Paul aubert (312 risultati)
Altre immagini- Brossura
- Prima edizione
Da: Scene of the Crime, ABAC, IOBA, St. Catharines, ON, CanadaScene of the Crime, ABAC, IOBA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 17,80
Spedizione gratuitaSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Fine. 1st Edition. First edition, first printing of this cookbook with recipes from members of Crime Writers of Canada including Peter Robinson, J. Robert Janes, Paul Grescoe, L.R. Wright, Michelle Spring and more. Wire ring Binding. In fine condition.

- Rilegato
Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,99
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Aceptable. : Este libro analiza la historia de las relaciones bilaterales entre España y Francia. Cubre las relaciones exteriores de España en el siglo XX, examinando la evolución desde el reencuentro hasta la convergencia entre ambos países. Incluye referencias bibliográficas y está coordinado por Gregorio Cantera,…dirigido por Daniel de Busturia, y cuenta con la colaboración de autores como Paul Aubert. EAN: 9788486743642 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Del reencuentro a la convergencia Autor: Paul Aubert| Daniel de Busturia Idioma: es-ES Páginas: 456 Formato: tapa blanda.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 14,36
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,46
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.BargainBookStores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,82
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Paperback or Softback. Condizione: New. Pour Lutter Contre Les Maladies de l'Estomac. Book.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,36
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
Editore: Librairie Plon, Paris 1951
- Rilegato
Da: AardBooks, Fitzwilliam, NH, U.S.A.AardBooks
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 13,35
EUR 5,40 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
reissue. folio. 19 pp + plates. NO INTERNATIONAL OR PRIORITY, Some bowing to covers, but interior OK. Preface date 1937, pub date 1951. Nice stained glass pictures. VG/VG (light boards with DJ, most of flimsy still present, too.
Da: Visible Voice Books, Cleveland, OH, U.S.A.Visible Voice Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,45
EUR 3,89 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Alfred A. Knopf New York 1957.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,25
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
Editore: Alfred A. Knopf, New York, NY 1957
- Rilegato
Da: Riverow Bookshop, Owego, NY, U.S.A.Riverow Bookshop
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,35
EUR 5,62 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Cloth w/DJ. Condizione: G/FR. New York, NY: Alfred A. Knopf. G/FR. 1957. . Cloth w/DJ. 4to., 208 pp., DJ rubbed, frayed, tears, chipped, writing, toning, cover bumped, bookplate, page toning . Color, B&W Photographs (illustratore).

Voir les images animées ailleurs et autrement: Lieux et dispostifs alternatifs du cinéma et de l'audiovisuel (Cahiers de Champs Visuels) (French Edition)
Aubert, Jean-Paul; Cailler, Bruno; Laverger, Cyril; Taillibert, Christel
- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,14
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Francese
Editore: Librairie Payot 1958
- Rilegato
Da: La Bouquinerie des Antres, Delémont, , SvizzeraLa Bouquinerie des Antres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 12,50
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Bon. Reliure demi toile, 271 p., illustrations de René Merminod. 16x22 cm, 480 gr. réf. R081302.

- Brossura
Da: Librería Cajón Desastre, Ponferrada, LE, SpagnaLibrería Cajón Desastre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Ref. A78290. 11x20. 84 pág. Fotos en b/n. Arquitectura. 67-C Arquitectura Sin categorizar.
Editore: Alfred A Knopf, New York 1957
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Ziern-Hanon Galleries, Frontenac, MO, U.S.A.Ziern-Hanon Galleries
Contatta il venditoreVenditore con 1 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,76
EUR 4,75 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hard Cover. Condizione: Very Good. No Jacket. First American Edition. - - - -.
Editore: Le Centre Universitaire Du Haut-Rhin 1973
- Brossura
Da: Book Booth, Berea, OH, U.S.A.Book Booth
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 17,80
EUR 5,10 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Fair. text in French, ex-library copy with usual markings, covers have minor wear and soil, corners bumped, binding tight, 116 pages. thesis for a Doctorate degree, title translation: Study of the interactions between a coke and a pitch. Induces the texture and the chinic state of the coke surface Size: 8.…25 x 11.75.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Ed. Payot 1948
- Rilegato
Da: La Bouquinerie des Antres, Delémont, , SvizzeraLa Bouquinerie des Antres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 15,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Bon. Reliure demi toile, couverture plastifiée, 174 p., 14x21 cm, 340 gr. réf. R081334.
Editore: Librarie Plon, Paris 1951
- Rilegato
Da: BIBLIOPE by Calvello Books, Oakland, CA, U.S.A.BIBLIOPE by Calvello Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 20,47
EUR 4,31 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very good. Hardcover white folio. DJ attached to spine in unmarked white boards. 19 pages, 19 color plates (part mounted) including fronts; 35 cm. In French. Series: Collection 'Iris' Glass painting and staining -- Vitraux m?di?vaux -- Vitraux gothiques. Very good. All pages and boards clean. Slight damp s…tain to back board. Modest chipping to head and foot of spine. 3cm tear down top right corner of DJ. Overall, very good.

Editore: Librairie Payot, Lausanne 1964
- Rilegato
Da: PJK Books and Such, Murrells Inlet, SC, U.S.A.PJK Books and Such
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 25,81
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hard Cover. Condizione: Very Good. No Jacket. Librairie Payot,1964. Hard Cover. No dust jacket. TEXT IS IN FRENCH Cover has mild shelfwear, foxing on spine, lightly rubbed corners. Name on front flyleaf, small amount of writing inside back cover. Pages are clean, bright and unmarked. Binding is tight. Hinges are perfect. Very ni…ce copy. René Merminod (illustratore).

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,66
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,01
EUR 4,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 20,76
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Reinventing Governance in a Volatile World
Albert, Sylvie; Aubert, Jean-Eric; Grumbach, Stéphane; Millard, Jeremy; Wormeli, Paul
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 41,11
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,65
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
Editore: Librairie Plon
Da: Wonder Book, Frederick, MD, U.S.A.Wonder Book
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 22,35
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fair. Acceptable condition. French edition. Spine worn. Cover torn. (Stained glass, French cathedrals).

- Brossura
Da: AG Library, Malaga, MA, SpagnaAG Library
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,90
EUR 16,78 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

Lingua: Francese
Editore: Ediciones Pléyades, Collection de la Casa de Velázquez nº 50, 1995, Madrid. 1995
- Rilegato
Da: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, SpagnaLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
24x17. Tela editorial con sobrecubierta. 825 pgs. Ilustraciones en b/n y color. Libro proveniente de la biblioteca particular de Enrique Miret Magdalena. 708884.
Editore: Librarie Plon, Paris 1951
- Rilegato
Da: BIBLIOPE by Calvello Books, Oakland, CA, U.S.A.BIBLIOPE by Calvello Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 26,70
EUR 4,31 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Near fine. Hardcover white folio. DJ attached to spine in unmarked white boards. 19 pages, 19 color plates (part mounted) including fronts; 35 cm. In French. Series: Collection 'Iris' Glass painting and staining -- Vitraux m?di?vaux -- Vitraux gothiques. Near fine. All pages and boards clean. Very small wa…ter stain along bottom edge of back paper.

- Brossura
Da: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpagnaKALAMO BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,99
EUR 17,86 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa blanda. Condizione: Nuevo.

- Brossura
Da: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpagnaKALAMO BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,99
EUR 17,86 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rústica. Condizione: Nuevo.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 18,06
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.