Lingua: Tedesco
Editore: Verlag R. Piper & Co., München,, 1970
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 221 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen, unten im Eck leicht eselohrig. Rücken und Kanten sind gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Editore: Internationaler Arbeiterverlag, Berlin 1929., 1929
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 8°, Originalheft mit dem originalen roten Umschlag, dieser teils lose und am Rücken geöffnet. 32 Seiten. Insgesamt etwas berieben und randbestoßen. Innen sauber und insgesamt in gutem Zustand. aus dem Inhalt: Braun, Paul: Gastonias Schatten / Alexander, Eduard: Unzucht / Brupbacher, Fritz: Ortega y Gasset / Neubauer, Th.: Das russische Wunder / Biha, O.: Die neue Frau u.a. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K06110-130465.
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 260 Seiten. Hinterer Umschlagdeckel mit Abrieb- und Druckspur. Wenige Anstreichungen und Anmerkungen in Bleistift. - Insgesamt gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783258039183 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Editore: München, Wieland Verlag, 1916., 1916
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 32,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 34 x 28,5 cm. Originalzeitung mit farbig illustriertem Vorderdeckel, der Hinterdeckel fehlt, insgesamt randlädiert und angestaubt, das nahezu lose Deckblatt wurde mit mehreren kurzen Filmoplast-Streifen befestigt. 23 (3) Seiten mit vielen einfarbigen und farbigen Illustrationen, eine doppelblattgroß (Georg Mathey: Siebenbürgische Weinlese). Die Bindung ist gelöst. Sauber und insgesamt noch ganz gut erhalten. Deutsche Monatsschrift -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K19299Ueb-431663.
Da: Captain Book, Altach, Austria
Prima edizione
EUR 13,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. 333 Seiten Gutes Exemplar, leichte Lagerspuren, Seiten altersgemäß nachgedunkelt, sauber und vollständig. SB7025 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 575.
Lingua: Tedesco
Editore: Teldec, 1996
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAudio CD. Condizione: Sehr gut. Ca. 61 min Spieldauer. CD sehr gut erhalten! LÄUFT! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 21,90
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. The practical ostrich feather dyer | Alexander Paul (u. a.) | Taschenbuch | 240 S. | Englisch | 2022 | hansebooks | EAN 9783337732547 | Verantwortliche Person für die EU: Hansebooks GmbH, Trakehner Weg 52, 22844 Norderstedt, gb[at]hansebooks[dot]com | Anbieter: preigu.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 35,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Confronting Napoleon: Levin von Bennigsen's Memoir of the Campaign in Poland, 1806-1807 | Volume I - Pultusk to Eylau | Alexander Mikaberidze (u. a.) | Taschenbuch | From Reason to Revolution 1721-1815 | Kartoniert / Broschiert | Englisch | 2023 | Helion & Company | EAN 9781915070449 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 50,35
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Social Robotics | 5th International Conference, ICSR 2013, Bristol, UK, October 27-29, 2013, Proceedings | Guido Herrmann (u. a.) | Taschenbuch | Lecture Notes in Computer Science | xviii | Englisch | 2013 | Springer | EAN 9783319026749 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 71,85
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Protocols, Strands, and Logic | Essays Dedicated to Joshua Guttman on the Occasion of his 66.66th Birthday | Daniel Dougherty (u. a.) | Taschenbuch | Lecture Notes in Computer Science | x | Englisch | 2021 | Springer | EAN 9783030916305 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Lingua: Inglese
Editore: Royal Society of Chemistry, 2014
ISBN 10: 1849736391 ISBN 13: 9781849736398
Da: Basi6 International, Irving, TX, U.S.A.
