Pate rodney illustrator (28 risultati)

Lingua: Inglese
Editore: Albert Whitman & Company 1984
Serie: Albert Whitman Prairie Books (Paperback), Libro 1 di 7. Libro 1 di 7 - Albert Whitman Prairie Books (Paperback)
- Brossura
Da: Your Online Bookstore, Houston, TX, U.S.A.Your Online Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 3,36
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good. Pate, Rodney (illustratore).

Lingua: Inglese
Editore: Simon Spotlight 2003
Serie: Ready-to-Read Level 2, Libro 62 di 220. Libro 62 di 220 - Ready-to-Read Level 2
- Brossura
Da: Gulf Coast Books, Cypress, TX, U.S.A.Gulf Coast Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 3,39
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
paperback. Condizione: Good. Pate, Rodney S. (illustratore).

Lingua: Inglese
Editore: Simon Spotlight 2003
Serie: Ready-to-Read Level 2, Libro 62 di 220. Libro 62 di 220 - Ready-to-Read Level 2
- Brossura
Da: Orion Tech, Kingwood, TX, U.S.A.Orion Tech
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 3,39
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Paperback. Condizione: Good. Pate, Rodney S. (illustratore).

Lingua: Inglese
Editore: Simon Spotlight 2003
Serie: Ready-to-Read Level 2, Libro 62 di 220. Libro 62 di 220 - Ready-to-Read Level 2
- Brossura
Da: Your Online Bookstore, Houston, TX, U.S.A.Your Online Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 3,39
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good. Pate, Rodney S. (illustratore).

Lingua: Inglese
Editore: First Avenue Editions ? 2002
Serie: On My Own Biography, Libro 10 di 17. Libro 10 di 17 - On My Own Biography
- Brossura
Da: Orion Tech, Kingwood, TX, U.S.A.Orion Tech
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 3,91
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Good. Pate, Rodney (illustratore).

Lingua: Inglese
Editore: Albert Whitman & Co 1987
Serie: Albert Whitman Prairie Books (Paperback), Libro 1 di 7. Libro 1 di 7 - Albert Whitman Prairie Books (Paperback)
- Rilegato
Da: Reliant Bookstore, El Dorado, KS, U.S.A.Reliant Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 4,77
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: acceptable. This book is a well used but readable copy. Integrity of the book is still intact with no missing pages. May have notes or highlighting. Cover image on the book may vary from photo. Ships out quickly in a secure plastic mailer.

Lingua: Inglese
Editore: Albert Whitman & Co 1987
Serie: Albert Whitman Prairie Books (Paperback), Libro 1 di 7. Libro 1 di 7 - Albert Whitman Prairie Books (Paperback)
- Rilegato
Da: Dream Books Co., Denver, CO, U.S.A.Dream Books Co.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 4,79
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: acceptable. This copy has clearly been enjoyedâ"expect noticeable shelf wear and some minor creases to the cover. Binding is strong, and all pages are legible. May contain previous library markings or stamps.

Lingua: Inglese
Editore: Albert Whitman & Co (edition 6th) 1987
Serie: Albert Whitman Prairie Books (Paperback), Libro 1 di 7. Libro 1 di 7 - Albert Whitman Prairie Books (Paperback)
- Rilegato
Da: BooksRun, Philadelphia, PA, U.S.A.BooksRun
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,91
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. 6th. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.

Lingua: Inglese
Editore: Albert Whitman & Co 1987
Serie: Albert Whitman Prairie Books (Paperback), Libro 1 di 7. Libro 1 di 7 - Albert Whitman Prairie Books (Paperback)
- Rilegato
Da: Goodwill of Colorado, COLORADO SPRINGS, CO, U.S.A.Goodwill of Colorado
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,84
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very_good. Item may have minor cosmetic defects marks, wears, cuts, bends, crushes on the cover, spine, pages or dust cover. Shrink wrap, dust covers, or boxed set case may be missing. Item may contain remainder marks on outside edges, which should be noted in Product Details. Item may be missing bundled media.

Lingua: Inglese
Editore: Albert Whitman & Co 1984
Serie: Albert Whitman Prairie Books (Paperback), Libro 1 di 7. Libro 1 di 7 - Albert Whitman Prairie Books (Paperback)
- Rilegato
Da: HPB Inc., Dallas, TX, U.S.A.HPB Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,19
EUR 3,24 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Lingua: Inglese
Editore: Albert Whitman & Co 1987
Serie: Albert Whitman Prairie Books (Paperback), Libro 1 di 7. Libro 1 di 7 - Albert Whitman Prairie Books (Paperback)
- Rilegato
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,76
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. Missing dust jacket; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Lingua: Inglese
Editore: Albert Whitman & Co 1987
Serie: Albert Whitman Prairie Books (Paperback), Libro 1 di 7. Libro 1 di 7 - Albert Whitman Prairie Books (Paperback)
- Rilegato
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,76
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Lingua: Inglese
Editore: Albert Whitman & Co 1987
Serie: Albert Whitman Prairie Books (Paperback), Libro 1 di 7. Libro 1 di 7 - Albert Whitman Prairie Books (Paperback)
- Rilegato
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,76
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Lingua: Inglese
Editore: Albert Whitman & Co 1987
Serie: Albert Whitman Prairie Books (Paperback), Libro 1 di 7. Libro 1 di 7 - Albert Whitman Prairie Books (Paperback)
- Rilegato
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,76
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Lingua: Inglese
Editore: Albert Whitman & Company 1984
Serie: Albert Whitman Prairie Books (Paperback), Libro 1 di 7. Libro 1 di 7 - Albert Whitman Prairie Books (Paperback)
- Brossura
Da: Cheryl's Books, Vinemont, AL, U.S.A.Cheryl's Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,08
EUR 5,57 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good. Paperback book in good condition. Pate, Rodney (illustratore).

