Editore: Genf, Forschungsabteilung des Oekumenischen Rates für Praktisches Christentum, 1934
Da: Redux Books, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback. Condizione: Good. Paperback. Ex-Library with usual markings. Pages are clean and unmarked. Covers show edge wear with a couple edge tears on front. (Taschenbuch. Ehemaliges Bibliotheksbuch mit den üblichen Markierungen. Die Seiten sind sauber und unmarkiert. Der Einband weist Kantenverschleiß auf, mit ein paar Kantenrissen auf der Vorderseite.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
EUR 14,24
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: Verlag von Dorffling & Frante, 1929
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno Unito
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. German gothic Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,100grams, ISBN:
EUR 16,24
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Vandenhoeck & Ruprecht, Göttingen, 1972
Da: Bokel - Antik, Bokel, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello204 S., kartoniert, 13. Aufl., 8° Name auf Vorsatz, Anstreichungen im Text. Bücher.
Editore: A Deichertsche Verlagsbuchhandlung D Werner Scholl, 1929
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno Unito
EUR 11,77
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. With almost no library markings, In fair condition, suitable as a study copy. Card covers scuffed and faded. Gothic script. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,200grams, ISBN:
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3929096749 ISBN 13: 9783929096743
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 3,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Baden-Baden W Klein, 1956
Da: Klaus Schöneborn, Würzburg, Germania
Prima edizione
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOLn. OU. 0. 4°. 80 S. OLn. OU. - gutes Expl.! Löffler D43, Erstausgabe (Althaus W.G.21) Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Editore: Eindhoven, Stedelijk Van Abbemuseum, 1968
Da: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Paesi Bassi
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperbound, pictorial wrappers, 4to 105 pp., num. ills. tentoonstellingscatalogus (Van Abbemuseum, Gemeentemuseum Den Haag, Kunsthalle Basel); essays; schilderijen, tekeningen, gouaches, aquarellen, architectuur, glas in lood, meubels, typografie, proza, poëzie; very good condition.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello'brossura editoriale. Illustrato. Minimi segni d''uso. Buone condizioni.'.
Editore: Olms, Hildesheim, 1966
Da: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. 1966. XII, 279 S. Oln. Buch.
Editore: Luzern Ffm: Bucher (), 1964
Da: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Oln., Ou., 256 S., 4°. (Leichte Altersspuren, Bindung innen zw. S. 13 und 16 offen, sonst gutes Exemplar)., Mit Angaben zu Technik etc und Verzeichnis der Photographen. 1500 gr. 0.0.
Editore: Forschungsabteilung des Oekumenischen Rates für Praktisches Christentum, Genf, 1935
Da: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Paesi Bassi
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello23.5 x 15.5 cm, paperback/softcover, iv, 228, (4) pages, text in German, stamp, paper browned, although still in very good condition, see picture. Kirche und Welt. Studien und Dokumente. Dritter Band. 354g.
Editore: Stedelijk van Abbemuseum, 1968
Da: Sanctuary Books, A.B.A.A., New York, NY, U.S.A.
Paperback. Condizione: Very Good. Wraps; square 4to; pp. 69, [7], 32 plates, [2]. Covers a little scratched, and scuffed along the edges; spine creased. Internally clean.
Editore: Teufen: Verlag Arthur Niggli AG 1973, 1973
Da: Antikvariat Valentinska, Praha, Repubblica Ceca
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloWidmung von Jakob Engler auf Frontispiz; OLWd. mit OUmschlag, 72 Seiten mit zahlr. SW-Abb., quer-8° (22,5 x 20,5 cm), Umschlagränder etwas berieben, sonst perfekt, insgesamt sehr guter Zustand. Book Language/s: German.
EUR 32,53
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,850grams, ISBN:
Editore: Otterlo/Eindhoven/Luzern, 1967
Da: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Paesi Bassi
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloleporello, square 8vo 72 pp., num ills exhibition catalogue; texts in German and Dutch; special catalgue in the shape of a leporello (1 side for Tinguely, 1 side for Luginbühl); good condition (minor traces of use).
Editore: Luzern : Unionsdruckerei, 1964
Da: Krull GmbH i.L., Neuss, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloQuerformat, 8° Broschiert. Condizione: Sehr gut. Sehr guter Zustand. Aus Auflösung einer Kunstbuchhandlung. 20 unpaginierte Seiten, Abbildungen Deutsch 200g.
Lingua: Tedesco
Editore: Galerie Raber, 1967
Da: ARTBOOKS, Schoorl, Paesi Bassi
Prima edizione
EUR 19,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Near Fine. 1st Edition. Title - Ernst Schurtenberger Author - P.F. Althaus Publisher - Galerie Raber Year - 1967 Language - German Binding - Softcover Size - 20 x 20 cm Pages - 20 + cover.
Editore: Göttingen , verlag von Vandenhoeck & Ruprecht,,
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. In altdeutscher Schrift. Mit Anstreichungen. Vorsatz beschriftet. Gebräuntes Exemplar.
Editore: Gutersloher, 1965., 1965
Da: SUBUN-SO BOOK STORE, ABAJ-ILAB, Tokyo, Giappone
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 18,33
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello168pp. with dust jacket (sl.torn and foxing). text fine.
Editore: Gutersloher,1963., 1963
Da: SUBUN-SO BOOK STORE, ABAJ-ILAB, Tokyo, Giappone
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 18,33
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello392pp. with dust jacket. (spine faded).
Da: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Broschiert. Condizione: Gut. 234-455 Seiten Buch in gutem Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
EUR 13,82
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Sehr gut. 80 Seiten; Zustand geprÃft. Sehr gut erhalten RH 610349 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Da: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Germania
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloC.H. Beck, München, 2019, 4.A, 215, TB, 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: leicht verknickt,
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDTV, München, 1969, , 136, TB, 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: gebräunt, Vorsatzblaetter: etwas gebräunt, Titelblatt: etwas gebräunt, Seiten: etwas gebräunt, Buchrücken: etwas bestoßen,
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBertelsmann, Gütersloh, 1933, , 350, Hardcover (gebunden), 8°, ohne Schutzumschlag, , Eintragungen: Anstreichungen im Text, handschriftliche Anmerkungen im Text, Einband: fleckig, gebräunt, Vorsatzblaetter: leicht gebräunt, Titelblatt: leicht gebräunt, Seiten: leicht gebräunt, Buchrücken: fleckig,
Editore: Berlin ,, 1951
Da: Antiquariat Andreas Grundmann, Buchholz i.d.N., NI, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 276 S., OHLn., NaV., minimale Lagerspuren.
Editore: Kunstkreis-Verlag Luzern, 1974
Da: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.
Softcover, unpaginated, in German, very good condition, no internal marks.
Editore: Leipzig Deichert, 1914
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVIII, 273 S. OBr. Rücken etwas gebräunt. Unaufgeschn. Sprache: Deutsch.