Editore: Paris, Masson, 1948., 1948
Da: Último Capítulo S.L., Barcelona, B, Spagna
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello359 pages. (25x17cm.). Pleine percaline verte. Tampon de bilbiothèque. Très bon état. 4 planches en couleurs. 16 planches en noir. 135 figures.
Da: LIBROS CON HISTORIA, URROZ-VILLA, NA, Spagna
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGUILLAUMAT, L.; PAUFIQUE, L.; SAINT -MARTIN, R. de. TRAITEMENT CHIRURGICAL DES AFFECTIONS OCULAIRES. TOME I. GENERALITES, CARACTES, GLAUCOMES, IRIDO - CYCLITES, TRAUMATOLOGIE. Doin. Paris. 1971 2ª ed. 579 p. (25 cm) Enc. cartoné. -5KG 115 Ilustr. bn. Autogr. ant. prop. O (Ref.20818) frances medicina contemporanea tratamiento quirurjico ojos ocular oculista oftalmologia OFERTA20.
Editore: Masson, 1948
Da: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Francia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSociété Française d'Ophtalmologie / Paris Masson et Cie éditeurs 1948, grand In-8 broché, 359 pages + 4 planches en couleurs + 16 planches en noir et 135 figures. Trés bon état.
Editore: Masson et Cie, éditeurs, 1948. Un petit volume in-4°, broché., 1948
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEnvoi de Sourdille. [16835].
Editore: Gaston Doin & C. Editeurs, PARIGI, 1974
ISBN 13: 2560846488151
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. IIED. Francese Opera incompleta. Due volumi composti rispettivamente da 496 e 438 pagine cadauno. Legatura in cartoncino rigido telato, con copertina leggermente sbiadita e con caratteri in argento al piatto e al dorso. Buono lo stato complessivo e pagine velate da tonalità seppia, brunite ai tagli. Presenti CDLXXIV ( 474 ) figure nel testo. Numero pagine 934.
Lingua: Francese
Editore: Doin, 1974
Da: Librairie Thot, MOUVAUX, Francia
EUR 70,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. Pas de jaquette. Petit In4 relié en bon état, 496 pages, 1974 (légères marques ou traces sur les plats). Envoi soigné.
Lingua: Francese
Editore: G.Doin, Paris, 1961
Da: Eratoclio, Saint-Julien, Francia
EUR 100,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture illustrée d'origine. Condizione: Très bon. Seconde édition.In- 8vo. tome II: 607 pages: Conjonctive. Cornée. Paupières. Voies lacrymales. 584 dessins photos et schémas. Tome III: 438 pages. 320 dessins photos et schémas en noir et en couleurs. Solides reliures à l'état neuf. Rare et recherché. 4 kilos environ.
Editore: G. Doin & cie Non daté
EUR 85,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R200108285: Non daté. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 439 pages augmentées de quelques photos et illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 617.7-Ophtalmologie.
Editore: Doin éditeurs, Paris, 1974
ISBN 13: 2568812079884
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 36,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. IIED. Francese Opera in tre volumi. Edizione rivista ed aumentata, pagine patinate e leggermente ingillite ai margini, rilegatura in tutta tela editoriale, blu con titoli argento, ingiallita al dorso, con tracce di polvere ed usura da scaffalatura. Molte immagini interne in bianco e nero. Numero pagine totali 1100 circa.
Editore: DOIN
ISBN 10: 2704000069 ISBN 13: 9782704000067
EUR 105,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R200029989: 1971-74. In-8. Relié toilé. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 579 pages + 496 pages + 438 pages. 115 figures en noir et blanc dans le tome 1 / 325 figures en noir et blanc dans le tome 2 / 149 figures en noir et blanc dans le tome 3. . . . Classification Dewey : 617.7-Ophtalmologie.
Editore: Doin, 1974
Da: Maison Vallon Librairie, L'isle sur la sorgue, Francia
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Bon état. in4. 1974. reliure editeur pleine toile. 3 volume(s). 579-496-438 pages. Good.
Data di pubblicazione: 1957
Da: LIBRAIRIE ÉRIC CASTÉRAN, TOULOUSE, MP, Francia
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 117,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis, Doin (G.), 1957-1961. Trois tomes petit in-quarto (186 X 249) reliés toile bleu marine de l'éditeur, vignette collée sur le premier plat, titre doré au dos. TOME I : Généralités- Cataractes - Glaucome - Irido-cyclites - Traumatologie. Avec 105 figures dans le texte. (439 pages). TOME II : Conjonctivite - Cornée - Paupières - Voies lacrymales. Avec 584 dessins, photos et schémas groupés en 285 figures. (607 pages). TOME III : Strabisme - Décollement de la rétine - Tumeurs du globe oculaire - Prothèses du globe et de l'orbite - Affections de l'orbite. Avec 320 dessins, photos et schémas en noir et en couleurs groupés en 163 figures dans le texte et hors-texte. (438 pages). Petit manque en tête et queue du dos du tome II, ainsi qu'en queue du dos du tome III, sinon exemplaire en bel état. COMPLET en trois volumes. Ouvrage peu courant. GOOD COPY. PICTURES AND MORE DETAILS ON REQUEST.
Data di pubblicazione: 1971
Da: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, Germania
EUR 165,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2e édition, revue et augmentée, Paris, Doin, 1971/74, 8°, 579, 496, 438 pp., 589 Abbildungen, 3 OLnBde.