Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,81
Quantità: 16 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Edition 2013. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2013. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Edition 2013. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2013. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2013. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2013. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Da: Hamelyn, Madrid, M, Spagna
EUR 7,18
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Aceptable. : Este libro es una guía práctica y lúdica diseñada para ayudar a gestionar el estrés de manera efectiva en solo 21 días. Escrito por los psicólogos clínicos y coaches Patrick Amar y Silvia André, el programa aborda el estrés desde múltiples dimensiones: pensamientos, emociones, sensaciones físicas y comportamientos cotidianos.A través de sesiones diarias de trabajo individual, el lector encontrará técnicas sencillas, explicaciones claras y ejercicios prácticos para transformar su relación con el estrés, ya sea provocado por la presión laboral, familiar o personal. Es una herramienta ideal para quienes buscan recuperar el equilibrio y la serenidad en su vida diaria. EAN: 9782212555912 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar Título: J'arrête de. stresser ! : 21 jours pour changer Autor: Patrick Amar| Silvia André Editorial: Eyrolles Idioma: fr Páginas: 210 Formato: tapa blanda.
EUR 3,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: France Loisirs, 2014
ISBN 10: 2298087431 ISBN 13: 9782298087437
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Edition 2014. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2014. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: France Loisirs, 2013
ISBN 10: 2298087431 ISBN 13: 9782298087437
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Edition France Loisirs. Edition 2013. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. France Loisirs Edition. Edition 2013. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: France Loisirs, 2014
ISBN 10: 2298087431 ISBN 13: 9782298087437
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Edition France Loisirs. Edition 2014. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. France Loisirs Edition. Edition 2014. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 14,88
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
EUR 14,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: New. Patrick Amar y Silvia André, psicólogos clínicos y coach, han concebido un programa de 21 días para que aprenda a gestionar con eficacia su estrés. El sistema es pedagógico, rico en contenido y bien estructurado, lo que facilita su puesta en práctica cotidiana. Libro.
Lingua: Spagnolo
Editore: EDICIONES OMEGA BCN, S.L., 2015
ISBN 10: 849799146X ISBN 13: 9788497991469
Da: Imosver, PONTECALDELAS, PO, Spagna
EUR 14,91
Quantità: 9 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Nuevo. LA PRESIóN LABORAL O FAMILIAR, LOS PROBLEMAS ECONóMICOS, LA PREOCUPACIóN POR LA SALUD, LA SENSACIóN DE AGOBIO Y EN DEFINITIVA EL ESTRéS PUEDEN TENER UN FUERTE IMPACTO NEGATIVO SOBRE SU CALIDAD DE VIDA. SIN EMBARGO, PUEDE HACER ALGO POR EVITARLO!
Editore: France Loisirs / Eyrolles, 2014
ISBN 10: 2298087431 ISBN 13: 9782298087437
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R200127552: 2014. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 209 pages, nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 155.2-Psychologie individuelle.
Da: RECYCLIVRE, Paris, Francia
EUR 6,56
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Da: RECYCLIVRE, Paris, Francia
EUR 6,56
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Da: RECYCLIVRE, Paris, Francia
EUR 6,56
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Editore: Editions France Loisirs/Eyrolles, 2014
ISBN 10: 2298087431 ISBN 13: 9782298087437
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30356843: 2014. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 209 pages. Coins frottés. Rares rousseurs. . . . Classification Dewey : 155.2-Psychologie individuelle.