Condizione: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 77,25
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Biomimetic and Biohybrid Systems | 11th International Conference, Living Machines 2022, Virtual Event, July 19-22, 2022, Proceedings | Alexander Hunt (u. a.) | Taschenbuch | Lecture Notes in Computer Science | xiv | Englisch | 2022 | Springer | EAN 9783031204692 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Editore: Berlin, ohne Verlag (Scherl), 1930., 1930
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 57,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 4°, Unbetitelter neuerer Halbleinenband ohne Hinterdeckel, der Rücken ist lose. Eingebunden sind die Originalhefte mit 1168 Seiten, zahlreichen s/w Fotos und einfarbigen Illustrationen. Einige Seiten mit kleinen Randläsionen oder Eselsohren, insgesamt sauber. Außen mäßig, innen gut erhalten. aus dem Inhalt: Viktor Leo - Deutschlands Handelsstellung im Bild / Wintertoilette der Pariserin / E. Reventlow: Eine moderne Seeschlacht / Berliner Widlhandel / Allerhand Ballrequisiten / Paul Meyerheim: Die Frauenbewegung bei mir zu Gast / W. von Oettingen: Die Kunst auf der Düsseldorfer Ausstellung 1904 / Bernhardine Schulze-Smidt: In der Lüneburger Heide / Alexander von Gleichen-Rußwurm: Vom nivellierenden Einfluß der Kultur / Fritz von Ostini: Wie Künstler wohnen. I. München (Franz Stuck, Karl Gussow u. a.) / Max Apt: Die Berliner Handelshochschule / Peter Rosegger: Veränderung der Landschaft u. a. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00694.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 86,20
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Governing Arctic Seas: Regional Lessons from the Bering Strait and Barents Sea | Volume 1 | Oran R. Young (u. a.) | Taschenbuch | Informed Decisionmaking for Sustainability | xlii | Englisch | 2021 | Springer | EAN 9783030256760 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
EUR 86,20
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Coloproctology | Alexander Herold (u. a.) | Taschenbuch | European Manual of Medicine | xvi | Englisch | 2017 | Springer | EAN 9783662532089 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 108,65
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Building Common Interests in the Arctic Ocean with Global Inclusion | Volume 2 | Paul Arthur Berkman (u. a.) | Taschenbuch | Informed Decisionmaking for Sustainability | xl | Englisch | 2023 | Springer | EAN 9783030893149 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
EUR 140,00
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Concurrency in Dependable Computing | Alexander Romanovsky (u. a.) | Taschenbuch | xviii | Englisch | 2010 | Springer US | EAN 9781441952783 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 184,85
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Environmental Security in the Arctic Ocean | Paul Arthur Berkman (u. a.) | Taschenbuch | xli | Englisch | 2012 | Springer | EAN 9789400747517 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis, éditions Emile-Paul. Directeurs: Emile-Paul et Maurice Martin du Gard. Comité de rédaction: Edmond Jaloux, Valery Larbaud, André Germain et Philippe Soupault. Gérant: Paul Budry. Fascicule 16,8x25,5cm broché de 65 pages. Rousseurs en couverture sinon bon état. Bonne revue littéraire fondée par l?éditeur et critique Paul Budry et soutenue par le mécène André Germain, Les Ecrits nouveaux comptent 60 livraisons jusqu?en décembre 1922 avant de devenir la Revue Européenne.«Bénéficiant de la présence de Philippe Soupault au comité de rédaction, Louis Aragon et André Breton apportèrent à la revue une contribution régulière, entretenant de l?évolution des préoccupations de la jeune génération et des derniers exploits en date du mouvement dada.»(Lacroix, catalogue revues, février 2019. n°207). Livres.
Lingua: Tedesco
Editore: Prag : Artia, 1957
Da: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Germania
EUR 10,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Gewebe (ohne OU). Condizione: Gut. o.p. : mit 69 Abb. u. 1 Abb. im Text. Obere Einbandecken leicht bestoßen, sonst einwandfrei; utes bis sehr gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 129,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Idealismus und Negativismus | Philosophische Perspektiven zwischen Tradition und Gegenwart | Alexander Bilda (u. a.) | Taschenbuch | 524 S. | Deutsch | 2026 | Alber, Karl, Verlag | EAN 9783495990254 | Verantwortliche Person für die EU: Nomos Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG, Waldseestr. 3-5, 76530 Baden-Baden, nomos[at]nomos[dot]de | Anbieter: preigu.
Lingua: Francese
Editore: Paris : Imprimerie Nationale 1883-1958., 1883
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 690,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Hardcover. getr. Pag. 19 Bände. Mehrbändiges ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Rückensignaturen. Einbände mit Lagerspuren (berieben, Randläsuren), Band XIV mit Beschädigung am Buchrücken, Papier etwas nachgedunkelt, Seiten größtenteils unbeschnitten, fest und textsauber. Aufgrund des Gesamtgewichts bitten wir Sie, bei Interesse die Höhe der Versandkosten im vorab bei uns anzufragen. Vielen Dank. Dem Alter entsprechend guter Zustand. F606/40, gö-mbx-f Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 67000.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 15,00
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. So funktioniert Wirtschaft | Zusammenhänge verstehen, kurz und bündig. | Paul-Alexander Beckerburg (u. a.) | Taschenbuch | ToppBook Wissen | 108 S. | Deutsch | 2024 | tredition | EAN 9783384122575 | Verantwortliche Person für die EU: tredition GmbH, Heinz-Beusen-Stieg 5, 22926 Ahrensburg, info[at]tredition[dot]de | Anbieter: preigu.
