Patrice chairoff (43 risultati)

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,19
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 5,32
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with m…aps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,32
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Brossura
Da: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. Envoi rapide Très bon état tranche un peu ternie intérieur propre bonne tenue. in8. 1977. Broché. 468 pages. Jean Birnbaum analyse dans cet essai le silence et le déni dont fait preuve une partie de la gauche française face à la montée du djihadisme et de l'intégrisme islamiste. En examinant des épisodes h…istoriques clés de la guerre d'Algérie à Daech en passant par la révolution iranienne il interroge l'incapacité de certains courants de gauche à prendre au sérieux le facteur religieux dans ce phénomène contemporain. Very Good.

- Brossura
Da: MaxiBooks, paris, , FranciaMaxiBooks
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 20,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: D'occasion - Comme neuf.

Lingua: Francese
Editore: Ramsay, Paris 1977
- Brossura
Da: Librairie Montréal, Saint-Césaire, QC, CanadaLibrairie Montréal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 15,91
EUR 15,55 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Très bon. Paris, Éditions Ramsay, 1977, couverture souple, environ 21.5 X 13.5 cm, (x) 468 pages. Notre exemplaire est en excellent état, montrant seulement une très discrète ride de pliure au dos et une petite usure au coin inférieur droit du premier plat de couverture. L'intérieur est sans reproc…he. (AVERTISSEMENT ; Les frais d'envoi internationaux donnés par Abebooks sont souvent erronés veuillez obligatoirement m'écrire pour connaître les frais d'envoi réels pour l'extérieur du Canada AVANT de passer votre commande sinon vous pourriez avoir de mauvaises surprises. Paiement de préférence par Paypal).

Editore: les Editions du MASCARRET 1995
Da: LE GRAND CHENE, CHAMBORAND, FranciaLE GRAND CHENE
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Bon état d'usage - marques sur couv. 1995. broché. 149 pages. Good.

- Brossura
Da: ANNANDREE, Nice, , FranciaANNANDREE
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 13,42
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Used: Acceptable. Une page détachée, sinon, intérieur en bon état ; couverture usagée et cornée, pliure au dos. Editions Ramsay, 1977. 468 pages.

Lingua: Francese
Editore: Editions Ramsay, Paris 1977
- Brossura
Da: JP Livres, agde, , FranciaJP Livres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 16,80
EUR 19,80 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. Francais.468 p.Poids 550 gr.Format 21,5 x 13,5 cm.
Altre immaginiEditore: Sans date
Da: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.

- Brossura
Da: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FranciaHubert Colau
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 7,50
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Brochà bon à tat .Contenu propre . 1980. 223 pages . PHOTOS SUR DEMANDE.

- Brossura
Da: AUSONE, Bruxelles, , BelgioAUSONE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 42,30 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
16 x 24, 282 pp., broché, bon état (couverture légèrement défraîchie).

- Brossura
Da: AUSONE, Bruxelles, , BelgioAUSONE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 42,30 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
15 x 24, 282 pp., broché, très bon état.

Editore: Les Presses de la cité 1980
Da: Abraxas-libris, Bécherel, , FranciaAbraxas-libris
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,58
EUR 28,95 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Dos carré collé. In-8 (12.2 x 22.5 cm), dos carré collé, couverture illustrée en couleurs, 223 pages, préface de François Romerio ; coins légèrement frottés, quelques marques d'usage aux plats, bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.

- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R150177444: AVRIL 1985. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 279 pages. . . . Classification Dewey : 300-SCIENCES SOCIALES.

- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R160030584: 1980. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 223 pages. . . . Classification Dewey : 300-SCIENCES SOCIALES.

- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO30036117: 1987. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur frais. 310 pages. Dos semi-détaché. . . . Classification Dewey : 350-Administration publique.
Editore: Editions ramsay 1977
- Brossura
Da: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FranciaLibrairie Lire et Chiner
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 14,00
EUR 46,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BE. Paris, br.; in-8, 468 pp.

- Brossura
Da: RECYCLIVRE, Paris, , FranciaRECYCLIVRE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,18
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Brossura
Da: RECYCLIVRE, Paris, , FranciaRECYCLIVRE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,96
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 30,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO30374682: 1980. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 223 pages. Rousseurs et tâches en tranches. Mouillures n'altérant pas la lecture. Accrocs légers au dos. . . . Classification Dewey : 796.8-Sports de combat.

- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 35,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO80019067: 1977. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 468 pages. . . . Classification Dewey : 943-Allemagne, Autriche, Hongrie.

- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 35,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R150184700: 25 JUILLET 1980. In-8. Broché. Bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 223 pages. . . . Classification Dewey : 53-Guide.

- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 35,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R320031404: 1985. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 279 pages - Bande Editeur conservée - Pages de garde et de titre désolidarisées + copie d'une coupure de presse de France Dimanche N°3052 concernant l'achat du Chteau des faux ancetres de Valery GISC…ARD d'ESTAING. . . . Classification Dewey : 366.5-Sociétés secrètes.

- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 35,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R160169166: 1980. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 223 Pages. . . . Classification Dewey : 300-SCIENCES SOCIALES.

- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 35,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R240000230: AVRIL 1985. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 279 pages. Quelques marques de surligneur rose. . . . Classification Dewey : 940.1-Moyen-Age.
Editore: Paris, Presses de la Cité,, 1980, In-8 broché, 223 pp,. 1980
Da: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, FranciaLE SERPENT QUI PENSE
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
BON ETAT.

Editore: AM Editions/Alain Moreau 1975
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R160214838: 1975. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 513 pages. . . . Classification Dewey : 330-Economie.

Editore: ALAIN MOREAU 1975
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R160154635: 1975. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 491 Pages. . . . Classification Dewey : 300-SCIENCES SOCIALES.
Editore: Editions Alain Moreau, 1975, 1975
Da: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, , FranciaLE BOUQUINISTE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 43,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché, in-12, poche, 491 pages, bon état d'usage, (poids : 0,330 kg, épaisseur : 3,4 cm).