Editore: Hessisches Hauptstaatsarchiv, Wiesbaden, 1990
Da: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germania
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. 0 79 S. mit s/w-Abbildungen, wenig benutzt, geringe Altersspuren, XX-2.
Editore: Hameln 1980;, Verlag CW Niemeyer,, 1980
Da: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello158 S.; Ppbd. mit OSU; 12,5x19,5cm. Leichte Gebr.- u. Altersspuren; handschr. Eintrag; sonst noch solide.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 2,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 2,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 3,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 73 Deutsch 250g.
Lingua: Tedesco
Editore: Falken Verlag, Niedernhausen, 1991
ISBN 10: 3806805970 ISBN 13: 9783806805970
Da: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. Der Verseschmied: Kleiner Leitfaden für Hobbydichter, 96 Seiten.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 30,36
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: Verlag CW Niemeyer, Hameln, 1980
ISBN 10: 3875850505 ISBN 13: 9783875850505
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germania
Prima edizione
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalpappband. Condizione: sehr guter Buchzustand. Condizione sovraccoperta: Guter Umschlag. 1. Auflage. 154 Seiten. Originalschutzumschlag. Size: 8°.
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: Befriedigend. 96 Seiten teilfolienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-04922 ISBN 9783806805970 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 168.
Editore: Berlin [u.a.] : de Gruyter , 1933, 1933
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: gut. 299, 48 S., 17 cm, Einband leicht fleckig, gebräunt, Schnittkante stockfleckig. Sprache: deu.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3922750036 ISBN 13: 9783922750031
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 5,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neu. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 238 0,0 x 0,0 x 0,0 cm, Taschenbuch.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3922750036 ISBN 13: 9783922750031
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Wiesbaden : Historische Komm. für Nassau, 1999
ISBN 10: 3930221055 ISBN 13: 9783930221059
Da: Taunus-Antiquariat Karl-Heinz Eisenbach, Niedernhausen, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErstauflage. 461 Seiten. Die Protokolle, die in diesem Band veröffentlich werden, zeigen anschaulich die Schwierigkeiten und Problemlagen, mit denen die Mitglieder des Beratenden Landesausschusses, die Vorläufer des Hessischen Landtages, zu kämpfen hatten. Ein interessantes Stück deutscher Nachkriegsgeschichte. Aus dem Inhalt: Auf dem Weg zum parlamentarischen Neubeginn. Konstituierung des Beratenden Landesausschusses. Die Abgeordneten des Landesausschusses. Die Debatten. Kurzbiographien. Protokolle der Sitzungen von Groß-Hessen, 26.2.1946-7.6.1946. Literaturverz. S. 450 - 457 ISBN- 3930221055 Sprache: Deutsch [Hessen / Beratender Landesausschuss, Nassau. Deutsche Geschichte, Politik, Parlamentarismus, Nachkrieg, Besatzungszeit, Hessischer Landtag, Geschichte] Gr.-8°, 17,5 x24,5 cm, Leinen, Schutzumschlag, sehr guter Zustand.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 25,89
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Niemeyer Max Verlag GmbH,, 1977
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Guter Umschlag Hardcover Sehr Gut.
Lingua: Tedesco
Editore: Niedernhausen/Ts. : Falken, 1994
ISBN 10: 3806805970 ISBN 13: 9783806805970
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 3,99
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 96 S. : Ill. , 21 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Aurich, Ostfriesische Landschaft 2003, 2003
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi Bassi
EUR 9,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello244 p. Paperback (In very good condition.).
Lingua: Tedesco
Editore: Guttentag, Berlin, 1897
Da: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. OLn., 8°, 224 S., mit 3 Tafeln und 1 Faksimilebrief, etwas locker im Gelenk, Bibliotheksschild am Rücken.
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 cm, kart. 340 S. : graph. Darst. ; Mit Bleistift-Anstreichungen, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 22,01
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 76 pages. German language. 9.06x6.30x0.18 inches. In Stock.
Editore: Aurich (Ostfriesische Landschaft) (= Erste Ausgabe), 2008
Da: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germania
Prima edizione
EUR 12,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. 8°, Originalbroschur ( Paperback ) 268 S., Textzeichnungen, Abbildungen, Bildtafeln, Kartenskizzen LIEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - sehr gutes bis frisches Exemplar.
Editore: Aurich (Ostfriesische Landschaft) (= Erste Ausgabe), 2004
Da: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germania
Prima edizione
EUR 12,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. 8°, Originalbroschur ( Paperback ) 244 S., Textzeichnungen, Abbildungen, Kartenskizzen LIEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - sehr gutes bis frisches Exemplar.
Editore: Aurich (Ostfriesische Landschaft) (= Erste Ausgabe), 2003
Da: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germania
Prima edizione
EUR 12,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. 8°, Originalbroschur ( Paperback ) 288 S., Textzeichnungen, Abbildungen, Bildtafeln, Kartenskizzen LIEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - leicht beschabt, sonst sehr gutes bis frisches Exemplar.
Editore: Aurich (Ostfriesische Landschaft) (= Erste Ausgabe), 2000
Da: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germania
Prima edizione
EUR 12,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. 8°, Originalbroschur (Paperback), 306 S., Abbildungen, Textzeichnungen, Pläne, Kartenskizzen, LIEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - sehr gutes bis frisches Exemplar.
Editore: Aurich (Ostfriesische Landschaft) (= Erste Ausgabe), 2001
Da: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germania
Prima edizione
EUR 12,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. 8°, Originalbroschur ( Paperback ) 256 S., Textzeichnungen, Abbildungen, Bildtafeln LIEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - leicht angerändert, sonst sehr gutes bis frisches Exemplar.
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 14,39
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Befriedigend. 244 Seiten Walter de Gruyter - 16. Auf. 1923 : Hans CrÃger - gb . K. - B8-75 EZ-RZ48-19EA Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 789.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Verlag von Siegismund & Boltening, 1871
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKl.-8°, Broschiert. Condizione: Gut. fünfzehnte Auflage. 56 S., Originalbroschur, Einband altersbedingt etwas nachgedunkelt und leicht berieben, innen sauber und gut erhalten, seltenes und gutes Sammlerstück Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Editore: Aurich (Ostfriesische Landschaft) (= Erste Ausgabe), 2009
Da: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germania
Prima edizione
EUR 16,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. 8°, Originalbroschur ( Paperback ) 356 S., Textzeichnungen, Abbildungen, Kartenskizzen LIEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - hinterer Deckel leicht angeschmutzt, sonst sehr gutes bis frisches Exemplar.