale à tirage limité sur vergé. Envoi de l'auteur à G.-E. Clancier. En très bonne condition.
Editore: Sud, n° 78-79, Marseille, 1988. In-8, broché. 1988
Da: Librairie Dhouailly, Paris, FranciaLibrairie Dhouailly
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello[9707].
Editore: Sud, n°106-107, 1994. In-8, broché. 1994
Da: Librairie Dhouailly, Paris, FranciaLibrairie Dhouailly
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello[12680].
Editore: Lausanne A la Baconnière, coll. "La mandragore qui chante" 1977 1977
- Brossura
- Prima edizione
- Firmato
Da: Librairie Vignes Online, Paris, FranciaLibrairie Vignes Online
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 20,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon état. in-8, broché, 83 pp. Edition originale numérotée sur offset. Envoi autographe signé de l'auteur à Maurice Nadeau. Très bon état.

Editore: L'Apprentypographe, Harnoncourt, 1985
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, SvizzeraBouquinerie du Varis
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 24,90
EUR 20,95 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello195x150mm, 30pages, en feuille sous couverture souple. Exemplaire sur papier vélin d'Arches, numéroté n.° 16 / 103. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

Editore: Fata Morgana 1977
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R100052249: 1977. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 41 pages - couverture contrepliée - frontispice en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 841-Poésie.

Editore: L'Alphée 1985
- Brossura
- Prima edizione
- Firmato
Da: Librairie Les Autodidactes - Aichelbaum, Paris, FranciaLibrairie Les Autodidactes - Aichelbaum
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 26,45
EUR 39,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello. In-8 br. E.O. Bel envoi autographe de Pierre Oster Soussouev à la famille Denis Roche.

- Brossura
Da: Le Livre à Venir, Chantelle, FranciaLe Livre à Venir
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCognac : Le temps qu'il fait, 1992 - un volume broché (12x119 cm), 80 pages - bon état - Livres.