Pascale blin (53 risultati)

- Brossura
Da: AwesomeBooks, Wallingford, , Regno UnitoAwesomeBooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,22
EUR 4,77 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. Ed : Architectes Producteurs This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. M…oney back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .

- Brossura
Da: Bahamut Media, Reading, , Regno UnitoBahamut Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,22
EUR 8,09 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

- Brossura
Da: Mike's Library LLC, Plymouth, PA, U.S.A.Mike's Library LLC
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,76
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good-. No Dust Jacket. Library stamps/marks/labels, rear hinge creaks, 1/8" top edge tear, otherwise light wear. Solid trade paperback.; French language. "De l'aéroport au stadium de Toulouse, d'une trésorerie générale au centre de calcul du CNES, ils démontrent avec force persuasion du'ils n'ont jama…is renoncé aux voies qu'ils s'étaient hier tracées. Leur discours a fait des émules et leur travail est montré en example. Et si, à Toulouse, mais aussi en région Midi-Pyrénées, a pu surgir une nouvelle écriture urbaine et architecturale, c'est incontestablement à ce duo singulier, comme à quelques autre confrères volontaristes, qu'on le doit." ; Ex-Library; Photographs; 137 pages. Illustrated by Robert César (illustratore).

- Brossura
Da: M Godding Books Ltd, Devizes, WILTS, Regno UnitoM Godding Books Ltd
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,92
EUR 12,72 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Very Good. . Posted within 1 working day. 1st class tracked post to the UK, Airmail with tracking worldwide. Robust recyclable packaging. Picture is the actual item.

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 5,15
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 6,17
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2007. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2007. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity org…anizations.

- Brossura
Da: Devils in the Detail Ltd, Oxford, , Regno UnitoDevils in the Detail Ltd
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 7,16
EUR 18,52 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. NEW, shipped from the UK.

- Rilegato
Da: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.ANARTIST
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 22,25
EUR 4,32 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover without dustjacket as issued, 104 pages; in French; good condition; small piece of linen tape around bottom of spine; gift inscription on first page; no other internal marks. Foreign shipping may be extra.

- Brossura
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranciaJLG_livres anciens et modernes
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 11,91
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

- Brossura
Da: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 18,00
EUR 17,20 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Neuf.
Altre immaginiLingua: Lingue multiple
Editore: AAM Editions Archives d'Architecture Moderne 2007
- Brossura
Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FranciaLibrairie du Bassin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 12,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. Architecture. Multilingue. Texte en français et en anglais/Text in French and English ! Riche iconographie. 19x24 cm. 160 p. Broché. Bon état. Papier légèrement bruni. in-8°.
Altre immaginiEditore: A Tempera ?ditions, Paris 1991
- Rilegato
- Prima edizione
Da: BIBLIOPE by Calvello Books, Oakland, CA, U.S.A.BIBLIOPE by Calvello Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 28,48
EUR 4,31 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Near fine. First Edition. Quarto in tan and blue pictorial jacket; 103 pages: illustrations (some color); 31 cm. In French. A 20-year retrospective of the unusual six-person collective architecture firm ED. "Manifestant une calme d?termination et une libert? totale face aux id?es re?ues et aux pesanteurs d…e l?habitude, ils ont d?fi? un ancestral tabou en devenant promoteur afin de produire eux-m?mes leur architecture. Selon un d?roulement chronologique, cet ouvrage pr?sente les projets dans le m?me temps qu?il reconstitue les principales ?tapes de la vie du groupe et d?gage les sp?cificit?s de la mani?re de travailler et des id?es des co-ED." --Back cover. Near fine with the slightest shelfwear to boards.

- Brossura
Da: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranciaLeLivreVert - envoi suivi
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 7,57
EUR 29,96 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: as new. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Editore: Tempera Editions 1992
- Rilegato
Da: Karen Wickliff - Books, Columbus, OH, U.S.A.Karen Wickliff - Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 31,15
EUR 3,89 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hard Cover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. c.160pp. Hardback, white board binding, DJ, VG, 1992 Edition, Text in French, b&w and color photos, drawings, and illustrations, The works of architect Claude Parent.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 29,52
EUR 11,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 96 pages. French language. 9.00x6.40x0.50 inches. In Stock.

- Brossura
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermaniaGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,48
EUR 30,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 28,5 x 24,5 cm 2006/2005. 157 S. : 159 S. . Broschiert. Sprache: Französisch, Buch 1, Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Eine Gelenkseite nahe Hinterdeckel unten min. u. obere Außenecke gering bestoßen; Buch 2, Zustand: Gut bis Sehr Gut (Innen); Es… gibt geringe BL-Anmerkungen auf 1 Seite; Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Ist gering schief gelagert; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

- Brossura
Da: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 30,00
EUR 19,85 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Neuf.

- Brossura
Da: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranciaLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 37,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Le Moniteur, 2006. In-4 carré pleine reliure souple éditeur de 157 pages. Nombreuses photos. Très bon état.
Editore: Les Éditions de L'épure 1992. 1992
- Rilegato
Da: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, , SveziaRönnells Antikvariat AB
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 21,65
EUR 26,00 spedizioneSpedito da Svezia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
(120) pp. Richly illustrated Publisher's boards with dust-jacket.

