Lingua: Francese
Editore: Hachette Livre - BNF 2/21/2022, 2022
ISBN 10: 2012725023 ISBN 13: 9782012725027
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condizione: New. La Vengeance, Com�die En Un Acte Et En Vers. Book.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 15,66
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 15,66
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Francese
Editore: HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 2013374127 ISBN 13: 9782013374125
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 11,67
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
Lingua: Francese
Editore: HACHETTE LIVRE-BNF 2022-02, 2022
ISBN 10: 2012725023 ISBN 13: 9782012725027
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 12,58
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
Lingua: Francese
Editore: HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02-28, 2018
ISBN 10: 2012730841 ISBN 13: 9782012730847
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 12,58
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Lingua: Francese
Editore: HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02-28, 2018
ISBN 10: 2019209381 ISBN 13: 9782019209384
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 12,58
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Lingua: Francese
Editore: Au Bureau des Editeurs du Théâtre de Kotzebue, 1799
Da: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Francia
EUR 29,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorigide. Condizione: Bon. 1 vol. in-12 relié bradel toile verte, tranches rouges, Au Bureau des Editeurs du Théâtre de Kotzebue, Et chez tous les Marchands de Nouveautés, Paris, An VII ( 1799 ), 68 pp. Bon exemplaire. Peu courant. Langue: Français.
Lingua: Francese
Editore: Librairie Théatrale, Paris
Da: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Sans date. In-12 de 36 pp.; broché de l'éditeur. Edition conforme à la représentation.
Lingua: Francese
Editore: Chez J.N. Barba, 1822
Da: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Francia
EUR 42,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorigide. Condizione: Bon. 1 vol. in-8 reliure de l'époque demi-basane marron, Chez J.N. Barba, Paris, 1822, 84 pp. Bon état (dos un peu frotté), pour cette édition publiée par Jean-Nicolas Barba (1769-1846).J.-N. Barba était un éditeur parisien qui s'était spécialisé dans l'édition théâtrale, après avoir repris le fonds d'un autre libraire, Claude-François Maradan (1762-1823). La vie de J.-N. Barba fut fertile en rebondissements : soldat puis déserteur, emprisonné sous la révolution puis évadé, condamnés plusieurs fois pour contrefaçons, publications licencieuses ou faillite. Il vit même son magasin détruit par un incendie (en 1828). Il finira par céder son fonds à son premier commis, Christophe Tresse. Ce fonds se retrouvera, bien des années plus tard, chez l'éditeur Stock (du nom de la belle-soeur de Ch. Tresse, Anne Stock, qui héritera de l'ensemble). Langue: Français.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
EUR 17,57
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
EUR 17,59
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
EUR 17,62
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Lingua: Francese
Editore: Createspace Independent Publishing Platform, 2015
ISBN 10: 1519710852 ISBN 13: 9781519710857
Da: AussieBookSeller, Truganina, VIC, Australia
EUR 45,14
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: new. Paperback. Les meprises par ressemblance, opera comique un trois actes by J. Patrat. This book is a reproduction of the original book published in 1858 and may have some imperfections such as marks or hand-written notes. Shipping may be from our Sydney, NSW warehouse or from our UK or US warehouse, depending on stock availability.
EUR 27,66
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 17,21
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 17,21
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 17,21
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Lingua: Francese
Da: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, Francia
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Paris . Didio l'Ainé . 1785 . Un fascicule broché , 12 x 19,8 cm , de 32 pages . Exemplaire SANS COUVERTURE , extrait de reliures de 12 à 15 pieces , proposé ici au détail , à moindre coût . Défraichi .
