P sefrin (34 risultati)
Editore: perimed Fachbuch, Erlangen 1983
- Brossura
Da: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, GermaniaBuchversand Joachim Neumann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 4,50
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrosch., 3., überarbeitete Aufl. 114 S.
Editore: Zuckschwerdt, M?nchen 1986., 1986
- Brossura
Da: Antiquariat Petri, Jena, GermaniaAntiquariat Petri
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr.,174s., in gutem Zustand, [OSB19,2a]., Deu 400g.

- Rilegato
Da: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, GermaniaMartin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 15,40
EUR 15,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
02. Condizione: Wie neu. 3. neubear. u. erw. Aufl. / 1985. 554 S., 65 Abb., 53 Tab., gebunden Nur kleiner Bestand. Sprache: Deutsch.

- Brossura
Da: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, GermaniaMartin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 19,90
EUR 15,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
20. Condizione: Wie neu. 1997. 184 S. Ein Leitfaden speziell konzipiert für die Anforderungen im kassenärztlichen Notfall- oder Bereitschaftsdienst. Notfälle und Krankheiten werden in alphabetischer Reihenfolge dargestellt. Die klare Gliederung ermöglicht dem in Notfalldienst tätigen Arzt Sprache: Deutsch.

Da: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, GermaniaMartin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 15,40
EUR 15,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
02. Condizione: Wie neu. 2. neubearb. u. erw. Aufl. / 1981. 426 S., 45 Abb., 27 Tab., gebunden Der Notarzt wird während seines Einsatzes mit der gesamten Pallette von Notfällen aus allen Fachbereichen konfrontiert. Er muss nicht nur die symptomatische Notfalltherapie beherrschen, sondern sich auch mit der spezieöllen Therapie im… Einzelfall, ebenso Sprache: Deutsch.

Lingua: Tedesco
Editore: Zuckschwerdt Verlag, Erscheinungsort: München 1986
- Brossura
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, GermaniaSammlerantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,00
EUR 32,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Gut. ISBN 3886031489 - Paperback Einband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1986 - Buch mit Abbildungen und 169 Seiten. Index: 166.

- Rilegato
Da: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 15,10
EUR 27,10 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Wie Neu!!. Zahlr. Fotos.

Lingua: Tedesco
Editore: München, Bern, San Francisco, Wien. Zuckschwerdt. 1988
- Brossura
Da: Antiquariat Hennwack, Berlin, GermaniaAntiquariat Hennwack
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 47,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
2. unveränderte Auflage. Gr-8vo. 174 S. Farbig illustrierter OKt.-Einband. Einband leicht gebrauchsspurig, Stempel auf dem Vorsatz, sonst gutes Exemplar. Sprache: deutsch.

Editore: Urban & Schwarzenberg 1988
Da: biblion2, Obersulm, Germaniabiblion2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 24,00
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. 595 Seiten. Ohne Schutzumschlag, Einband mit leichten Gebrauchsspuren.

Notfallmedizin. Mit Beiträgen von M. Abend, H. A. Adams, K. H. Altemeyer, D. Bachmann u. a.
Hempelmann, G. (Hrsg.), H. A. Adams (Hrsg.) und P. Sefrin (Hrsg.):
Da: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, GermaniaAntiquariat Neue Kritik
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 39,80
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. XIII, 661 Seiten (Zweispalten- und Dreifarbendruck) mit 255 Abbildungen (sw Fotos, überwiegend dreifarbige Illustrationen und graphische Darstellungen). Reihe: ains (Anästhesiologie, Intensivmedizin, Notfallmedizin, Schmerztherapie); Band 3. Ecken und Kanten geringfügig bestoßen, Schnitt (besonders Kopfschnitt)…unfrisch bzw. leicht unsauber; guter Gesamtzustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1950 28 x 20 cm, farbig illustriertes Hochglanzhardcover; feste Vorsätze bedruckt.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 61,36
EUR 13,89 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 59,07
EUR 17,96 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
PF. Condizione: New.

- Brossura
Da: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, GermaniaAntiquariat hinter der Stadtmauer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 8,00
EUR 72,75 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover/Paperback. Condizione: Sehr gut. xii, 174 S., 21x15 cm OBroschur, kart. Zahlreiche s/w Ill., Tab. Einbandkanten leicht berieben, schwacher Knick vorne; sehr gutes Exemplar, scheint ungelesen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 84,14
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. 104.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 96,40
EUR 11,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 100 pages. German language. 9.45x6.30x0.24 inches. In Stock.

