EUR 2,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 19,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neuf.
Editore: Calmann Levy, Editeur, Paris, 2005
Da: antoine, Wavre, Belgio
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché Bristol illustré. Condizione: Très Bon État. 140 pages en format 14 - 21 cm.
Da: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, Francia
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. BROCHE.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: D'occasion - Comme neuf. Envoi rapide et soigné.
Da: Solibri, Epone, Francia
EUR 2,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. couverture souple, moyen format , bon état. Quelques passages soulignés au crayon à papier. 1394470 - Référendum sur le traité constitutionnel européen : Les arguments du oui et du non ; Comparez et votez. en toute connaissance , Patrick Herter, Calmann-Lévy, 2005.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320127336: 2005. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 139 pages - quelques phrases surlignées au stabilo à l'intérieur de l'ouvrage sans conséquence sur la lecture. . . . Classification Dewey : 342-Droit administratif, constitutionnel, public.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30311265: 2005. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 139 pages. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R200045296: 2007. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 189 pages. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.
EUR 19,50
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 6,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Da: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Francia
EUR 6,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30324310: 2005. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 139 pages. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R160199792: 2005. In-8. Broché. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 139 pages. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R300276573: 1993. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 79 pages - nombreux graphiques en noir et blanc dans le texte. Trace de mouillures sur le dos. . . . Classification Dewey : 330-Economie.
EUR 19,50
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Éloge de la finance | Patrick Herter | Taschenbuch | Kartoniert / Broschiert | Französisch | 2025 | Fauves editions | EAN 9791030203882 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 7,69
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 144 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
EUR 25,14
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Da: ChouetteCoop, Kervignac, Francia
EUR 7,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Testez les candidats - Pour choisir et voter en connaissance de cause : Présidentielles 2007 (2007) - Poche.
EUR 7,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Référendum sur le traité constitionnel (2005) - Grand Format.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 23,63
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germania
EUR 19,50
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Omnipotente et incompréhensible, la finance est soumise à de nombreuses critiques. Mais sa complexité technique et sa puissance sans frontière la préservent du débat de fond qui pourrait la remettre en cause. Jamais elle n'a semblé aussi affranchie de la réalité qu'en cette période pandémique. Dans les urgences du temps, peut-on s'en satisfaire En s'inspirant de Érasme et son Éloge de la folie, Patrick Herter donne à la finance la possibilité de se raconter, se défendre, se confesser et avouer ses torts. Sans utiliser aucun chiffre, aucune formule mathématique, il sort le sujet du débat de spécialistes pour le rendre accessible à chacun. Un essai littéraire pour entrer dans l'intimité de ce monstre mathématique qui semble gouverner le monde et se poser, en miroir, quelques questions essentielles sur nous-mêmes. 206 pp. Französisch.
Da: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germania
EUR 19,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Omnipotente et incompréhensible, la finance est soumise à de nombreuses critiques. Mais sa complexité technique et sa puissance sans frontière la préservent du débat de fond qui pourrait la remettre en cause. Jamais elle n'a semblé aussi affranchie de la réalité qu'en cette période pandémique. Dans les urgences du temps, peut-on s'en satisfaire En s'inspirant de Érasme et son Éloge de la folie, Patrick Herter donne à la finance la possibilité de se raconter, se défendre, se confesser et avouer ses torts. Sans utiliser aucun chiffre, aucune formule mathématique, il sort le sujet du débat de spécialistes pour le rendre accessible à chacun.Un essai littéraire pour entrer dans l'intimité de ce monstre mathématique qui semble gouverner le monde et se poser, en miroir, quelques questions essentielles sur nous-mêmes.Books on Demand GmbH, Überseering 33, 22297 Hamburg 206 pp. Französisch.
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 19,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Omnipotente et incompréhensible, la finance est soumise à de nombreuses critiques. Mais sa complexité technique et sa puissance sans frontière la préservent du débat de fond qui pourrait la remettre en cause. Jamais elle n'a semblé aussi affranchie de la réalité qu'en cette période pandémique. Dans les urgences du temps, peut-on s'en satisfaire En s'inspirant de Érasme et son Éloge de la folie, Patrick Herter donne à la finance la possibilité de se raconter, se défendre, se confesser et avouer ses torts. Sans utiliser aucun chiffre, aucune formule mathématique, il sort le sujet du débat de spécialistes pour le rendre accessible à chacun. Un essai littéraire pour entrer dans l'intimité de ce monstre mathématique qui semble gouverner le monde et se poser, en miroir, quelques questions essentielles sur nous-mêmes.