Da: MostlySignedBooks, Kensington, CA, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Near Fine. 1st Edition. Near fine, no dust jacket as issued. 1st edition. As new except for some scratches on the boards. No dust jacket as issued. Presentations from the 2006 Total Endovascular Aorta Symposium sponsored by the Division of Vascular Surgery and Endovascular Therapy of the Baylor College of Medicine. Where possible, all books come with dust jacket in a clear protective plastic sleeve, sealed in a ziplock bag, wrapped in bubble wrap, shipped in a box.
Hardcover. Condizione: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Hardcover. Condizione: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Da: Miki Store, San Jose, CA, U.S.A.
hardcover. Condizione: Very Good. Pages are crisp and clean, no marking. Cover is verygood. Binding is tight/good.
Lingua: Inglese
Editore: Lippincott Williams & Wilkins, 1998
ISBN 10: 0683182420 ISBN 13: 9780683182422
Da: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.
Condizione: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Lingua: Spagnolo
Editore: Editorial Club Universitario, 2009
ISBN 10: 8484548260 ISBN 13: 9788484548263
Da: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Spagna
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. Alicante 2009. ECU. Ópera Prima. Rústica con solapas. 193 pp. 24x15.
EUR 10,92
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Nuevo. ¿Como nacieron el Judaísmo y el Cristianismo? ¿Quién fue el Jesús Histórico.? Juan Parodi, nuestro protagonista, llevado por el amor y la pasión que siente por Galilea, una mujer de bandera que conoce en Cartagena, viajará por España y Francia desde el Monasterio de Piedra a Montserrat, desde Carcasona a Rennes le Chateau y de allí a Compostela, participando en seminarios Bíblicos de alto nivel y jugándose el tipo, sin importarle entrometerse en la extraña Congregación Religiosa de los Nazaritas o enfrentarse a mercenarios fanáticos ni a la muerte misma por su amor a ella. Aunque no sepa quien es realmente esta mujer, hasta el final. Algo más que un thriller teológico o una novela histórica; un trabajo serio de interpretación bíblica en conjunción con los descubrimientos arqueólogicos actuales, en búsqueda de la peligrosa verdad sobre la que se erigen dos religiones: el Judaísmo y el Cristianismo.
Lingua: Spagnolo
Editore: Editorial Universidad de Sevilla-Secretariado de Publicaciones, 2017
ISBN 10: 8447219402 ISBN 13: 9788447219407
Da: AG Library, Malaga, MA, Spagna
EUR 18,05
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Idioma/Language: Español. Esta obra nos lleva, a través de seis estudios, por una parte a la historia más alejada en el tiempo, a los relatos de historiadores, poetas y geógrafos de la antigüedad grecoromana, que hunden sus raíces en un pasado mítico, y por la otra a la historia más cercana, a nuestro propio tiempo, para desvelar los frutos de aquel esfuerzo de domesticación y de mejora de la explotación al que antes nos referíamos. A los estudios se añaden los comentarios científicos de una amplísima selección de piezas, de índole y procedencia muy diversa, material cartográfico, libros impresos y manuscritos, obras históricas o fotografías recientes, reunidos en un entorno privilegiado como es el Archivo General de Indias. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Da: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Germania
EUR 30,53
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 23,70
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Idioma/Language: Español. ¿Y si la revolución más poderosa del siglo XXI no fuera tecnológica sino profundamente humana? ¿Te has preguntado por qué algunas marcas inspiran devoción y otras apenas despiertan interés? ¿Por qué hay equipos que crean sin parar mientras otros se estancan en reuniones eternas? La respuesta no está en más tecnología. En un mundo hiperconectado pero cada vez más solitario, algo esencial está despertando. Las marcas buscan propósito. Las personas, pertenencia. Y mientras todos miran hacia la inteligencia artificial, los líderes más visionarios han descubierto una ventaja imposible de replicar: comunidades que transforman. Comunidades de impacto no es otro libro de management. Es una invitación a recordar lo esencial: que toda transformación real nace del vínculo humano. Con una narrativa tan inspiradora como práctica, revela cómo el diseño de comunidades dentro de las organizaciones está redefiniendo el futuro del liderazgo, la cultura, el marketing y la innovación. A través de historias reales, frameworks prácticos y una mirada profundamente humana, Rubén Mancera y Juan Parodi te guían para: * Transformar la cultura empresarial en un ecosistema de bienestar. * Hacer que la innovación emerja de la participación genuina. *Crear fidelidad construyendo comunidades vivas y comprometidas. * Diseñar tu comunidad mínima viable y acompañar su evolución. * Usar storytelling como palanca de transformación. *Activar el engagement como motor colectivo de cambio. Si sientes que tu organización necesita algo más que métricas, este libro te mostrará el camino. Porque las empresas que dejan huella no solo venden productos: cultivan conexiones que inspiran, cuidan y perduran. Tu comunidad te está esperando. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Lingua: Spagnolo
Editore: Escelicer, 1947
Da: Librería Diálogo, Ciempozuelos, Madrid, M, Spagna
EUR 7,16
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. X2002H03402. 284g. 168+111pp. Estado: bien. Cartoné con lomera en tela. Cubierta rozada y con por el uso. Incluye dos novelas: CAMINOS + ÓSCAR, EL SOBERBIO. Novela.
