Editore: Hameln 1980;, Verlag CW Niemeyer,, 1980
Da: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello158 S.; Ppbd. mit OSU; 12,5x19,5cm. Leichte Gebr.- u. Altersspuren; handschr. Eintrag; sonst noch solide.
EUR 2,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Falken Verlag, Niedernhausen, 1991
ISBN 10: 3806805970 ISBN 13: 9783806805970
Da: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. Der Verseschmied: Kleiner Leitfaden für Hobbydichter, 96 Seiten.
Editore: Verlag CW Niemeyer, Hameln, 1980
ISBN 10: 3875850505 ISBN 13: 9783875850505
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germania
Prima edizione
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalpappband. Condizione: sehr guter Buchzustand. Condizione sovraccoperta: Guter Umschlag. 1. Auflage. 154 Seiten. Originalschutzumschlag. Size: 8°.
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: Befriedigend. 96 Seiten teilfolienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-04922 ISBN 9783806805970 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 168.
Lingua: Tedesco
Editore: Niedernhausen/Ts. : Falken, 1994
ISBN 10: 3806805970 ISBN 13: 9783806805970
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 3,99
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 96 S. : Ill. , 21 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Niemeyer Max Verlag GmbH,, 1977
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Guter Umschlag Hardcover Sehr Gut.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 144 S. mit zahlreichen Abbildungen; 20 cm; Kopfschnitt braunfleckig, sonst guter Zustand. /lager 0239 ISBN: 9783875850420 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 221 gebunden, Orig.-Pappband mit Original-Schutzumschlag;
Lingua: Tedesco
Editore: Falken Verlag, Niedernhausen, 1982
ISBN 10: 3806805970 ISBN 13: 9783806805970
Da: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
EUR 11,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Leichte Gebrauchsspuren. Illustr.
Lingua: Tedesco
Editore: Falken Verlag, Erscheinungsort: Niedernhausen, 1986
ISBN 10: 3806805970 ISBN 13: 9783806805970
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. ISBN 3806805970 - Paperback Heft guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1986 - Ein empfehlenswertes und lesenswertes Heft mit 80 Seiten. Index: 152.
Lingua: Tedesco
Editore: Niedernhausen/Ts. : Falken-Verlag, 1994
ISBN 10: 3806805970 ISBN 13: 9783806805970
Da: TschaunersWelt, Waldkirch, Germania
EUR 2,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 96 S. : Ill. ; 21 cm guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren 32 f ISBN: 9783806805970 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 159.
Lingua: Tedesco
Editore: Hameln, C.W. Niemeyer Verlag,, 1977
ISBN 10: 3875850424 ISBN 13: 9783875850420
Da: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, Germania
Prima edizione Copia autografata
EUR 12,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe / Pappband. 143 Seiten, Mit Illustrationen von Peter Leger; mit Verfasserwidmung auf Titelblatt (dem Ministerpräsidenten Heinrich Hellwege a. O.); --- Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren, Besitzervermerk auf Vorsatz, ansonsten gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Da: Buchmerlin, Essen, Germania
EUR 6,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. Zustand: Ausgabe 1993 - Sauberes Buch in gutem Zustand - Werktaeglicher Versand - Rechnung mit ausgewiesener MwSt kommt automatisch per Mail ! Stichworte: - Der Verseschmied: Kleiner Leitfaden für Hobbydichter (Falken Bücher) Falken Verlag Theodor Parisius Kein Versand an Packstationen und Postfilialen! Deutsch 181g.
ISBN 10: 3875850505 ISBN 13: 9783875850505
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNiemeyer Verlag, Hameln, 1980. 154 S., kart.--- 750 Gramm.
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 96 Seiten. Vor- und Nachsatz mit Stempel.
EUR 1,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 96 Seiten schief gelesen, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EJ404 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 1,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloperfect. Condizione: Befriedigend. 96 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! U19984 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: FALKEN Verlag, Niedernhausen, 1990
ISBN 10: 3806805970 ISBN 13: 9783806805970
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 96 Seiten Ein praktischer Leitfaden für alle, die sich in der Kunst des Reimens und der Versgestaltung üben möchten. Enthält Grundlagen und Techniken der Poesie für Hobbydichter. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-735-2/8-00438292 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 164.
Lingua: Tedesco
Editore: Falken-Verlag, Niedernhausen/Ts., 1982
ISBN 10: 3806805970 ISBN 13: 9783806805970
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 96 Seiten Ein Ratgeber für Hobbydichter, der Grundlagen der Verskunst wie Reim, Vers, Strophe und Gedicht erklärt und mit einem Reimlexikon unterstützt. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-868-4/8-00427410 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 156.
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-537-4/8-00763760 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 131.
Lingua: Tedesco
Editore: Falken-Verlag, Niedernhausen/Ts, 1982
ISBN 10: 3806805970 ISBN 13: 9783806805970
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 96 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-166-5/8-00183016 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 165.
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch oder Softcover. Condizione: Sehr gut. Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-007-6/8-00194873 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 169.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag C.W. Niemeyer, Hameln, 1977
ISBN 10: 3875850424 ISBN 13: 9783875850420
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 6,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 144 Seiten Das Buch bietet humorvolle Anekdoten und Erlebnisse aus dem Leben eines erfahrenen Verwaltungsbeamten. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-712-6/8-00593902 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 221.
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 8,68
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Befriedigend. 144 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! T16838 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Niemeyer
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.