Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 42,30
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Torino, UTET, 1927
Da: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRilegato. Condizione: buono. senza sovraccoperta. quinta edizione o successive. Formato in 8°; 627 pagine. Legatura in tela editorale: ampia mancanza al piatto anteriore. Titoli in oro al dorso.
Editore: Firenze/Milano, Civelli/Treves data
Da: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 16°, bross. Pp. 30, qualche giallitura. La scienza del popolo.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 34,18
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 29,67
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 31,59
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Torino, UTET, 1928
Da: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italia
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRilegato. Condizione: ottimo. senza sovraccoperta. quinta edizione o successive. Formato in 8°; 488 pagine. Legatura editoriale in tela cerata con titoli in oro al dorso.
Editore: Torino, UTET, 1925
Da: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italia
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRilegato. Condizione: ottimo. senza sovraccoperta. quinta edizione o successive. Formaro in 8°; 846 pagine. Legatura editioriale in tela con titoli in oro.
Editore: UTET, Torino, 1927
Da: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italia
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRilegato. Condizione: ottimo. quinta edizione o successive. Formato in 8°; 550 pagine. Legatura editoriale coeva in tela cerata con titoli in oro al dorso. Interno fresco.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 38,25
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 26,95
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Editore: Torino, UTET, 1927
Da: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italia
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRilegato. Condizione: molto buono. senza sovraccoperta. quinta edizione o successive. Formato in 8°; 500 pagine. Legatura editioriale in tela con titoli in oro al dorso.
Editore: , U.T.E.T., 1927
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Good. 5. Copertina cartonata lievemente sporca e ingiallita. Tagli irregolari, sporchi di polvere e ingialliti. Pagine ingiallite. Dorso brunito. Buono (Good) . Book.
Editore: , U.T.E.T., 1927
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Good. 5. Copertina cartonata lievemente sporca e ingiallita. Tagli irregolari, sporchi di polvere e ingialliti. Pagine ingiallite. Dorso brunito. Buono (Good) . Book.
Editore: , UTET, 1928
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Poor. 5. Brossura editoriale. Copertina in cartoncino stanca, con segni d'uso, brunita al dorso, piccola piega all'angolo inferiore della prima. Tagli e bordi pagina bruniti. Pagine ingiallite, brunite lungo il dorso, ma perfettamente leggibili Mediocre (Poor) . Book.
Editore: , U.T.E.T., 1927
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Good. 5. Copertina cartonata lievemente sporca e ingiallita. Tagli irregolari, sporchi di polvere e ingialliti. Pagine ingiallite. Dorso brunito. Buono (Good) . Book.
Editore: , U.T.E.T., 1928
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Good. 5. Copertina cartonata lievemente sporca e ingiallita. Tagli irregolari, sporchi di polvere e ingialliti. Pagine ingiallite. Dorso brunito. Buono (Good) . Book.
Editore: , UTET, 1928
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Poor. 0. Copertina in cartoncino, stanca, fioriture sparse. Tagli e bordi pagina imbruniti. Pagg. 759/762 staccate. Mediocre (Poor) . Book.
Editore: , Fratelli Cammelli, 1914
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorilegato. Condizione: Poor. 4. Legatura: in mezza tela, ombrata, ingiallita dal tempo. Pagine: ingiallita dal tempo. Impressioni: in oro, al dorso. Interno: in condizioni buone Mediocre (Poor) . Book.
Editore: , Fratelli Cammelli, 1908
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorilegato. Condizione: Poor. 4. Legatura: in piena tela, ingiallita dal tempo, ombrata. Pagine: ingiallita dal tempo, con fioriture. Risguardi: con fioriture. Frontespizio staccato dalla paginazione. Mediocre (Poor) . Book.
Editore: , UTET, 1927
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Poor. 5. Copertina in cartoncino, stanca, fioriture ai piatti, brunita ai margini e soprattutto al dorso, strappi importanti al dorso. Tagli e bordi pagina bruniti. Pagine ingiallite. Mediocre (Poor) . Book.
Editore: , UTET, 1927
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Poor. 5. Copertina in cartoncino, stanca, tacce di sporco ai piatti, brunita al dorso. Tagli e bordi pagina bruniti. Pagine leggermente ingiallite, lievemente brunite lungo il dorso. Mediocre (Poor) . Book.
Editore: U. T. E. T. Unione Tipografico Editrice Torinese, TORINO, 1929
ISBN 13: 2561843053731
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. VIIIED. ITALIANO Disponibile solo il volume ottavo. Brossura in cartoncino flessibile, dalla copertina brunita ai margini, leggermente lis. Buono lo stato di conservazione, pagine ben tenute, ossidate da tonalità seppia, come i tagli. A cura del Sen. Giulio Venzi. Numero pagine 542.
Editore: UTET - Unione Tipografico Editrice Torinese, TORINO, 1928
ISBN 13: 2561843053601
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. VI - VII - VIIIED. ITALIANO Opera incompleta volume uno di sedici di cui è diponibile la prima parte del quinto volume. Brossura editoriale in cartoncino morbido con usure al dorso e ai margini di copertina. Buono lo stato di conservazione con pagine color seppia e tagli non rifilati tendenti al brunito. Numero pagine 519.
Editore: Torino, Unione Tipografico Editrice, 1881
Da: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italia
Prima edizione
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRilegato. Condizione: ottimo. senza sovraccoperta. prima edizione. Formato in 8°;524 pagine. Legatura moderna in mezza pelle al dorso con nervi; piatti rivestiti di carta di Firenze. Interno fresco. Ultime pagine con lievi macchie.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 31,24
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Editore: Eugenio e Filippo Cammelli, Firenze, 1875
Da: Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, CT, Italia
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCommentato con la legge romana, le sentenze dei dottori e la giurisprudenza - Terza edizione riveduta e corredata della giurisprudenza posteriore alla seconda - Collana Codice civile italiano commentato. N. 1 - in 8° - pp.607 - Mezza tela - Strappetto senza mancanze all'occhietto - Libro usato.