Pascher josef (20 risultati)

- Rilegato
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 163 S. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Lingua: Tedesco
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 19,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Heft. Condizione: Gut. 131 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.); viele ungeschnittene Seiten; Einband fleckig; der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: D…eutsch Gewicht in Gramm: 180.

Lingua: Tedesco
Editore: Selbstverlag; 1909
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 19,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 135 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gew…icht in Gramm: 250.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Hermann Rauch, Wiesbaden, 1928
- Rilegato
Da: Clerc Fremin, Steingaden, , GermaniaClerc Fremin
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 22,15 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1.-4. Tausend. 104 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sehr sauber und gepflegt. Nachgebunden. Aus einer Klosterbibliothek mit Kennungen (Eintrag, Rückenschild). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 Hardcover Pappe mit Leinenrücken, ohne Schutzumchlag, Kleinformat.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Wien : Verlag der Österreichischen Akademie der Wissenschaften 1988
- Brossura
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 32,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
29,5 x 21 cm. Condizione: Gut. XXXII, 275 Seiten ; Mit 8 Tafeln Original Broschur mit Bibliotheksrückenschild. Leicht angestaubt, fleckig und angegilbt. Innen mit Bibliotheksstempeln, sehr sauberes Exemplar B04-02-04C|S18 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 802 Philosophisch-Historische Klasse : Denk…schriften ; Band 196.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Hermann Rauch, Wiesbaden, 1928
- Rilegato
Da: Clerc Fremin, Steingaden, , GermaniaClerc Fremin
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 21,00
EUR 22,15 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
104 Seiten Zustand: keine Eintragungen, Rücken, Ecken, Kanten gut. Der Schutzumschlag ist nicht mehr gut. Klebereste von einem früheren zusätzlichen Einband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170 Hardcover Leinen, mit Schutzumschlag.

Lingua: Tedesco
Editore: Rauch Verlag; 1927
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 23,20
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 192 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechen…d gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.

Lingua: Tedesco
Editore: Würzburg, C. J. Becker Universitäts-Druckerei 1929
- Brossura
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,99
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
SC. w03783 Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Lingua: Tedesco
Editore: München: Max Hueber 1958
- Brossura
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Originalbroschur. Condizione: Gut. 15 S. Aus der Bibliothek von Prof. Wolfgang Haase, langjährigem Herausgeber der ANRW und des International Journal of the Classical Tradition (IJCT). - Einband minimal lichtrandig, sonst tadellos. - Aus dem Text: Nach altem Brauch obliegt es dem neuen Rektor, sich den zur Rektoratsfeier versamm…elten Gästen durch einen Vortrag aus seinem wissenschaftlichen Fachgebiet vorzustellen. Die Weisheit dieser Überlieferung erspart es Ihnen, sehr verehrte Damen und Herren, Jahr für Jahr die gleichen Grundsatzerklärungen oder gar unerhört neue anhören zu müssen. Am dankbarsten ist der Vortragende selbst der so barmherzigen Tradition, daß er sich die Fahrt ins Blaue der Zukunftsträume schenken darf. Was mir nun durch Amt und Berufung an die Universität München aufgetragen ist, geht nicht um nüchterne Sache. Es ist vielmehr die Erforschung eines Kulturphänomens, das in den großen Bereich des Kultes gehört. Es ist die abendländische christliche Liturgie. Wie auf den ersten Blick sichtbar ist, geht es mithin um den Feste feiernden Menschen, und es will mir fast beneidenswert erscheinen, daß man ein solches Wissensgebiet pflegen darf und besonders, daß mir die Überlieferung der Alma Mater auferlegt, an einem hohen Fest der Universität einen Gegenstand aus diesem Forschungsgebiet zu behandeln. - Wikipedia: Joseph Pascher (* 26. September 1893 in Härtlingen; 5. Juli 1979 in Wiesbaden) war ein deutscher Theologe, römisch-katholischer Liturgiewissenschaftler, Professor an der Ludwig-Maximilians-Universität München, Direktor des Georgianums und Konzilstheologe. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Hermann Rauch, Wiesbaden, 1927
- Rilegato
Da: Clerc Fremin, Steingaden, , GermaniaClerc Fremin
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 35,00
EUR 22,15 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1.+2. Tausend. 192 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Vorsatz und Innendecke braunfleckig. Mit einem zusätzlichen Papiereinband. Aus einer Klosterbibliothek mit Kennungen (Stempel, Rückenschild). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Hardcover Leinen, Rundumfarbschnitt, ohne Sch…utzumschlag.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Münster i.W., Aschendorffsche Verlagsbuchhandlung 1949
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
12°. 96 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library in GOOD condition with stamp and library-signature. Some traces of use. Kbx 12° G 478 fu114422 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Editore: Würzburg, Becker. 1929
Da: Antiquariat Roland Gögler, Kempten, GermaniaAntiquariat Roland Gögler
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
23,5 x 15,1 cm. VIII, 110 Seiten. Original-Broschur. Rücken und Ränder gebräunt, Kanten etwas bestoßen. Aufgeschnittenes, jedoch unbeschnittenes Exemplar (= rauer Schnitt). Stempel auf Titel. (Abhandlungen zur Philosophie und Psychologie der Religion Heft 23). Sprache: deutsch.