- Brossura
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 54,99
EUR 60,98 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Durch die Reorganisation der Rettungsdienste und durch eine Ver schiebung des Unfallgeschehens gelangen immer mehr Poly trauma tisierte in die Hand des Arztes. Ihr Schicksal hiingt davon ab, wie gut die verschiedenen Schadigungen erkannt und wie z…uverlassig die Schwere des Verletzungsgrades eingeschatzt wird. Dabei wird nicht nur der erstbehandelnde Arzt am Ort des Geschehens, sondern auch der Klinikarzt vor schwerwiegende Entscheidungen gestellt. Die Letalitat in der Literatur schwankt je nach Definition zwischen 25 und 70%. Polytraumatisierte sind einerseits durch die erlittenen Verletzungen, andererseits durch den damit verbundenen trauma tisch-hiimorrhagischen Schock und daraus resultierenden patholo gischen Verlaufe vital gefahrdet. Bei der Entscheidung tiber die Art der zu beginnenden Thera pie reicht es nicht aus, sich imf den klinischen Gesamteindruck zu verlassen. Laborchemische Parameter konnen bei der Entscheidung der Lage eine wertvolle Hilfe sein, wobei nicht verkannt wird, d~ sie keineswegs als alleinige Grundlage des therapeutischen Konzep tes dienen konnen. So vielfach die Einzelverletzungen sein konnen, so uniform sind die pathophysiologischen Reaktionen auf die Ver letzungen. Eine erfolgreiche Therapie mu~ zwangslaufig interdiszi plinar sowohl die Einzelschadigungen beriicksichtigen, wie auch den Zustand des gesamten Organism us. Somit wird neben einer chirurgischen Versorgung der Traumatisierungen auch die Normali sierung der veranderten physiologischen Systeme erforderlich sein. Der Organismus reagiert auf die Traumatisation sofort, d.h. nach we nigen Minuten mit einer Umstellung der Stellgro~en des Stoffwech sels. Diese Umstellung ist keineswegs alleinige Folge der verander ten Kreislaufverhaltnisse durch den Blutvolumenmangel, sondern humoral initiiert und somit auf alle Stoffwechselkreise sich aus dehnend.

Lingua: Latino
Editore: Il messaggero di S. Antonio 1978
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 37,95
EUR 34,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Großformat. Condizione: Gut. 665 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. In LATEINISCHER Sprache. Buchblock hat sich vom Einband gelöst. la Gewicht in Gramm: 2470.

Lingua: Latino
Editore: Patavii 1968
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 37,95
EUR 34,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Großformat. Condizione: Gut. 450 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. In LATEINISCHER Sprache. la Gewicht in Gramm: 1640.
Lingua: Latino
Editore: Il messaggero di S. Antonio 1978
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 37,95
EUR 34,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Großformat. Condizione: Gut. 665 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In LATEINISCHER Sprache. la Gewicht in Gramm: 23…70.
Altre immagini- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 54,99
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Polytrauma und Stoffwechsel | P. Sefrin | Taschenbuch | viii | Deutsch | 1981 | Springer | EAN 9783540105251 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

- Brossura
Da: Piazza del Libro, Trebaseleghe, ItaliaPiazza del Libro
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 78,90
EUR 47,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Come Nuovo. Dettagli LibroSku: PZZLB78343ISBN: 9788870260557Titolo: Hierarchia Catholica. Vol. 5: 1667-1730.Autore: R. Ritzler, P. SefrinEditore: EmpAnno: 2015Pagine: 457Formato: Brossura.

Lingua: Tedesco
Editore: Zuckschwerdt, München ; Bern ; Wien ; New York 1997
- Brossura
Da: Dennis Wolter, Hardegsen OT Gladebeck, GermaniaDennis Wolter
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 80,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. IX, 148 S. : Ill., graph. Darst. ; 21 cm, Orig.-kart. Klinische und experimentelle Notfallmedizin ; 18. Einband leicht nachgedunkelt, berieben, die Ecken und Kanten etwas bestoßen, Namenseintrag auf dem Vortitel. Buch.

