Lingua: Francese
Data di pubblicazione: 1950
Da: Bibliofolie, Haudrecy, Francia
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. In-8° broché(format moyen),Bibliothèque jaune n°57,Editions J.Dupuis,Fils et Cie,Charleroi,sans date,210 pages,rousseurs en couverture,sinon bon état.
Lingua: Francese
Editore: EDITIONS DU NERVIEN, BRUXELLES
Da: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgio
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBROCHE. Condizione: Bon. Collection COEUR N° 128, 26 pages, couverture illustrée.
Lingua: Francese
Editore: EDITIONS DU NERVIEN, BRUXELLES
Da: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgio
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBROCHE. Condizione: Bon. Collection COEUR N° 135, 26 pages, couverture illustrée.
Lingua: Francese
Editore: EDITIONS DU NERVIEN, BRUXELLES
Da: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgio
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBROCHE. Condizione: Bon. Collection COEUR N° 128, 26 pages, couverture illustrée.
Lingua: Francese
Editore: EDITIONS DU NERVIEN, BRUXELLES
Da: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgio
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBROCHE. Condizione: Bon. Collection COEUR N° 102, 26 pages, couverture illustrée.
Lingua: Francese
Editore: EDITIONS DU NERVIEN, BRUXELLES
Da: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgio
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBROCHE. Condizione: Bon. Collection COEUR N° 102, 26 pages, couverture illustrée.
Lingua: Francese
Editore: EDITIONS DU NERVIEN, BRUXELLES
Da: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgio
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBROCHE. Condizione: Bon. Collection COEUR N° 73, 26 pages, couverture illustrée.
Lingua: Francese
Editore: EDITIONS DU NERVIEN, BRUXELLES
Da: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgio
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBROCHE. Condizione: Bon. Collection COEUR N° 73, 26 pages, couverture illustrée.
Lingua: Francese
Editore: EDITIONS DU NERVIEN, BRUXELLES
Da: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgio
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBROCHE. Condizione: Bon. Collection COEUR N° 64, 26 pages, couverture illustrée.
Lingua: Francese
Editore: EDITIONS DU NERVIEN, BRUXELLES
Da: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgio
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBROCHE. Condizione: Bon. Collection COEUR N° 64, 26 pages, couverture illustrée.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Editore: Editions Llibrairies De Belgique, Bruxelles
Da: antoine, Wavre, Belgio
EUR 10,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché Couverture Illustrée. Condizione: Bon État. 132+61 pages en format 13 18 cm.
Editore: Editions Baudinière, Paris, 1928
Da: Librairie Aubry, Cormeray, Francia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Edition originale. Exemplaire sur pur fil de lin, non numéroté, à grandes marges. Rousseurs, fortes par endroits. Bon état. Ref 17369 In-12, 251 pages, broché.
Editore: L. Mazác, 1931
Da: Roe and Moore, London, Regno Unito
Prima edizione
EUR 21,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Fair. 1st Edition. 8vo. Original decorated wrapper. Cover design and typography by Jaroslav Raimund Vávra. 208pp. Covers worn and frayed. Upper cover and titles, detached but in one piece.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: bon tat. Format in-12 broch avec jaquette illustre couleur.
Lingua: Francese
Editore: Librairie de Belgique, Bruxelles
Da: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgio
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture Souple illustrée. Condizione: Satisfaisant. 192 pages.
Lingua: Francese
Data di pubblicazione: 1948
Da: Librairie Montréal, Saint-Césaire, QC, Canada
EUR 22,41
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Condizione sovraccoperta: Bon. Bruxelles/Paris, La Concorde, 1948, couverture souple sous jaquette illustrée, environ 19 X 13 cm, 188 pages. Le livre est en excellent état avec très peu d'usure. L'intérieur est sans reproche sauf un certain jaunissement des pages. La jaquette est en bon état, bien complète, avec un peu d'usure légère aux bordures, une déchirure de 3 cm au pli du premier rabat. Les deux plis des rabats ont été renforcés par un ruban adhésif non-acide et par l'intérieur. La jaquette étant imprimée à l'identique sur les deux côtés nous l'avons retournée pour qu'elle présente son côté le plus propre. Un bel exemplaire de collection.
Lingua: Francese
Editore: Editions Léon Grave, Bruxelles
Da: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgio
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture Souple illustrée. Condizione: Bon. Collection "Pages d'amour".
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40071346: 1947. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Quelques rousseurs. 190 pages, jaquette illustrée couleur. . . . Classification Dewey : 843.085-Le roman sentimental.
EUR 25,80
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO40004080: 1930. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 268 pages. . . . Classification Dewey : 843-Littérature populaire.
Editore: Baudinière., Paris., 1931
Da: Librería Javier Fernández, MADRID, M, Spagna
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFalto de cubiertas. Enc. 1/2 tela cart. 19x12. 255p. PEDIDO MINIMO, 6.00 EUROS. ENVIO GRATUITO HASTA 1 KILO A LA PENINSULA SIN NUMERO DE SEGUIMIENTO. PARA OTRAS FORMAS DE ENVIO, LEA CONDICIONES. (PAYPAL +1,80 HASTA 50, RESTO +5.95%). EN ALMACEN. LITERATURA FRANCIA LIBRO EN FRANCÉS.
Editore: Editions La Concorde, 1947
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Livre en français. Broché. 190 pages. Couverture légèrement défraîchie. Papier bruni. Littérature : 20e siècle. Livre.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40004088: 1928. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 251 pages. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320004683: 1931. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos très frotté, Intérieur acceptable. 255 pages. . . . Classification Dewey : 843.085-Le roman sentimental.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO20160636: 1929. In-12. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 268 pages - plats et contre-plats jaspés - petit tampon en debut d'ouvrage - auteur, filet et titre dorés au dos. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Editore: Editions Baudinière, 1932
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Livre en français. Broché. 222 pages. Légèrement défraîchi. 20e siècle, divers. Livre.
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Paris Concorde 1948 . Broché in-12 de 188 pp , sous jaquette illustrée . Jaquette frottée au dos , bon état .
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Paris Concorde 1948 . Broché in-12 de 188 pp , sous jaquette illustrée . Jaquette défraichie , sans les rabats .
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80148961: 20 janv. 1948. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 188 pages. Jaquette illustrée en couleurs, légèrement usée. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Editore: Editions Baudinière, 1931
Da: Tant qu'il y aura des livres, Pontcharra, Francia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Reliure demi cuir, 256p. Envoi de l'auteur en première page.