EUR 3,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Cézard, Pierre-Yves (illustratore). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 3,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Cézard, Pierre-Yves (illustratore). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 3,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Cézard, Pierre-Yves (illustratore). Wie neu/Like new.
EUR 3,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Cézard, Pierre-Yves (illustratore). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 4,48
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Cézard, Pierre-Yves (illustratore). Tome 2. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Volume 2. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Francese
Editore: Bibliothèque du temps présent, 1975
ISBN 10: 2231000555 ISBN 13: 9782231000554
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello254pp. Très Bon Etat in12 Reliure editeur.
Da: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, Francia
EUR 4,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: fine. Cézard, Pierre-Yves (illustratore). Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Bon état. 17 8x12 2x2cm. 2009. Poche. 323 pages. Very Good.
Editore: Robert Laffont, Paris, 1973
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 3,97
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 20 cm 367 S. Eng. Broschiert. Sprache: Französisch, Zustand: Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Außenecken sind min. oder gering bestoßen; Vorderdeckel ist gering gebogen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Editore: Robert Laffont, 1973
Da: Librairie à la bonne occasion, Lévis, QC, Canada
EUR 10,18
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Bon. ( IN FRENCH - EN FRANÇAIS ) 367 pages; Traduit de l'original en italien: "Dino Buzzati: un autoritratto".; Broché. Couverture un peu frottée . Livre propre à l'intérieur et solide. Bon état. Size: 8vo. Livre.
Lingua: Francese
Editore: La Manufacture, "Qui êtes-vous ?",, Lyon,, 1988
ISBN 10: 2737700663 ISBN 13: 9782737700668
Da: PAROLES, Avignon, PACA, Francia
EUR 8,33
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello366p., 1 feuillet; illustrations in texte. Bon état. 1ère édition de cette étude de l'oeuvre de l'écrivain et peintre italien Dino Buzzati (1906-1972) par Michel SUFFRAN (1931-2018) suivie de "Le Laboratoire secret", entretiens de l'écrivain avec Yves PANAFIEU extraits de "Mes déserts" (Laffont, 1973) et d' "Arbres", textes inédits traduits et présentés par Yves PANAFIEU; chronologie; bibliographie des traductions françaises et d'ouvrages sur l'écrivain; illustrations in texte: photos dont portrait en frontispice et dessins extraits des "Carnets intimes" inédits (1930-1943), . La Manufacture, "Qui êtes-vous ?", 11 x 18cm Encollé sous couverture au 1er plat illustré.
Lingua: Francese
Editore: Robert Laffont, Paris, 1981
Da: Librairie Françoise Causse, COURTENAY, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Broché, 215 pages. 14x20,5 cm. très proche du neuf.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon Etat. La Manufacture La Manufacture, 1992 - Broché 14 x 24 cm,334 p + XVI de documents visuels en noir hors texte. Bel ensemble. Bon Etat La biographie de référence su Buzzati . *** PROCHAINE MISE A JOUR DU CATALOGUE LE 12 JUIN 2026 *** Paiement PayPal immédiat, Colissimo contre signature pour les envois de plus de 50 euros, Mondial Relay accepté pour : FRANCE Allemagne, Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Portugal, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne (Communiquer votre point ou locker si connu). Une participation supplémentaire peut être demandée pour les colis lourds hors France où les envois compris entre 5 et 25 kg sont dégressifs : 2 à 4 kilogrammes - 7.99 / 5 à 10 kg - 15.99 / 15 -25 kg - 25.99. Certaines de nos collections ( Vian, Céline, Camus (.) peuvent être expédiées en Franco de port. Pour l'international hors Europe (Suisse, Canada, Japon, Etats-Unis, les frais d'expéditions peuvent varier selon le poids (mise à jour : 1 juin 2026).
Editore: Robert Laffont, Paris, 1985
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Bon état. in-8 Langue : Français Nb de volumes : 1.
Lingua: Francese
Editore: La Manufacture, coll. « Qui êtes-vous ? », n° 34, 1988
ISBN 10: 2737700663 ISBN 13: 9782737700668
Da: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Francia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon état. In-12 broché 18 cm sur 11. 366 pages. Cahier d'illustrations en noir et blanc. Bon état d'occasion.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20265232: 1991. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 334 PAGES - quelques planches en noir/blanc. . . . Classification Dewey : 928-Ecrivains.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30142331: 1991. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. 334 pages augmentées de nombreuses planches de photos en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 928-Ecrivains.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R260162520: 1991. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 334 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses photos noir et blanc, hors texte. . . . Classification Dewey : 928-Ecrivains.
EUR 17,88
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. in-8 334 un peu gondolé, usage, bon état.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30322690: 1988. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 366 pages. Plaquette de nombreuses photos en noir et blanc, hors texte. . . . Classification Dewey : 10-Bibliographies.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30349784: 1988. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 366 pages. Nombreuses planches d'illustrations en noir et blanc. Gouttière tâchée. Frontispice en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 927-Artistes, sportifs.
EUR 6,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Comme neuf. Cézard, Pierre-Yves (illustratore). Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
EUR 6,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon. Cézard, Pierre-Yves (illustratore). Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
EUR 6,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon. Cézard, Pierre-Yves (illustratore). Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Lingua: Francese
Editore: Editions de la Manufacture, 1991
ISBN 10: 2737702836 ISBN 13: 9782737702839
Da: Untje.com, Roeselare, Belgio
EUR 11,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Good. Notes, nom sur la page de garde. French.
Editore: Lyon, La Manufacture, collection Qui Suis-je?, 1988, in-12 broché, 367 pp, avec des illustrations hors-texte., 1988
Da: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTRES BON ETAT.
Editore: Lyon, La Manufacture, collection Qui Suis-je?, 1988, in-12 broché, 367 pp, avec des illustrations hors-texte., 1988
Da: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTRES BON ETAT.