EUR 15,00
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Über den Einfluss des Klimas auf den Menschen | Paul-Alexander Beckerburg (u. a.) | Taschenbuch | ToppBook Wissen | 72 S. | Deutsch | 2024 | tredition | EAN 9783384119926 | Verantwortliche Person für die EU: tredition, Heinz-Beusen-Stieg 5, 22926 Ahrensburg, support[at]tredition[dot]com | Anbieter: preigu.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 42,79
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Verbraucherinformatik | Grundlagen und Anwendungsfelder der digitalen Konsumgesellschaft | Alexander Boden (u. a.) | Taschenbuch | xxi | Deutsch | 2024 | Springer Vieweg | EAN 9783662687055 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Gabler in Springer Science + Business Media, Tiergartenstr. 15-17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Lingua: Tedesco
Editore: Süddeutsche Monatshefte, München,, 1917
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 97,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1868 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, Exemplar einer Privatbibliothek mit Kennungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1700 Hardcover mit Leinenrücken und -ecken.
Lingua: Tedesco
Editore: Jena : Kunsthistorisches Seminar,, 1999
ISBN 10: 393208134X ISBN 13: 9783932081347
Da: Licus Media, Utting a. Ammersee, Germania
EUR 55,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 388 S. : Ill., 332 S. : Ill. 2 Bände im Schuber [komplett]. Teil 1: Die Ausstellung, Teil 2: Der Vortrag. Einbände wenig berieben, Einbandrücken Bd. 2 geringf. beschabt, sonst sauber und gepflegt. Institut. Signatur-Stempel m. Löschvermerk a. Druckvermerk. 393208134X Werktäglicher Versand. Jede Lieferung m. ordentl. Rechnung und ausgew. MwSt. Der Versand erfolgt als Büchersendung / Einschreiben mit der Deutschen Post bzw. als Päckchen / Paket mit DHL. Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 12 Tage. KEIN Versand an Packstationen. Körperschaften und juristische Personen werden auf Wunsch per offener Rechnung beliefert. ***ATTENTION U.S. CUSTOMERS: Due to the new tariffs, we are unable to ship packages to the USA at this time. Thank you for understanding.*** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4500 [Ausstellungskatalog des Kunsthistorischen Seminars und der Kustodie der Friedrich Schiller-Universität Jena, der Städtischen Museen und des Kulturamtes Jena anläßlich der Ausstellung Paul Klee in Jena 1924].
Lingua: Tedesco
Editore: Wien, Archiv Verlag 1985-1991., 1985
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
Prima edizione
EUR 183,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Ordner. 1. Aufl. Rotes Kunstleder mit Titelgoldprägung am Rücken etwas angestaubt, mangels genauer Angaben zur Kollation sind keine Angaben zur Vollständigkeit gemacht. ansonst sehr guter Zustand, ---------------------------------------------------------- 7 Ordner mit ein Teil der Einlageblätter mit montierten Bildern und erläuterndem Text. der andere Teil mit Einlageblätter mit Reprints von alten Karten, Dokumenten und Broschüren zur Geschichte der Stadt Wien. Umfangreiche Sammlung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 12000.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien, Archiv Verlag 1985-1991., 1985
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
Prima edizione
EUR 203,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Ordner. 1. Aufl. Rotes Kunstleder mit Titelgoldprägung am Rücken etwas angestaubt, mangels genauer Angaben zur Kollation können keine Angaben zur gemacht werden. ansonst sehr guter Zustand, ---------------------------------------------------------- 8 Ordner mit ein Teil der Einlageblätter mit montierten Bildern und erläuterndem Text. der andere Teil mit Einlageblätter mit Reprints von alten Karten, Dokumenten und Broschüren zur Geschichte der Stadt Wien. Umfangreiche Sammlung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 15000.
Lingua: Tedesco
Editore: Innsbruck : Wagner 1886-1931., 1886
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 270,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, broschiert (Interimsbr.). 11 Hefte/Lieferungen. Einbände größtenteils mit moderaten Lagerspuren, lediglich die Hefte 1/1 und 5/1,2 mit deutlichen Beschädigungen (Fehlstellen, Einband lose), Papier nachgedunkelt und etwas stockfleckig, Seiten unbeschnitten, vereinzelte kleine Anstreichungen möglich. Dem Alter entsprechend insgesamt noch guter Zustand. mbx Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3600.