Lingua: Tedesco
Editore: Düsseldorf, Schwann 1926
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,50
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Ehem. Bibliotheksexemplar mit Bib.-Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature on spine. GOOD condition, some traces of use. rtx Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Münster i.W., Aschendorff 1948
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,99
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Kbx 8° D 1560 fu114433 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Münster i.W., Aschendorff 1953
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,07
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°. 392 S.: Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library with stamp and library-signature in GOOD condition, some traces of use. Kbx 8° G 222 fu114421 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Wiesbaden, Rauch 1928
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,99
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
12°. 104 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library with stamp and library-signature in GOOD condition, some traces of use. Kbx 12° F 4039 fu114427 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Wiesbaden, Rauch 1927
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 23,19
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
12°. 191S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library with stamp and library-signature in GOOD condition, some traces of use. Kbx 12° F 1090 fu114423 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: Redins antikvariat, Enköping, , SveziaRedins antikvariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Svezia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Ein Beitrag zur Religionswissenschaft. Würzurg 1929. viii, 110 pages. Soft covers.[#126351].
Altre immaginiDie Deutschen Handschriften des Mittelalters der Universitätsbibliothek Salzburg
Feldner, Josef ; Pascher, Peter Hans ; & Jungreithmayr, Anna ; compilers :
Editore: Verlag der Akademie, Wien 1988
- Brossura
Da: Expatriate Bookshop of Denmark, Svendborg, , DanimarcaExpatriate Bookshop of Denmark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 61,40
EUR 129,00 spedizioneSpedito da Danimarca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
orig. wrappers. Condizione: Some wear. Good. 30x21cm, xxxii,275,(8)p, Weighs 1 kilo. Series: Österreichische Akademie der Wissenschaften, Philosophisch- Historische Klasse, Denkschriften, 196. Band / Veröffentlichungen der Kommission für Schrift- und Buchwesen des Mittelalters. Reihe III, Verzeichnisse der deutschen Handschrifte…n österreichischer Bibliotheken, Band 2.

Die deutschen Handschriften des Mittelalters der Universitätsbibliothek Salzburg. Mit 8 s/w-Tafeln
Jungreithmayr, Anna / Feldner, Josef / Pascher, Peter H. (Bearb.)
- Brossura
Da: Der Buchfreund, Wien, , AustriaDer Buchfreund
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 47,00
EUR 72,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Original-kartoniert. Condizione: Sehr gut. 4 Original-kartoniert de (Veröffentlichungen der Kommission für Schrift- und Buchwesen des Mittelalters. Reihe III: Verzeichnisse der deutschen Handschriften österreichischer Bibliotheken. Bd. 2 / Dph 196); XXXII pp., 275 pp. + Tafelanhang.