P a cheramy (22 risultati)

Editore: Paris, Plon 1908
Da: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, GermaniaAntiquariat Dennis R. Plummer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°. Halb-Leinen d. Zt. Condizione: Gut. Frontispiz (Portrait), XXXIII, 296 SS., 2 Bll., 1 mehrfach gefaltete Tafel (Faksimile). Exlibris. Einband insbesondere Kanten etwas berieben. Papierbedingt leicht gebräunt. Teils ganz leicht stockfleckig. Sonst gutes Exemplar. / Reliure un peu frottée. Papier légèrement bruni et piqué. En…dehors de cela en bon état. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Société Française d'Editions D'Art L.H. May, Paris. 1903. 1903
- Brossura
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranciaLoïc Simon
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. 10 pages.

Editore: L.H. May Société française d'éditions d'art 1901
Da: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 17,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: Good. Envoi rapide Bon Etat. in8. 1901. Broché. 32 pages. "Conférence faite a la société des amis des arts a Angers ." des traces sur couverture et dos brunis intérieur non coupé très bon papier vergé épais. Good.
Altre immaginiEditore: Librairie Plon
Da: Librairie Lis Tes Ratures, Nantes, , FranciaLibrairie Lis Tes Ratures
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 35,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paris, 1908, in-12 demi-basane dos è quatre nerfs, fleurons dorés, plats de couverture conservés. XXIII-296pp.-2ff. Deux portrait et un fac-similé dépliant. Marguerite-Joséphine Weimer dite Mademoiselle George (1787-1767), fut l'une des plus importante actrice du XIXème. Elle fut proche de Napoléon, du Tsar Alexandre 1er et de n…ombreux artistes dont Gautier, Hugo, Dumas. L'ouvrage contient le catalogue de la bibliothèque de Melle George. Dos de la reliure éclairci sinon très bon état. Coupures de presse sur l'ouvrage conservées.

Editore: Charles Bosse 1908
- Brossura
Da: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranciaLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 37,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paris, Charles Bosse, 1908. Grand In-8 broché, 378 pages. Préface de Maurice Barrès. Tome III seul "Le Fonctionnaire et le Romancier". Déchirure sans manque au bas du dos, sinon Bon état.
Correspondance de Stendhal Tome 1 : Années d'apprentisage. (1800-1806) Vie active (1806-1814)
Stendhal. Publié par Ad. Paupe et P.A. Cheramy. Pref. de Maurice Barrès.
Editore: Charles Bosse.,, Paris, 1908
- Rilegato
Da: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, , BelgioLibrairie Christian Chaboud
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 40,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
448 pages. Demi-percaline. Couverture conservée. Une seule page réparée au ruban adhésif. Bon exemplaire. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. M…erci de nous contacter.

Editore: PLON-NOURRIT ET Cie 1908
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 30,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. R260132960: 1908. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos fané, Mouillures. 296 pages. Dos de toile verte, titres, fleuron et filets dorés, papier multicolore sur les plats. Portrait noir et blanc en frontispice. Ex-libris "Paul Pouperon, administrateur en chef des colonies"…. Auréoles d'uhumidité sur la couverture et quelques pages. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.

Editore: Charles Bosse
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 35,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R200106197: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Papier jauni. 378 pages. Frontispice en noir et blanc, sous serpente. Pages non coupées. Quelques pliures. . . . Classification Dewey : 846-Lettres, correspondance littéraire.

Editore: Charles Bosse
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 35,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R200106198: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 560 pages. Frontispice en noir et blanc, sous serpente. Pages non coupées. Quelques pliures. . . . Classification Dewey : 846-Lettres, correspondance littéraire.

Editore: PLON-NOURRIT et Cie 1908
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 35,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. RO80106686: 1908. In-12. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. XXXIII + 296 pages. Portrait en frontispice noir et blanc. Fac-similé en planche dépliante. Etiquette de code sur la coiffe en-tête et tampons de bibliothèque sur la page de titre…et dans quelques marges. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.

