Lingua: Francese
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft; Condizione: Gut. Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt neben einem Stempel handschriftliche Vermerke auf dem Frontblatt. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. FRANZÖSISCH; Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 80.
Lingua: Francese
Data di pubblicazione: 1937
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 6,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft; Condizione: Gut. 14 Seiten; Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Seiten alters-/papierbedingt angebräunt, Seitenränder leicht geknickt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. FRANZÖSISCH; Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 40.
Editore: Consejo superior de investigaciones cientificas, 1970
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1970. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1970. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 4,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTAPA BLANDA. 224 PÁGINAS. TEXTO EN FRANCÉS. INTONSO. ESTADO CORRECTO. Size: 16,5 X 11,5.
Lingua: Francese
Data di pubblicazione: 1940
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft; Condizione: Gut. 9 Seiten; Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. FRANZÖSISCH; Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 40.
Lingua: Francese
Data di pubblicazione: 1960
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft; Condizione: Gut. 13 Seiten; Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. FRANZÖSISCH; Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 80.
Lingua: Francese
Editore: Armand Colin, France (Paris), 1955
Da: BASEBOOKS, Caluire-et-Cuire, FRA, Francia
EUR 9,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. 3ème Édition. Collection Armand Colin "Section de Géographie". N°155. D.L. : 4ème tri. 1955. Troisième édition partiellement refondue. In-12° (0,5 x 11 x 17,3 cm), 223 pages, 130 grammes. Couverture souple, annotations manuscrites sur certaines pages . Broché. Par Maurice Pardé. Article d'occasion vérifié, envoi soigné sous protection bulle. Livraison rapide via La Poste avec N° de suivi (48 H.). Solution "éco" avec Mondial Relay ou Chronopost "Shop2shop", sur demande.
Lingua: Francese
Data di pubblicazione: 1951
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 8,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft; Condizione: Gut. 26 Seiten; Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. FRANZÖSISCH; Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 80.
Lingua: Francese
Data di pubblicazione: 1941
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 11 Seiten; Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. FRANZÖSISCH; Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 60.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1954
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 6,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert; Condizione: Gut. 59 Seiten; Die hier angebotene Broschüre stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband leicht staubschmutzig, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1958
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft; Condizione: Gut. 41 Seiten; Ill. Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt auf der Frontseite einen Stempel sowie eine handschriftliche Widmung des Autors. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Editore: Editions Armand Colin. 1938., 1938
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSection de géographie. Numéro 212. Broché. 224 pages. Cachets.
EUR 10,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché Couverture Illustrée. Condizione: Très Bon État. 214 pages en format 11 - 16.5 cm - 18 graphiques et cartes. Exemplaire de bibliothèque.
Editore: Verlag Der Geographischen Gesellschaft, 1957
Da: Malota, Klosterneuburg, Austria
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. In: Mitteilungen der geographischen Gesellschaft Wien, 99/I. Orig.-Brosch., 17x24, S 3-34 mit 5 Abb. im Text. Solid guter Zustand.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-16° pp. 224 con 18 ill. e 7 carte n.t. Bross. edit. Firma sul frontespizo.
Lingua: Francese
Editore: Grenoble : Allier,, 1930
Da: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°; Org.-Broschur. Condizione: Gut. S. 344-393 Mit 1 Karte. Einband gebräunt und bestoßen, kleine Fehlstelle am vorderen Deckblatt, nicht aufgeschnitten. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 200 Extrait de la Revue de Geographie alpine, vol. 18.
Editore: Bonn, 1965
Da: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.
Condizione: Very Good. 100 pp., paperback, very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Editore: Armand Colin, Paris, 1933
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat moyen. in-12 Description :224 + 15 pp. Collection "Armand Colin Géographie" n°155. 18 graphiques et cartes. Plis de lecture sur dos roussi aux coiffes fragiles. Couverture frottée, exemplaire jauni. Langue : Français Nb de volumes : 1.
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloColloquium Geographicum Band 7. Vorträge des Bonner Geographischen Kolloquiums zum Gedächtnis an Ferdinand von Richthofen. Bonn 1965. 100 Seiten. mit 1 Porträt und 24 Abbildungen. Dümmlers Verlag. Bonn. 1965. Guter Zustand/Good condition. Kartoniert/Paperback. Sprache: französisch/french.
Da: Clivia Mueller, Isernhagen, Germania
EUR 10,42
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohochwassern. Bonner Geographische Abhandlungen Heft 15. Selbstvlg. des Geographischen Instituts der Universität Bonn. 1954. 59 S. m. Textabb. kt.-2).
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1947, in-12 broché, 224pp avec 18 graphiques et cartes; collection Armand Colin n° 155; mention deuxième édition - très bon état.
Lingua: Tedesco
Editore: Bonn, Geographisches Institut der Universität Bonn,, 1954
Da: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, Germania
EUR 7,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Kartoniert. 59 Seiten, Mit 6 Abbildungen im Text und einer Tabelle im Anhang; [Bonner geographische Abhandlungen, Heft 15]; --- Einband leicht nachgedunkelt, ansonsten gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Editore: S.f.i.l. & imp.marc texier réunies, 1964
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide Bon état de conservation couverture taché tranches fânées intérieur propre bonne tenue. in8. 1964. Broché. Good.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO60055143: 1933. In-16. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Mors fendus, Intérieur acceptable. 224 pages. Illustré de nombreuses figures en noir et blanc dans le texte. Couverture se détachant. . . . Classification Dewey : 910.02-Géographie physique.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO60055145: 1947. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Mouillures. 224 pages. Illustré de nombreuses figures en noir et blanc dans le texte. 1er plat légèrement sali. . . . Classification Dewey : 910.02-Géographie physique.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO60055284: 1938. In-16. Relié. Etat d'usage, Tâchée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 224 pages. Manques sur la pièce de titre (dos). Annotations en pages de garde et de titre (ex-libris). . . . Classification Dewey : 582.16-Arbres.
Lingua: Francese
Editore: Revue géographique des Pyrénées et du Sud-Ouest, Toulouse, 1935
Da: Librairie Françoise Causse, COURTENAY, Francia
Copia autografata
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Fair. Mot d'hommage signé de l'auteur en page de garde. Un volume 16,5x25 cl broché de 160 pages et 2 cartes dépliantes, dont une une fendue au pli sur 80% de la heuteur. Tableaux et graphiques dans le texte. Dos et premier plat de couverture insolés, fentes au papier du dos avec petit manque en haut. Plats de couverture marqués aux angles et sur les bords, déchirure 1 cm sans manque au second plat. Couture relâchée sans rupture de fil. Intérieur jauni sans fragilité, cahiers coupés avec soin. Signed by Author(s).
Editore: Gauthier-Villars et Cie., Paris, 1928
Da: Librería Sagasta, Madrid, M, Spagna
EUR 44,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello25x16'5, 131p, 1h, intonso. Rústica, buen estado.
Lingua: Tedesco
Editore: Geographisches Institut der Universität Bonn, 1954
Da: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello59 Seiten it einigen Abbildungen, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100 Groß 8°, Original-Karton (Softcover), gutes und innen sauberes Exemplar,
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO60055146: 1947. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Non coupé. 224 pages. Illustré de nombreuses figures en noir et blanc dans le texte. Annotations en page de faux-titre (ex-libris). . . . Classification Dewey : 910.02-Géographie physique.