P cibrie (27 risultati)
Editore: LA PROVEINASE MIDY, PARIS 1934
- Rilegato
Da: .G.D., BRAINE LE CHATEAU, BRABA, Belgio.G.D.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 6,00
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
COUV. RIGIDE. Condizione: BON. 92 PAGES - COUV. TRACES USAGE PLAT AVANT TACHES - PLAT ARRIERE TACHES ET LEGEREMENT ABIME AU FOND A DROITE -INT. TRES PROPRE -.
Lingua: Francese
Editore: La Proveinase Midy, Paris
- Rilegato
Da: Librairie Sheehy (Theologia Books), La Charite sur Loire, FranciaLibrairie Sheehy (Theologia Books)
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 36,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Relié. Condizione: Bon État. Collection Midy. Bon état général, un peu d'usure.
Editore: Laboratoires Midy, Paris 1935
- Rilegato
Da: Librairie la Devinière, Montmerle sur Saone, , FranciaLibrairie la Devinière
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 48,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Préfacé par Moro-Giafferri. In-4, 114 pages. Cartonnage éditeur. De la collection "Midy" n° 15. Quelques vignettes dans le texte.
Lingua: Francese
- Rilegato
Da: Librairie Ancienne René Vernet, TROYES, , FranciaLibrairie Ancienne René Vernet
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 16,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Cartonné. Condizione: Bon. Édité par les laboratoires Midy 1935. Cartonné, 113 pages grand in-8°. Menus défauts. peu courant.
Editore: Paris, La Proveinase Midy, (1934). 1934
- Rilegato
Da: L'Oeil de Mercure, Paris, , FranciaL'Oeil de Mercure
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 35,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Bon. 94 pp. In-8, cartonnage. S.d. (1934). Livre ancien.

Editore: La proveinase Midy non daté
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. R200134600: non daté. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Plats abîmés, Mors fendus, Mouillures. 92 pages - papier jauni, quelques rousseurs en tranche, mouillures ne génant pas la lecture mais ayant abimé les plats présentant quelques déchirures, coins frottés, plats tachés. . . . Classification De…wey : 610-Sciences médicales. Médecine.

Editore: Proveinase Midy non daté
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. R160219023: non daté. In-8. Relié. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 92 pages. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.

Editore: Proveinase Midy
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. RO40229583: Non daté. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur frais. 92 pages. Bandeaux et lettrines ornés en noir et blanc. Mors droit légèrement fendu. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Editore: Collection midy editée par les laboratoires midy s.d. (vers 1934) 1934
- Rilegato
Da: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FranciaLibrairie Lire et Chiner
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 20,00
EUR 46,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: TBE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-8 , 113 pp.

Editore: LA PROVEINASE MIDY
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. RO20123807: non daté. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 92 pages. Quelques illustrations en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.

Editore: LA PROVEINASE MIDY. Non daté
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. R150166452: Non daté. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 92 pages. Quelques bandeaux et culs de lampe en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Editore: La proveinase Midy
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. ROD0019582: Non daté. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos fané, Intérieur bon état. 93 pages. Des rousseurs sur la couverture. 2ème plat abîmé. Coiffe de tête frottée. Quelques illustrations en oir ou en couleurs. Préface de Mr le Professeur Balthazar, doyen de la faculté de mé…decine de Paris. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Editore: Collection midy editée par la proveinase midy s.d.
- Rilegato
Da: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FranciaLibrairie Lire et Chiner
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,00
EUR 46,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-8 , 92 pp.
Editore: Collection Midy - Laboratoire Midy s.d. (vers 1935) 1935
- Rilegato
Da: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FranciaLibrairie Lire et Chiner
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,00
EUR 46,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-8, 115 pp. En bon état plats un peu salis.
- Rilegato
Da: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, , FranciaLibrairie Philosophique J. Vrin
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 21,96 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
CIBRIE (Dr P.).L'ordre des médecins.Préf. de Mono-Giafferri. P., s. d. (v. 1935), in-8°, cart. pl. toile, bandeaux, pass. soul. au crayon. 400 gr.

Editore: LABORATOIRES MIDY
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 45,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. R240103906: NON DATE. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 113 pages . . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.

Editore: LABORATOIRES MIDY non daté
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 45,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. RO30055720: non daté. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 113 pages. Quelques dessins en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.

Editore: LABORATOIRES MIDY non daté
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 45,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. RO30131051: non daté. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 113 pages. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.

Editore: LABORATOIRES MIDY. Non daté
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 45,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. R150166451: Non daté. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 113 pages. Quelques dessins en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Editore: LABORATOIRES MIDY
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 45,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. RO20046798: Non daté. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 115 pages. Bandeaux, culs-de-lampes et lettrines illustrés en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Editore: Laboratoires Midy 1935
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 45,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. ROD0027462: 1935. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. partiel. décollorée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 113 p. - Légère salissure sur la couverture avec légères petites rousseurs localisées sur le pourtour supérieur du 1er plat. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicale…s. Médecine.

Editore: LABORATOIRES MIDY
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 55,50
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. R320080439: NON DATE. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 113 pages - Legeres salissures sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Editore: Collection "Midy " Laboratoires Midy 1935
Da: l'Avenir du passé, Saint Medard en Jalles, AQUIT, Francial'Avenir du passé
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 27,44
EUR 44,19 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bon état. Couverture cartonnée nombre de pages : 113 format : 16.5x22.5 - largeur/hauteur : x cm - poids : g - nombre de pages : p. - langue .
Editore: Collection " Midy " Editée par la proveinase Midy +/- 1935 1935
Da: l'Avenir du passé, Saint Medard en Jalles, AQUIT, Francial'Avenir du passé
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 27,44
EUR 44,19 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bon état. Couverture cartonnée nombre de pages : 92 format : 16.5x22.5 - largeur/hauteur : x cm - poids : g - nombre de pages : p. - langue .
Da: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FranciaHubert Colau
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Exemplaire relià cartonnage de l'à diteur.
Da: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FranciaHubert Colau
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Exemplaire relià cartonnage de l'à diteur. Prà face de Moro-giafferri.

Editore: 0
Da: ChouetteCoop, Kervignac, FranciaChouetteCoop
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 19,73
EUR 495,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Dos un peu abîmé, Jauni - L'ordre des médecins (0) - Grand Format.