- Brossura
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermaniaBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 129,90
EUR 39,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: gut. Auflage: 9. Die AGN-Notfallfibel "Medikamente und Richtwerte in der Notfallmedizin" kann heute als der Standard für die Brusttasche von Notärzten/Notärztinnen und Sanitätern/Sanitäterinnen im gesamten deutschsprachigen Raum bezeichnet werden. Darüber hinaus ist die Fibel bei allen klinischen und niede…rgelassenen Ärzten/Ärztinnen und dem Pflegepersonal sehr beliebt. Altbewärte Prinzipien wie die maximale Komprimierung der Daten bei bester Übersichtlichkeit wurden beibehalten. Neuerungen wie zum Beispiel die ERC- und ESC-Leitlinien (Akutes Koronarsyndrom) wurden in die 11. Auflage eingebaut. Die Dosierungen für Kinder und Erwachsene wurden in brauchbare Zahlen umgerechnet, etwa ml/h bei 10 kg KG an Stelle von µg/kg/min. Auf unwichtige Daten wurde ganz bewusst verzichtet. Gedruckt wurde die handliche Fibel auf einem unzerstörbaren Kunststoff, der weder durch wasser- noch durch fettlösliche Substanzen angegriffen werden kann, veredelt durch ein UV-Lackierung. Mit diesem Klassiker der Notfallmedizin sind Sie bei schwierigen klinischen und präklinischen Bedingungen bestens gerüstet. Zu den Mitarbitern der Auflagen 1-11 zählen zahlreiche bekannte Namen aus dem gesamten deutschen Sprachraum: K. Lehmann (Köln), P. Sefrin (Würzburg), F. Sterz (Wien), G. Prause (Graz), G. Brunner (Graz), M. Baubin (Innsbruck), B. Dirks (Ulm), K. Hudabiunigg (Graz), A. Henn-Beilharz (Stuttgart), F. Rath (Graz), U. Schmidt (Hannover), W. Ummenhofer (Basel), G. Kroessen (Innsbruck), G. Stark (Graz), H. Brussee (Graz), A. Lueger (Graz), H. Endres (Ahlen), C. Pechlander (Innsbruck), Mag. Dr. P. Hansak (Graz), V. Weinrauch (Graz), H. Walch (Graz), G. Wildner (Graz), A. Bauer (Ulm), F. Saurer (Hartberg), M. Grubbauer (Graz), E. Trinka (Innsbruck), P. Schober (Graz), B. Mayer (Passail), W. Kaiblinger (Graz), Stefan Scherling (Graz). Empfohlen wird die Fibel von ÖRK (Österr. Rotes Kreuz), ÖNK (Österr. Gesellschaft für Notfall- und Katastrophenmedizin), ARC (Austrian Resuscitation Council), ÖBRD (Österr. Bergrettung), IKAR-CISA (Internationale Kommission für alpines Rettungswesen) und dem MC (Medizinercorps Graz). Autor: Ralf Müller ist Facharzt für Anästhesie und Intensivmedizin an der Universitätsklinik Graz. Als hauptverantwortlicher Arzt an 33 verschiedenen OP-Tischen verfügt er über einen jahrzehntelangen und sehr breiten anästhesiologischen Erfahrungsschatz. Seine notärtzliche Leidenschaft begann bereits mit 12 Jahren als Bergrettungssanitäter, später als Sanitäter des ÖRK und schließlich als Arzt des Medizinercorps Graz. Nach seinen frühen Notarztjahren war er beim ersten österreischen Kurs für Leitende Notärzte nicht nur als Teilnehmer, sondern bereits als Vortragender tätig. Aus den notfallmedizinischen und anästhesiologischen Schummelzetteln (Spickern) entwickelten sich rasch begehrte Standard-Pockets, die allesamt maximal komprimierte Daten möglichst übersichtlich darstellen. Die Fibeln entstehen vom ersten Buchstaben über das Layout bis zur Veröffentlichung in der eigenen Werkstatt des Autors, der Ralf Müller Verlg verlegt mittlerweile auch andere Autoren mit Erfolg. Neben seinen medizinischen Texten schreibt und verlegt Ralf Müller Bücher zum Thema Drachenfliegen und Flugsport im Allgemeinen. Medizin Pharmazie ACS AGN AKS ALS Anästhesie Arc CPR Dosierung ERC ESC Indikation Infusionen Intensivmedizin Medikamente NACA Notfallmedizin Perfusor Pharmaka Polytrauma Spritzenpumpe Triage Sprache deutsch Maße 80 x 140 mm Einbandart Spiralbindung Medizin Pharmazie Pharmazie HumanMedizin Pharmakologie Medikamente Notfallmedikamente Notfallmedizin Notfallsituation ISBN-10 3-901299-42-4 / 3901299424 ISBN-13 978-3-901299-42-1 / 9783901299421 In deutscher Sprache. 70 pages. 14,2 x 8 x 1,4 cm.