Lingua: Inglese
Editore: Albert Whitman & Co 1992
Serie: Albert Whitman Prairie Books (Paperback), Libro 1 di 7. Libro 1 di 7 - Albert Whitman Prairie Books (Paperback)
- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 8,86
EUR 11,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. reprint edition. 26 pages. 9.00x8.00x0.25 inches. In Stock. Pate, Rodney (illustratore).

Lingua: Inglese
Editore: Albert Whitman & Co 1992
Serie: Albert Whitman Prairie Books (Paperback), Libro 1 di 7. Libro 1 di 7 - Albert Whitman Prairie Books (Paperback)
- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 9,11
EUR 11,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. reprint edition. 26 pages. 9.00x8.00x0.25 inches. In Stock. Pate, Rodney (illustratore).
Editore: Lothrop Lee Shepard, , 1st printing; 4to, 30 pp. 1986
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Truman Price & Suzanne Price / oldchildrensbooks, Monmouth, OR, U.S.A.Truman Price & Suzanne Price / oldchildrensbooks
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 10,68
EUR 4,13 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Dust Jacket Included. 1st Edition. CONDITION: Fine in Fine jacket; as new; unclipped 11.75. Picture Book hardback. Christmas in New York on 128th Street. "Efan, 10, discovers that $6.63 is not enough to buy a Christmas tree to surprise his family, but this is only a temporary setback. He is allowed to work for a tree,… though the one he gets is too large to take inside. He sets it up on the street, decorates it with broken glass and pop-top lids (thus dating the story), and leaves a note: "Merry Christmas to 128th Street!" He wakes up next morning to a delighted neighborhood. " ABE Heritage Seller since 1996; conservative AB condition grading. We ship all our books in cardboard protection. International shipping. /Rodney Pate, illustrator. /Rodney Pate, illustrator. (illustratore).

Lingua: Inglese
Editore: Aladdin Paperbacks 2003
Serie: Ready-to-Read Level 2, Libro 62 di 220. Libro 62 di 220 - Ready-to-Read Level 2
- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,45
EUR 11,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. original edition. 32 pages. 9.00x6.00x0.25 inches. In Stock. Pate, Rodney S. (illustratore).

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,27
EUR 11,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. reprint edition. 154 pages. 7.50x5.25x0.50 inches. In Stock.

Lingua: Inglese
Editore: Lerner Pub Group 2002
Serie: On My Own Biography, Libro 10 di 17. Libro 10 di 17 - On My Own Biography
- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,69
EUR 11,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 48 pages. 8.75x6.25x0.25 inches. In Stock. Pate, Rodney (illustratore).

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,84
EUR 11,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 32 pages. 10.75x8.50x0.25 inches. In Stock. Rodney Pate (illustratore).

Lingua: Inglese
Editore: Albert Whitman & Co 1987
Serie: Albert Whitman Prairie Books (Paperback), Libro 1 di 7. Libro 1 di 7 - Albert Whitman Prairie Books (Paperback)
- Rilegato
Da: London Bridge Books, London, , Regno UnitoLondon Bridge Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 4,16
EUR 52,14 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fair.

Lingua: Inglese
Editore: Albert Whitman & Co 1987
Serie: Albert Whitman Prairie Books (Paperback), Libro 1 di 7. Libro 1 di 7 - Albert Whitman Prairie Books (Paperback)
- Rilegato
Da: SHIMEDIA, Brooklyn, NY, U.S.A.SHIMEDIA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 58,74
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.

- Rilegato
Da: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, U.S.A.BennettBooksLtd
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 63,71
EUR 6,01 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title. Pate;Rodney S. (illustratore).

Lingua: Inglese
Editore: First Avenue Editions ? 2002
Serie: On My Own Biography, Libro 10 di 17. Libro 10 di 17 - On My Own Biography
- Brossura
Da: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, U.S.A.BennettBooksLtd
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 68,00
EUR 6,01 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title. Pate, Rodney (illustratore).

- Brossura
Da: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, U.S.A.BennettBooksLtd
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 85,71
EUR 6,01 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title. Rodney Pate (illustratore).

Da: Lake Country Books and More, Excelsior, MN, U.S.A.Lake Country Books and More
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 51,39
EUR 5,83 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Library Binding. Condizione: Near Fine. None as issued. Text is in Spanish. Brand new copy. May have minor shelf wear. Multiple copies available. We are unable to ship oversize books and multi-volume sets internationally. Pate, Rodney S. (illustratore).