Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,28
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 4,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. : El libro 'Vangelo e Atti degli Apostoli' es una edición de Edizioni Paoline. Esta versión presenta una nueva traducción de los textos originales. El libro está encuadernado en tapa blanda y es de tamaño de bolsillo, lo que lo hace ideal para llevarlo consigo. Es una publicación que ofrece una perspectiva fresca y accesible de los textos bíblicos. EAN: 9788821513589 Tipo: Libros Categoría: Religión y Espiritualidad Título: Vangelo e Atti degli Apostoli Autor: P. Rossano F. Pasquero Editorial: Edizioni Paoline Idioma: it Páginas: 428 Formato: tapa blanda.
Editore: Edizione Paoline, 1985
Da: libreria biblos, Diano castello, IM, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura Copertina flessibile. Condizione: Perfetto (Mint). Edizione Paoline 1985Brossura - 20x12.50 cm ca. - 79 pplibro nuovo rimasto sugli scaffaliPer ogni problema, domanda, foto o necessità non esitate a contattarci per risolvere ogni vostra richiesta! 10D-83. Book.
EUR 16,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNuevo. Condizione: En venta.
EUR 16,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRustica (tapa blanda). Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. 1. Libro práctico, indispensable para maestras/os muy ocupados. Proyectos perfectamente explicados, agrupados por áreas, adaptados al Currículo de Educación Infantil y distribuidos mes a mes. Abundantes ilustraciones para saber qué hay que hacer y cómo hacerlo. LIBRO.
EUR 15,68
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloRUSTICA. Condizione: Nuevo. Condizione sovraccoperta: Nuevo. DISTRF.
EUR 15,67
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Nuevo. Libro práctico, indispensable para maestras/os muy ocupados. Proyectos perfectamente explicados, agrupados por áreas, adaptados al Currículo de Educación Infantil y distribuidos mes a mes. Abundantes ilustraciones para saber qué hay que hacer y cómo hacerlo.
Condizione: New. Español Espanol Espaniol; Libro Libros Manual Computación Computer Computador Informática PC (illustratore). Somos JUANPEBOOKS. Enviamos a todo el mundo por DHL. 100% garantía. Libro nuevo. We ship worldwide by DHL wth tracking. 100% guarentee.
Lingua: Italiano
Editore: San Paolo Edizioni; 7° edizione (1 giugno 2012), 2012
ISBN 10: 8821538044 ISBN 13: 9788821538049
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 38,15
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Lingua: Italiano
Editore: San Paolo Edizioni; 7° edizione (1 giugno 2012), 2012
ISBN 10: 8821538044 ISBN 13: 9788821538049
Da: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.
Paperback. Condizione: New.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. Condizione: Bien. 1. Páginas: 320 Idioma: Castellano Descripción:
EUR 6,32
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: logorata Condizioni dell'interno: sottolineato a matita.
Editore: Casale Monferrato, Piemme, 1989, 1989
Da: LIBRERIA ACHILLE, TRIESTE, TS, Italia
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8,brossura editoriale,pp.132.Ottimo esemplare.
Da: John M. Gram, Port Huron, MI, U.S.A.
Prima edizione
Soft cover. Condizione: Very Good. 1st Edition. lower fore corner bumped, otherwise clean and sound, no creasing to wrappers, mild usage, octavo paperback, 545 pages.
EUR 6,93
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. Condizione: bon état. textes mosaïques à l'école, CM1, CM2, in-8 127.
Editore: Roma, Edizioni Paoline, Roma, 1982
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura Copertina flessibile. Condizione: Very Good. Piccolo formato. In ottavo. Foderatura editoriale in similpelle rossa. Copia pulita in ogni parte. No segni, no scritte, no dediche. Come nuovo. Copertina flessibile Molto buono (Very Good) . Book.
Editore: Universal Pictures, Universal City, CA, 1963
Da: Royal Books, Inc., ABAA, Baltimore, MD, U.S.A.
Manoscritto / Collezionismo cartaceo
Original pressbook for the 1964 film. Based on a novel by Doris Hume Kilburn. Karen Williams (Jones) is an art historian's assistant, abroad in Italy. There she meets Count Paolo (Brazzi), who immediately attempts to seduce her. Interrupting their courting is a mysterious girl named Cora (Moll), apparently related to the Count, maybe his daughter, maybe his wife. 12 x 18 inches, saddle-stapled, 12 pages, black-and-white throughout. Very Good plus, with a horizontal fold at the middle, and light foxing.
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. IVED. ITALIANO Brossura commerciale, volume usato a cura del Segretariato per i non cristiani, nel complesso ben preservato, carte in buon stato di conservazione, invitano alla lettura seppure ossidate ai margini, testo affiancato da corredo in rotocalco, copertina a colori, segnata da evidenze di attrito e contatto comuni, patinato alterato, tracce di manipolazione, pulviscolo ai tagli. N. pag. 188.
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: OTTIMO USATO. VED. Le Religioni ITALIANO Brossura commerciale in ottime condizioni, la copertina flessibile e plastificata è illustrata a tutta pagina da un progetto grafico a colori, ed appare integra e priva di anomalie, altrettanto buono risulta l'interno del volume, con carte immacolate e perfettamente fruibili, pur se lievemente ingiallite, testo a cura del Segretariato per i non Cristiani, traduzione dall'inglese di Carlo Danna, tomo n. 3 della collezione. N. 188.
Lingua: Italiano
Editore: , San Paolo Edizioni 1979-11-12, 1979
ISBN 10: 8821523438 ISBN 13: 9788821523434
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura Copertina flessibile. Condizione: Good. Piatti e dorso leggermente segnati dal tempo. Libro complessivamente in ottimo stato. Copertina flessibile 240 88-215-2343-8 Buono (Good) . Book.
Lingua: Spagnolo
Editore: Elle Di Ci, Torino, 1968
Da: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, Spagna
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Muy bien. Idioma italiano. Encuadernación de tapa dura, con sobrecubierta. Dimensiones: 25x18 - 1024 pp.
EUR 15,87
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NUEVO.
Da: Librerias Prometeo y Proteo, Malaga, MA, Spagna
EUR 16,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. 01. Cómo crear situaciones enriquecedoras para el lenguaje y pensamiento de los más pequeños. LIBRO.
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorilegato copertina rigida. Condizione: Good. HARDCOVER. Copertina rigida in tela rossa con titolo in oro in buone condizioni, sovraccoperta con alette informative lievemente ombrata, i tagli sono regolari, ingialliti con qualche traccia di fioritura, le pagine sono prive di segni e ben fruibili. copertina rigida 699 8821509230 Buono (Good) . Book.
EUR 43,96
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. Italian language. 5.75x3.78x1.34 inches. In Stock.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 147,91
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 148,67
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 164,28
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno Unito
EUR 158,88
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.