Lingua: Francese
Editore: Brunet Libraires Associés Veuve Duchesne Chapuy Barba Baville Brouilhet, 1762
Da: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Francia
Prima edizione
EUR 280,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorigide. Condizione: Bon. 1 vol. in-8 reliure demi-basane verte, contient : Hauteroche : Crispin Médecin, Comédie, Chez Brunet, Paris, 1789, 54 pp. - L'Amant, auteur et Valet, Comédie en un acte, Chez les Libraires Associés, Paris, 1785, 40 pp. - Fagan : La Pupille, Comédie, Par la Compagnie des Libraires, Paris, 1762, 38 pp. - Rochon de Chabannes : La Manie des Arts ou, La Matinée à la Mode, Comédie en un acte et en prose, représentée pour la première fois, par les Comédiens ordinaires du Roi, le Mercredi premier Juin 1763, Chez la Veuve Duchesne, Paris, 1775, 29 pp. - Caillava d'Estandoux : Le Tuteur dupé, Comédie en cinq Actes et en Prose, Chez la Veuve Duchesne, Paris, 1771, 63 pp. - Goldoni : Le Bourru Bienfaisant. Comédie en trois actes et en prose, Chez La Veuve Duchesne, 1781, 76 pp. - A. Collalto : Les Trois jumeaux vénitiens, Comédie italienne, en quatre vers, Chez Ruault, Paris, 1777, 79 pp. - J. Patrat : L'Heureuse erreur, Comédie, en un acte et en prose, représentée pour la première fois, par les Comédiens Italiens ordinaires du Roi, le 22 Juillet 1783, Chez Broulhiet, Toulouse, 1783, 44 pp. - Abbé de Vermond : La Cour plénière, héroï-Tragi-Comédie, en trois actes et en prose, Jouée le 14 juillet 1788, par une Société d'Amateurs, dans un Château aux environs de Versailles, Chez la Veuve Liberté, Baville, Paris, 1788, 77 pp. - Le Président Dupaty aux Champs-Elisées, 1788, 24 pp. - Desaudras, Les deux Figaro, Comédie, en cinq actes et en prose, représentée à Paris, sur le Théâtre Français, Louvois et Faydeau ; et à Bordeaux sur le Grand Théâtre, Chez Chapuy, Bordeaux, An VI, 1798, 56 pp. - Pelletier-Volméranges : Le Mariage du Capucin, Comédie en trois Actes, en prose, Chez Barba, Paris, An XI, 1803, 63 pp. Très intéressant recueil de pièces datant de la fin de l'ancien Régime et de la période révolutionnaire, dont plusieurs en édition originale (La Cour Plénière, L'Heureuse erreur ) ou introuvables (Minuit, Le Président Dupaty aux Champs-Elisées, Les deux Figaro, Les Trois Jumeaux Vénitiens). Bon état (dos portant le n°1). Langue: Français.
Editore: D. Giraud et J. Dagneau, Libraires-Éditeurs - A La Librairie Théatrale - Michel-Lévy Frères, Libraires-Éditeurs - Librairie Nouvelle, A. Bourdillat et Cie, Éditeurs 1855 à 1859, Paris, 1855
Da: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia
EUR 160,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorelié, pleine toile verte, 30, 105, 69, 67, 34, 64, 100, 48, 58, 79, 24, 63, 40 et 48 pages, dos lisse orné de quelques filets dorés, du titre 'Théâtre" et d'un numéro "5", également dorés, avec la liste des Auteurs et des Titres, manuscrits à l'encre sur la première garde. fort in-12 Mors légèrement fendus sur 1 cm., en tête ; couverture frottée et en partie insolée, surtout le dos, avec aussi des taches éparses ; rousseurs faibles et éparses, surtout localisées sur certaines pages ; une tache d'encre en marge d'une page, sinon reliure solide et intérieur frais.
Editore: Chez les Marchands de Nouveautés, sans date (fin XVIIIème), Paris
Da: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, Francia
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon. 1 fascicule broché sous couverture muette de papier marbré ancien, 43 pages, petite tache brune dans la marge externe des 3 derniers faux-feuillets. Bon exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ) Size: in 8 (20,5x12).
Paris VII (1798). 8.5 x 5.5", plain wraps, 48pp, covers chipped, soiled, stained, foxed, ink title on front cover, pp edge-chipped, toned, foxed, title page with perforated initials, amateurishly bound by one stitch, still usable & readable. "Representee pour las premier fois sur le Theatre de l'Odeon (Faubourg Germain) le 10 Brumaire, an 7".
Lingua: Francese
Editore: Createspace Independent Publishing Platform, 2015
ISBN 10: 1519710852 ISBN 13: 9781519710857
Da: CitiRetail, Stevenage, Regno Unito
EUR 29,22
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: new. Paperback. Les meprises par ressemblance, opera comique un trois actes by J. Patrat. This book is a reproduction of the original book published in 1858 and may have some imperfections such as marks or hand-written notes. This item is printed on demand. Shipping may be from our UK warehouse or from our Australian or US warehouses, depending on stock availability.