Editore: Punjabi University, 1969
Da: Windows Booksellers, Eugene, OR, U.S.A.
Hardcover, no dust jacket. Ex-library. Boards are edge worn and curling. Some bumping and faded spots to boards. Else good. 127 pages. 127 pp.
Editore: Old Tappan, NJ: [1969], Fleming H. Revell Company, 1969
Da: Alec R. Allenson, Inc., Westville, FL, U.S.A.
Softcover. Condizione: VG in orig. illus. wrapper. 221 p.; 20.5 cm.
Editore: Herbert Reich - Evangelischer Verlag, Hamburg, 1967
Da: Societe des Bollandistes, Bruxelles, Belgio
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft Cover. Condizione: Very Good. No Jacket. 154 p. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Editore: H. Reich (Theologische Forschung, Band 40), Hamburg-Bergstedt,, 1967
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroschiert/Taschenbuch. 154 S. (23 cm) OBrosch. 1. Aufl. Titelei fehlt (Titelblatt u. Inhaltsverzeichnis); Rücken und Einbandränder gebräunt, Schnitt stockfleckig; N.i.Dk.; sonst guter Zustand. Auflage: 1.
Lingua: Francese
Editore: CASTERMAN, 1963
Da: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgio
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBROCHE. Condizione: Bon. Collection EGLISE VIVANTE, 129 pages, Traduit de l'Espagnol par BETTY DELFOSSE.
Lingua: Spagnolo
Editore: Columba, 1972
Da: Librería Aves Del Paraíso, Bs.As.,Merlo, BSAS, Argentina
EUR 26,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Muy bien. Librería Aves Del Paraíso. Descripción del libro. Título: Técnicas Y Tiempo Autor: Raymond Panikkar Editorial: Columba Lugar: Buenos Aires Año: 1972 Encuadernación: Rustica Páginas: 71 Estado General: Muy Bueno Traducción: Sin Especificar Medidas: 20x13cm Peso: 110grs Idioma: Español Detalles: Colección Esquemas N°72. Firma de un particular en la página de cortesía. Todos nuestros artículos son revisados antes de ser publicados. LAS IMÁGENES DE NUESTRAS PUBLICACIONES SON ORIGINALES DE NUESTROS ARTÍCULOS.
Editore: herbert reich, evangelischer verlag
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germania
EUR 15,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* Umfang/Format: 154 Seiten * Erscheinungsjahr: 1967 * Gesamttitel: Theologische Forschung ; Veröffentlichung 40 ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand: gut * Verlag: herbert reich, evangelischer verlag.
Lingua: Spagnolo
Editore: Columba, Buenos Aires, 1967
Da: Federico Burki, Buenos Aires, CABA, Argentina
EUR 22,32
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Buen estado. Col. Nuevos esquemas n° 6. 149 páginas.
Editore: Verlag Herder, Freiburg im Breisgau,, 1967
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
EUR 24,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroschiert. 215x140mm, 131Seiten, Mit Widmung. Schönes Exemplar. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Editore: Editions du Cerf, Paris,, 1970
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
EUR 24,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. 215x135mm, 206pages, Petite tache au bord de la courture supérieure, autrement bon état. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Editore: Herbert Reich - Evangelischer Verlag, Hamburg,, 1967
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
EUR 24,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroschiert. 230x160mm, 154Seiten, Vom Autor unten auf der oberen Ecke des Deckblatts signiert. In Gutem Zustand. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Editore: Hamburg: Herbert Reich, 1967
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 11,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 154 S. Wohl ungelesenes Buch im guten Zustand. Leseseiten sind sehr sauber u. ohne Markierungen. Ehem. Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung und leichten Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Einband/Rücken leicht lichtrandig. Ansonsten sehr ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Editore: Freiburg & München: Karl Alber, 1964
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 230 Seiten. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Rückensignatur, Inventarnummern und Stempeln auf Schnitte und Titelblatt. - Einband teils fleckig. - Insgesamt noch gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
EUR 23,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBlanda. Condizione: Buen Estado. Condizione sovraccoperta: Buen Estado.
Editore: Herder Wien, 1968
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 12 Seiten. Einband leicht lichtverfärbt, Vorderseite mit Kleberrückstand.Vorsatz beschriftet. Mit Anstreichungen und Beschriftungen.
Lingua: Tedesco
Editore: Freiburg / Barcelona / Dar-Es-Salaam / New York / Sao Paula / Tokio: Herder, 1967
Da: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Germania
Prima edizione
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalbroschur. Condizione: Sehr gut. ERSTAUSGABE. 131 Seiten Schönes Exemplar der ERSTAUSGABE. U.a. Brief an einen Wahrheitssucher. Einige Themen des Advaita. Brief an einen Mystiker. Brief an einen Hindu-Intellektuellen. Das Priestertum. Brief an einen ausländischen Missionar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Aceptable. B172665. Columba - 149pp Rústica sin solapas. In.
EUR 23,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBlanda. Condizione: Buen Estado. Condizione sovraccoperta: Buen Estado.
Editore: Grafica Perugia, Perugia
Da: FolignoLibri, Foligno, PG, Italia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloflessibile. Condizione: Ottimo (Fine). 53 p., f.to cm 20,5x15,5, copertina flessibile. Ottime condizioni. Book.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Herder, Freiburg, 1967
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 123 Seiten Eine Sammlung von Briefen, in denen der Autor die Beziehung zwischen hinduistischen und christlichen Weltanschauungen untersucht. Die Briefe behandeln den Dialog zwischen verschiedenen Kulturen und religiösen Perspektiven. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-605-7/8-00832756 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 228.
Editore: Columba, 1967
Da: Libros de Ultramar Estudio y Coleccionismo, Granada, GR, Spagna
Prima edizione
EUR 85,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Muy bien. 1ª Edición. Primera edición, tapa blanda, Raymond Panikkar, editorial Columba, son 71 páginas, contiene ilustración por Claudio Columba, sobre unas dimensiones de 20 x 13 cm, editado el 5 de Mayo de 1967 en Buenos Aires, se encuentra en buen estado.
Data di pubblicazione: 1970
Da: Desván del Libro / Desvan del Libro, SL, MADRID, M, Spagna
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTAPA BLANDA. Condizione: BUEN ESTADO. CASTELLANO MONTE AVILA.