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno Unito
EUR 36,08
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Spagnolo
Editore: ANAYA MULTIMEDIA, ANAYA MULTIMEDIA-ANAYA INTERACTIVA, 2026
ISBN 10: 8441552835 ISBN 13: 9788441552838
Da: Antártica, Madrid, M, Spagna
EUR 24,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRustica (tapa blanda). Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. 1. . . . . . . . . . . . . . . . . . . Y si la revolución más poderosa del siglo. XXI no fuera tecnológica sino profundamente humana?Te has preguntado por qué algunas marcas. inspiran devoción y otras apenas despiertan interés? Por qué hay equipos que. crean sin parar mientras otros se estancan en reuniones eternas? . La respuesta no está en más tecnología. En un. mundo hiperconectado pero cada vez más solitario, algo esencial está. despertando. Las marcas buscan propósito. Las personas, pertenencia. Y mientras. todos miran hacia la inteligencia artificial, los líderes más visionarios han. descubierto una ventaja imposible de replicar: comunidades que transforman. . Comunidades de impacto. no es otro libro de management. Es una invitación a recordar lo esencial: que. toda transformación real nace del vínculo humano. Con una narrativa tan. inspiradora como práctica, revela cómo el diseño de comunidades dentro de las organizaciones. está redefiniendo el futuro del liderazgo, la cultura, el marketing y la. innovación. . A través de historias reales, frameworks. prácticos y una mirada profundamente humana, Rubén Mancera y Juan Parodi te. guían para:* Transformar la cultura. empresarial en un ecosistema de bienestar. * Hacer que la innovación. emerja de la participación genuina.*Crear fidelidad construyendo. comunidades vivas y comprometidas. * Diseñar tu comunidad mínima. viable y acompañar su evolución. * Usar storytelling. como palanca de transformación. *Activar el engagement. como motor colectivo de cambio. . Si sientes que tu organización necesita algo. más que métricas, este libro te mostrará el camino. . Porque las empresas que dejan huella no solo. venden productos: cultivan conexiones que inspiran, cuidan y perduran. . Tu comunidad te está esperando. LIBRO.
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo.
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condizione: New.
EUR 23,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloblanda. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo.
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo.
EUR 23,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloblanda. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo.
Condizione: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service.
Lingua: Spagnolo
Editore: Editorial Club Universitario, 2009
ISBN 10: 8484548260 ISBN 13: 9788484548263
Da: RecicLibros, Madrid, M, Spagna
EUR 3,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy Bien. Gracias, su compra ayuda a financiar programas para combatir el analfabetismo.
Lingua: Spagnolo
Editore: Editorial Universitaria de Buenos Aires., Buenos Aires.
ISBN 10: 9502308662 ISBN 13: 9789502308661
Da: Puvill Libros, Barcelona, B, Spagna
EUR 36,40
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrello
EUR 24,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica Hilo. Condizione: Nuevo.
Condizione: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Condizione: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
EUR 40,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellotapa dura. Condizione: Bien. null (73 Vassallo, Juan Luis), null (929 Vassallo, Juan Luis) Gadesarte. Madrid. 1992. 32 cm. 270 p. principalmente il. col. y n. Encuadernación en tapa dura de editorial con sobrecubierta. Vassallo, Juan Luis 1908-1986. Índice . ISBN: 8460423212, 9788460423218 (=3667712=) PD141.
Lingua: Spagnolo
Editore: Secretariado de Publicaciones de la Universidad de Sevilla, 2013
ISBN 10: 8447214966 ISBN 13: 9788447214969
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 34,04
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Inglese
Editore: Lippincott Williams & Wilkins, 1999
ISBN 10: 0683302094 ISBN 13: 9780683302097
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condizione: Used. pp. 155.
Lingua: Inglese
Editore: Baltimore, Williams & Wilkins, 1999
ISBN 10: 0683302094 ISBN 13: 9780683302097
Da: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, Germania
EUR 14,88
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrellohard bound. Condizione: Gut. Gebraucht - Gut.
Lingua: Inglese
Editore: Lippincott Williams & Wilkins, 1999
ISBN 10: 0683302094 ISBN 13: 9780683302097
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno Unito
EUR 108,59
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Used. pp. 155.
Lingua: Inglese
Editore: Lippincott Williams & Wilkins, 1999
ISBN 10: 0683302094 ISBN 13: 9780683302097
Da: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Germania
EUR 106,13
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Used. pp. 155.