Patten karl (49 risultati)

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (49)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Inglese

    Editore: Xlibris 2007

    1425778380 / 9781425778385

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 8,64

    EUR 2,28 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Xlibris 7/30/2007 2007

    1425778380 / 9781425778385

    • Brossura

    Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.BargainBookStores

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 11,00

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 5 disponibili

    Paperback or Softback. Condizione: New. Irreplaceable You and Other Poems. Book.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Xlibris 2007

    1425778380 / 9781425778385

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 8,86

    EUR 2,28 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Xlibris 2007

    1425778380 / 9781425778385

    • Brossura

    Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 12,46

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Editore: Dorcas Press, Auburn, Alabama 1992

    • Brossura

    Da: The Haunted Bookshop, LLC, Iowa City, IA, U.S.A.The Haunted Bookshop, LLC

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 4,45

    EUR 4,75 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. Condizione: Good. Crisp, bright, clean pages; no owners' marks; spine has a short surface tear near the head but remains uncreased, the binding secure; soft cover shows small scuffs at spine ends, some toning along the spine, and some corner wear, otherwise clean and sound.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Dorcas 2002

    0972327606 / 9780972327602

    • Brossura

    Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.Midtown Scholar Bookstore

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 14,36

    EUR 5,18 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    paperback. Condizione: Very Good. Very Good paperback with light shelfwear - NICE! Standard-sized.

  • Editore: The Mifflinbug Telegraph, Pennsylvania 1980

    • Brossura

    Da: Sleepy Hollow Books, Huntington, VT, U.S.A.Sleepy Hollow Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 8,01

    EUR 3,45 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. Softcover, VG condition. A twice-yearly magazine of poetry and fiction. ; 1603.

  • Editore: West Branch, Lewisburg, PA 1977

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Vashon Island Books, Vashon, WA, U.S.A.Vashon Island Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 7,08

    EUR 4,75 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Very Good. First Edition. WEST BRANCH [NO. 1] FALL 1977. [Lewisburg, PA, West Branch, 1977]. Edited by Karl Patten and Robert Taylor. B/w illustrations. Bibliographical references. Stiff b/w pictorial wrappers, printed black (slight rubbing and creasing to wrappers), else very good-fine. Contains contribut

  • Lingua: Inglese

    Editore: Bucknell University Press, Lewisburg 1999

    0838754236 / 9780838754238

    • Rilegato
    • Prima edizione
    • Firmato

    Da: Bruce Davidson Books, Arlington, MA, U.S.A.Bruce Davidson Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 15,58

    EUR 5,18 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Fine. First Edition. First printing. Warmly inscribed and SIGNED by the author. Fine in a fine dustjacket. (box 37). Signed by Author(s). Book.

  • Editore: Bucknell University, Mifflinburg, PA 1985

    • Brossura

    Da: Walk A Crooked Mile Books, Williamsburg, PA, U.S.A.Walk A Crooked Mile Books

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 8,90

    EUR 4,28 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Very Good. No Dust Jacket. photos, Bucknell University, Mifflinburg Telegrpah, Mifflinburg PA, 1985, periodical, lg 8v0, scuffed spine and soiled covers, o/wise clean and tidy, 109pp, Poetry, short stories, photos of quilts, Marguerite Bouvard, Cynthia Day, Howard Nelson, Beth Adamour, Geoffrey Becker, POM

  • Editore: Dorcas Press, Auburn, Alabama 1992

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Black Swan Books, Inc., Lexington, KY, U.S.A.Black Swan Books, Inc.

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 8,90

    EUR 4,97 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. First Edition. Not an ex-library copy. No remainder marks. No names or marks in the text. Most books shipped within 24 hours. All books mailed with Delivery Confirmation. Fine condition. ; 8vo.; 125 pages.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Dorcas 2002

    0972327606 / 9780972327602

    • Brossura

    Da: Webster's Bookstore Cafe, Inc., State College, PA, U.S.A.Webster's Bookstore Cafe, Inc.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 19,58

    EUR 4,74 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    paperback. Condizione: Very Good. A clean and tight copy.

  • Editore: Dorcas Press 1992

    • Brossura

    Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.Midtown Scholar Bookstore

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 9,88

    EUR 5,18 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    paperback. Condizione: Good. Good paperback, bumped/creased with shelfwear; may have previous owner's name inside. Standard-sized.