- Rilegato
Da: Librairie chemin des arts, PARIS, , FranciaLibrairie chemin des arts
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 20,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Très bon.

- Rilegato
Da: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FranciaLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 21,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Très bon état. In-8 cartonné 21,5 cm sur 21,5. Nombreux croquis en couleurs et noir et blanc. Non paginé. Très bon état d'occasion.

Lingua: Francese
- Rilegato
Da: Librairie La MASSENIE à MONTOLIEU, MONTOLIEU - VILLAGE DU LIVRE, , FranciaLibrairie La MASSENIE à MONTOLIEU
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,90
EUR 29,90 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Edit. de l'Epure - 5, 1992, in-8° oblong, 115 pages, nombreuses illustrations cartonnage éditeur, sous jaquette, très bon état.

Lingua: Francese
Editore: A tempera éditions, "Carnets de croquis",, Paris, 1989
- Rilegato
Da: PAROLES, Avignon, PACA, FranciaPAROLES
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,85
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Non paginé: 64 feuillets (= 128 pages) illustrés en noir et en couleurs. Bon état. Carnet de croquis de l'architecte Borja HUIDOBRO (pour la Porte de Paris à Reims, le concours "Bel Air" à Montreuil, des logements à Clichy-sous-Bois, l'ilot piscine de Montreuil, le siège social Shell de Santiago du Chili, l'extension de l'Hôtel…de Ville de Saint-Denis, le Ministère des Finances à Paris, le Centre culturel français de Santiago du Chili); précédé d'un entretien avec l'architecte; publié sous la direction de Pascale BLIN, architecte et journaliste; notice biographique. Exemplaire avec feuillet de présentation de l'éditeur: "Chaque "carnet" raconte plusieurs histoires: de trois à six projets, réalisés ou sans suite, selon le bon vouloir de l'architecte qui nous ouvre ses dossiers et nous livre sa méthode, ses références et ses métaphores les plus usuelles. De la première esquisse au projet définitif, certaines étapes de la conception seront exhumées pour retracer le cheminement d'une pensée dans l'espace." A tempera éditions, "Carnets de croquis", 21 x 21cm Cartonnage éditeur blanc au 1er plat orné d'une vignette.

- Brossura
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 20,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Originalbroschur. Condizione: Sehr gut. 51 S. Mit zahlr. auch farb. Abb. Ein gutes und sauberes Exemplar. - Inhalt: UNE AUTRE LOGIQUE, UN AUTRE REGARD, Michel DORIEZ -- DE LA PEAU DE BÊTE À L'ARCHITECTURE LÉGÈRE ET TRANSLUCIDE, Marc MALINOWSKY -- TOILES, ÉTOILES. MATÉRIAUX DE L'ÉPHÉMÈRE, Frédéric LENNE -- LES AMBITIONS NÎMOISES,… Jean BOUSQUET -- COUVRIR LES ARÈNES DE NÎMES, Nicolas MICHELIN -- LES GARES DE L'ATLANTIQUE. De la lumière avant toute chose!, Jean-Marie DUTHILLEUL -- L'ARCHITECTURE TEXTILE OU LA PERMANENCE DE L'ÉPHÉMÈRE, Denis VALODE, Jean PISTRE -- TEXTILE ET ÉQUILIBRE, Françoise JOURDA, Gilles PERRAUDIN -- RÉÉDITION DU ZÉNITH OU COMMENT AMÉLIORER LES PERFORMANCES D'UNE ARCHITECTURE TEXTILE, Philippe CHAIX, Jean-Paul MOREL -- DES NUAGES OU DES ARBRES?, Paul ANDREU -- TOILE DE RUE, Jean-Michel WILMOTTE -- LES PROGRÈS DE L'ARCHITECTURE TEXTILE, Pascale BLIN -- MOINS DE MATIÈRE, PLUS DE MATIÈRE GRISE, René MOTRO -- ABRITER ET ÉCLAIRER UN ATRIUM, Peter RICE et Bernard Vaudeville -- Le BOP de l'aéroport Charles-de-Gaulle: UN AUVENT DE 30000 M2, GROUPE ARCORA Architectes et Ingénieurs -- UN STADE COUVERT DE TOILES A ROME, Massimo MAJOWIECKI. ISBN 9782907687041 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 341.

- Brossura
Da: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FranciaLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 34,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon état. In-4 broché 28 cm sur 22. 247 pages. Couverture à rabats. Bon état d'occasion.

- Rilegato
Da: A TOUT LIVRE, Le Verguier, FranciaA TOUT LIVRE
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 20,63
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
reliure cartonnée. Condizione: bon état, usage. in-4 103.

Editore: Les Editions de L'Epure, 2001
- Brossura
- Firmato
Da: JOIE DE LIRE, Saint Just d'Avray, , FranciaJOIE DE LIRE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 15,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BON ETAT. Livre In-12, 79 p. Photos en couleurs. Dedicace Broché. Couverture viloline à rabats. Livre.

- Rilegato
Da: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FranciaLiLi - La Liberté des Livres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,49
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.

- Rilegato
Da: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FranciaLiLi - La Liberté des Livres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,49
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.

- Brossura
Da: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FranciaLiLi - La Liberté des Livres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,49
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.