- Brossura
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermaniaBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 149,00
EUR 39,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: gut. Auflage: 11. Vollständ. überarb. 2012 gibt es schon wieder eine neue Auflage der AGN-Notfallfibel, wesentlich überarbeitet und auf 92 Seiten erweitert: Die 11. Auflage der AGN-Notfallfibel "Medikamente und Richtwerte in der Notfallmedizin" kann heute als der Standard für die Brusttasche von Notärzten/…Notärztinnen und Sanitätern/Sanitäterinnen im gesamten deutschsprachigen Raum bezeichnet werden. Darüber hinaus ist die Fibel bei allen klinischen und niedergelassenen Ärzten/Ärztinnen und dem Pflegepersonal sehr beliebt. Altbewärte Prinzipien wie die maximale Komprimierung der Daten bei bester Übersichtlichkeit wurden beibehalten. Neuerungen wie zum Beispiel die ERC- und ESC-Leitlinien (Akutes Koronarsyndrom) wurden in die 11. Auflage eingebaut. Die Dosierungen für Kinder und Erwachsene wurden in brauchbare Zahlen umgerechnet, etwa ml/h bei 10 kg KG an Stelle von µg/kg/min. Auf unwichtige Daten wurde ganz bewusst verzichtet. Gedruckt wurde die handliche Fibel auf einem unzerstörbaren Kunststoff, der weder durch wasser- noch durch fettlösliche Substanzen angegriffen werden kann, veredelt durch ein UV-Lackierung. Mit diesem Klassiker der Notfallmedizin sind Sie bei schwierigen klinischen und präklinischen Bedingungen bestens gerüstet. Zu den Mitarbitern der Auflagen 1-11 zählen zahlreiche bekannte Namen aus dem gesamten deutschen Sprachraum: K. Lehmann (Köln), P. Sefrin (Würzburg), F. Sterz (Wien), G. Prause (Graz), G. Brunner (Graz), M. Baubin (Innsbruck), B. Dirks (Ulm), K. Hudabiunigg (Graz), A. Henn-Beilharz (Stuttgart), F. Rath (Graz), U. Schmidt (Hannover), W. Ummenhofer (Basel), G. Kroessen (Innsbruck), G. Stark (Graz), H. Brussee (Graz), A. Lueger (Graz), H. Endres (Ahlen), C. Pechlander (Innsbruck), Mag. Dr. P. Hansak (Graz), V. Weinrauch (Graz), H. Walch (Graz), G. Wildner (Graz), A. Bauer (Ulm), F. Saurer (Hartberg), M. Grubbauer (Graz), E. Trinka (Innsbruck), P. Schober (Graz), B. Mayer (Passail), W. Kaiblinger (Graz), Stefan Scherling (Graz). Empfohlen wird die Fibel von ÖRK (Österr. Rotes Kreuz), ÖNK (Österr. Gesellschaft für Notfall- und Katastrophenmedizin), ARC (Austrian Resuscitation Council), ÖBRD (Österr. Bergrettung), IKAR-CISA (Internationale Kommission für alpines Rettungswesen) und dem MC (Medizinercorps Graz). Autor: Ralf Müller ist Facharzt für Anästhesie und Intensivmedizin an der Universitätsklinik Graz. Als hauptverantwortlicher Arzt an 33 verschiedenen OP-Tischen verfügt er über einen jahrzehntelangen und sehr breiten anästhesiologischen Erfahrungsschatz. Seine notärtzliche Leidenschaft begann bereits mit 12 Jahren als Bergrettungssanitäter, später als Sanitäter des ÖRK und schließlich als Arzt des Medizinercorps Graz. Nach seinen frühen Notarztjahren war er beim ersten österreischen Kurs für Leitende Notärzte nicht nur als Teilnehmer, sondern bereits als Vortragender tätig. Aus den notfallmedizinischen und anästhesiologischen Schummelzetteln (Spickern) entwickelten sich rasch begehrte Standard-Pockets, die allesamt maximal komprimierte Daten möglichst übersichtlich darstellen. Die Fibeln entstehen vom ersten Buchstaben über das Layout bis zur Veröffentlichung in der eigenen Werkstatt des Autors, der Ralf Müller Verlg verlegt mittlerweile auch andere Autoren mit Erfolg. Neben seinen medizinischen Texten schreibt und verlegt Ralf Müller Bücher zum Thema Drachenfliegen und Flugsport im Allgemeinen. Sprache deutsch Maße 80 x 130 mm Einbandart Kunststoff Medizin Pharmazie ACS AGN AKS ALS Anästhesie Arc CPR Dosierung ERC ESC Indikation Infusionen Intensivmedizin Medikamente NACA Notfallmedizin Perfusor Pharmaka Polytrauma Spritzenpumpe Triage ISBN-10 3-9503143-1-8 / 3950314318 ISBN-13 978-3-9503143-1-1 / 9783950314311 In deutscher Sprache. 92 pages. 14,2 x 8 x 1,4 cm.