  • Editore: Dorcas Press 1992

    • Brossura

    Da: Books of Paradise, Magalia, CA, U.S.A.Books of Paradise

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 10,64

    EUR 5,18 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. Condizione: Very Good. No Edition Stated. Remainder mark to top page ends, last page corner creased, light shelfwear, small discoloration mark to front cover where sticker was removed ; 125 pages.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Xlibris 2007

    1425778380 / 9781425778385

    • Brossura

    Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 14,41

    EUR 17,38 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Xlibris 2007

    1425778380 / 9781425778385

    • Brossura

    Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 14,64

    EUR 17,38 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: XLIBRIS 2016

    1524543713 / 9781524543716

    • Brossura

    Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 20,94

    EUR 13,88 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New. In.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Xlibris 2007

    1425778380 / 9781425778385

    • Brossura

    Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 21,01

    EUR 13,88 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New. In.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Xlibris 2016-09 2016

    1524543713 / 9781524543716

    • Brossura

    Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 17,55

    EUR 17,94 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 10 disponibili

    PF. Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Xlibris 2007-07 2007

    1425778380 / 9781425778385

    • Brossura

    Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 17,58

    EUR 17,94 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 10 disponibili

    PF. Condizione: New.

  • Altre immagini

    Lingua: Inglese

    Editore: The Press of Appletree Alley, Lewisburg, Pennsylvania 1997

    0916375323 / 9780916375324

    • Brossura
    • Prima edizione
    • Firmato

    Da: Books & Bidders, Cleveland, OH, U.S.A.Books & Bidders

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 40,05

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Wrappers. Condizione: Fine. First Edition. Brown stiff wraps (softcover), with printed title on front board, cord tied binding, (9.5 x 6.25 inches). Limited Edition, one of 100 copies. (8) pages; illustrated with tissue protected linoleum woodcut by Colleen Shannon. SIGNED by Karl Patten on colophon. Chapbook No. 3 from The Appl

  • Altre immagini

    Lingua: Inglese

    Editore: The Press of Appletree Alley, Lewisburg, Pennsylvania 1997

    0916375323 / 9780916375324

    • Brossura
    • Prima edizione
    • Firmato

    Da: Books & Bidders, Cleveland, OH, U.S.A.Books & Bidders

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 40,05

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Wrappers. Condizione: Fine. First Edition. Brown stiff wraps (softcover), with printed title on front board, cord tied binding, (9.5 x 6.25 inches). Limited Edition, one of 100 copies. (8) pages; illustrated with linoleum woodcut by Colleen Shannon. SIGNED by Karl Patten on colophon. Chapbook No. 3 from The Appletree Alley Poets

  • Editore: Bucknell, Pennsylvania 1994

    • Prima edizione

    Da: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, U.S.A.Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 17,36

    EUR 4,75 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Fine. First Edition. First edition. Fine.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Xlibris 2016

    1524543721 / 9781524543723

    • Rilegato

    Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 31,24

    EUR 13,88 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New. In.

  • Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 35,60

    EUR 4,75 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. Condizione: Fine. First edition. Stapled wrappers. 76pp. Fine. Poems by Sean Reagan, D. Rodman Walker, Joan Jobe Smith, Ray Greenblatt, Harland Ristau, Karl Patten, Jared Carter, Michael Morell, Tony Gloeggler, Karla Huston, Billy Collins, Eileen D'Angelo, Robin Hiteshew, Albert Huffstickler, Susie Merserve, Ken Meise

  • Editore: Dorcas Press 1992

    • Brossura

    Da: Basement Seller 101, Cincinnati, OH, U.S.A.Basement Seller 101

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 44,50

    EUR 4,32 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Like New. Signed by author with an inscription, mint condition.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Xlibris 2007

    1425778380 / 9781425778385

    • Brossura
    • Print on Demand

    Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 11,39

    EUR 7,53 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 4 disponibili

    Condizione: New. Print on Demand pp. 100 2:B&W 6 x 9 in or 229 x 152 mm Perfect Bound on Creme w/Gloss Lam.

  • Editore: Press of Appletree Alley, Lewisburg, PA 1997

    • Firmato

    Da: Oak Knoll Books, ABAA, ILAB, NEW CASTLE, DE, U.S.A.Oak Knoll Books, ABAA, ILAB

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 31,15

    EUR 7,34 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    stiff paper wrapper, cord tied. large 12mo. stiff paper wrapper, cord tied. (8) pages. Chapbook published in a limited edition of 100 copies signed by the author. Linoleum woodcuts by Colleen Shannon. A fine copy. Printed on Somerset paper and Roma cover with Centaur type on a Vandercook No. 4 by Bernard Taylor and Juanita Bisho

  • Lingua: Inglese

    Editore: Xlibris 2016

    1524543721 / 9781524543723

    • Rilegato

    Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 36,99

    EUR 48,99 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Gebunden. Condizione: New. KlappentextrnrnThis is an old man s book, not simply because of my age, but because I am taking one last basket to market, and I want to fill it with as many good eggs as I can find. The title poem is followed by poems for Isabelle and other me.

  • Lingua: Inglese

    Editore: UNKNO 1999

    0838754236 / 9780838754238

    • Rilegato

    Da: SHIMEDIA, Brooklyn, NY, U.S.A.SHIMEDIA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 88,99

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.