Editore: PLON-NOURRIT ET CIE 1908
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 35,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO80176725: 1908. In-12. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 206 Pages. Quelques portraits et un fac-simile en noir et blanc dans et hors texte dont un frontispice. 1er plat désolidarisé. Quelques rousseurs sans conséquence pour la lecture. Dos manquant. Intéri…eur en bon état. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Editore: Paris, Librairie Plon, 1908. 1908
- Brossura
Da: AUSONE, Bruxelles, , BelgioAUSONE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 40,00
EUR 42,30 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
13 x 20, 297 pp., portraits et fac-similé (grande planche dépliante), broché, très bon état. N° 27 sur 50 exemplaires numérotés sur papier Hollande; seul tirage grand papier; exemplaire à grandes marges non rognées.

Editore: LIBRAIRIE PLON 1908
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 55,50
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R320095543: 1908. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. XXXIII + 296 pages + 1 fac similé (dépliant). . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.

Lingua: Francese
Editore: Paris, Charles Bosse 1908
- Rilegato
Da: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Svizzeraantiquariat peter petrej - Bibliopolium AG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 169,70
EUR 72,50 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.8°, je 1 Fronti, XVIII, 448 S; VIII, 560 S; VIII, 378 S., Privat-HLdr., Rücken min. beschienen, min. gebrauchspurig, tadell. Préface de Maurice Barrès. Text. franz. 2200 gr. Schlagworte: Literatur Franz.
- Rilegato
Da: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, , FranciaLibrairie Philosophique J. Vrin
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 50,00
EUR 21,96 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
[CHÉRAMY (P.-A.)].Mémoires inédits de Mademoiselle George.Publiés d'après le manuscrit original.8e éd.P., 1908, in-12, cart. pl. toile, pièce de titre, couv. cons., portr. en front., pl. fac-sim. dépl. h.t., qq. annot. au crayon. 500 gr.
Editore: Sté française d'éditions d'art L.H. May 1901
- Brossura
- Prima edizione
Da: Librairie Le Feu Follet, Paris, , FranciaLibrairie Le Feu Follet
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 92,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
couverture souple. Sté française d'éditions d'art L.H. May | Paris 1901 | 13 x 20.50 cm | broché | Edition originale imprimée à petit nombre sur vergé. Piqûres marginales sur le premier plat, agréable état intérieur. Rare. | [ENGLISH DESCRIPTION FOLLOWS] First edition printed in a small number of copies on laid paper. Marginal w…orming to front board, handsome interior condition. Rare. *.

Editore: Plon-Nourrit et Cie imprimeurs-éditeurs 1912
Da: Maison Vallon Librairie, L'isle sur la sorgue, FranciaMaison Vallon Librairie
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. Bon état couverture légèrement usagée. in8. 1912. broché. 295 pages. Very Good.

Editore: Société française d'éditions d'art 1901
Da: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 87,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Envoi rapide Bon Etat pages non découpées odeur de vieux livre quelques taches légères couverture. in8. 1901. Broché. Good.
Da: Librairie Gaspa, meudon, , FranciaLibrairie Gaspa
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 50,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paris, ED. Rahir, 1913. In-8, 859 n°., table. Broché.
- Brossura
Da: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, FranciaLibrairie Laurencier
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 110,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paris, Charles Bosse, 1908. 3 vol. in-8 brochés. Préface de Maurice Barrès. 3 frontispices. Tome I, 447 p. : I. Années d'apprentissage (1800-1806) - II. Vie active (1806-1814) ; Tome II, 560 p. : III. L'Homme du monde et le dillettante (1815-1830) ; Tome III, 378 p. : IV. Le Fonctionnaire et le Romancier (1830-1842) - fig. in-t.… Très bon état : rousseurs discrètes sur couvertures, manque 2e plat du tome I.Sur les originaux de diverses collections.
- Rilegato
- Firmato
Da: Livres de A à Z, Paris, FR, FranciaLivres de A à Z
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 250,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paris, Charles Bosse, 1908. 3 volumes grands in-8, (25,5 X 17 cm), demi-percaline Bradel, pièce de titre rouge, couvertures et dos conservés. 448 - 560 et 378 pages. (reliure signée M.-P. Trémois). Bons exemplaires. Portrait en frontispice dans chaque volume. Livres.

Da: Librairie Sedon, Rochefort, FranciaLibrairie Sedon
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 80,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1901. Paris Société Française d'Editions d'Art L. H. May 1901 - Broché couv. rempliée 13 cm x 20 5 cm 31 pages e.o. imprimée à petit nombre sur vergé - Texte de P. A. Cheramy - Non coupé bon état. Bon état.