1674-1676. Infinitesimalmathematik -Language: latin
Mayer, Uwe (ADP); Probst, Siegmund (ADP); Sefrin-weis, Heike (ADP)
- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 388,65
EUR 17,39 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

1674-1676. Infinitesimalmathematik -Language: latin
Mayer, Uwe (ADP); Probst, Siegmund (ADP); Sefrin-weis, Heike (ADP)
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 410,05
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

1674-1676. Infinitesimalmathematik -Language: latin
Mayer, Uwe (ADP); Probst, Siegmund (ADP); Sefrin-weis, Heike (ADP)
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 446,49
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

1674-1676. Infinitesimalmathematik -Language: latin
Mayer, Uwe (ADP); Probst, Siegmund (ADP); Sefrin-weis, Heike (ADP)
- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 466,15
EUR 17,39 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Lingua: Latino
Editore: Padua: Il messaggero di S. Antonio 1968-1979. 1968
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 280,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschureinband. getr. Pag. Mehrbändiges ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Rückensignaturen. Leichte bis moderate Gebrauchsspuren, guter Zustand. mbx la Gewicht in Gramm: 4098.

- Brossura
- Print on Demand
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 54,99
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Durch die Reorganisation der Rettungsdienste und durch eine Ver schiebung des Unfallgeschehens gelangen immer mehr Poly trauma tisierte in die Hand des Arztes. Ihr Schicksal hiingt davon ab, wie gut die verschiedenen Schadigungen e…rkannt und wie zuverlassig die Schwere des Verletzungsgrades eingeschatzt wird. Dabei wird nicht nur der erstbehandelnde Arzt am Ort des Geschehens, sondern auch der Klinikarzt vor schwerwiegende Entscheidungen gestellt. Die Letalitat in der Literatur schwankt je nach Definition zwischen 25 und 70%. Polytraumatisierte sind einerseits durch die erlittenen Verletzungen, andererseits durch den damit verbundenen trauma tisch-hiimorrhagischen Schock und daraus resultierenden patholo gischen Verlaufe vital gefahrdet. Bei der Entscheidung tiber die Art der zu beginnenden Thera pie reicht es nicht aus, sich imf den klinischen Gesamteindruck zu verlassen. Laborchemische Parameter konnen bei der Entscheidung der Lage eine wertvolle Hilfe sein, wobei nicht verkannt wird, d~ sie keineswegs als alleinige Grundlage des therapeutischen Konzep tes dienen konnen. So vielfach die Einzelverletzungen sein konnen, so uniform sind die pathophysiologischen Reaktionen auf die Ver letzungen. Eine erfolgreiche Therapie mu~ zwangslaufig interdiszi plinar sowohl die Einzelschadigungen beriicksichtigen, wie auch den Zustand des gesamten Organism us. Somit wird neben einer chirurgischen Versorgung der Traumatisierungen auch die Normali sierung der veranderten physiologischen Systeme erforderlich sein. Der Organismus reagiert auf die Traumatisation sofort, d.h. nach we nigen Minuten mit einer Umstellung der Stellgro~en des Stoffwech sels. Diese Umstellung ist keineswegs alleinige Folge der verander ten Kreislaufverhaltnisse durch den Blutvolumenmangel, sondern humoral initiiert und somit auf alle Stoffwechselkreise sich aus dehnend. 104 pp. Deutsch.