Paul locard (14 risultati)

Lingua: Francese
Editore: Presses Universitaires de France, France (Paris) 1974
- Brossura
Da: BASEBOOKS, Caluire-et-Cuire, FRA, FranciaBASEBOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 5,49
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. Collection "Que sais-je". N° 263. D.L. : 2ème tri. 1974. 5ème édition. In-12° (0,8 x 11,5 x 18 cm), 128 pages, 87 grammes. Couverture souple, pages très légèrement brunies. Broché. Article d'occasion vérifié, envoi soigné sous protection bulle. Livraison rapide via La Poste avec N° de suivi (4…8 H.).
Editore: PUF 1947
- Brossura
Da: Tamery, Paris, FranciaTamery
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 7,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. #Broché : 126 pages #Parution : 4è trimestre 1947.
Da: Crapze Libros, Badalona, B, SpagnaCrapze Libros
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,90
EUR 12,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Ed. PRESSES UNIVERSITAIRES de FRANCE; Paris. 1959. Frances. Rustica. 18x12 cms. 126 pags. Buen estado. MUSICA. Ref. 45115.
Da: Crapze Libros, Badalona, B, SpagnaCrapze Libros
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,90
EUR 12,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Ed. PRESSES UNIVERSITAIRES de FRANCE; Paris. 1966. Frances. Rustica. 18x12 cms. 126 pags. Buen estado. MUSICA. Ref. 45116.
Editore: Paris, Presses Universitaires de France (PUF), 1966. 1966
- Brossura
Da: AUSONE, Bruxelles, , BelgioAUSONE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 42,30 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
12 x 18, 128 pp., broché, très bon état.

Editore: PRESSES UNIVERSITAIRES DE FRANCE, FRANCE 1948
- Brossura
- Prima edizione
Da: Librería Maldonado, Palencia de Negrilla, SA, SpagnaLibrería Maldonado
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Bueno. 1ª Edición. Encuadernación de tapa blanda. RUSTICA. QUE SAIS JE. Francés.

Editore: Presses Universitaires de France Edition entiérement refondue 1966
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 16,95
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO90131313: 1966. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages illustrées de quelques dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 784-Les instruments et leur musique.

Editore: PRESSES UNIVERSITAIRES DE FRANCE 1948
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R110285852: 1948. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 126 pages. Plats désolidarisés. . . . Classification Dewey : 784-Les instruments et leur musique.

Editore: Presses Universitaires de France Edition originale Première édition 4ème trimestre 1947 1948
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 30,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 6 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO90131312: 1948. In-12. Broché. Bon état, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages illustrées de quelques dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 784-Les instruments et leur musique.

Editore: Art et industrie 1929
- Brossura
- Periodico
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 35,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO30333499: 1929. In-4. Broché. A relier, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur frais. 59 pages. Nombreuses photos et illustrations en noir et blanc, in et hors texte, dont pages de publicité. Dos fané, accrocs. Coins frottés, pliés. Agrafes rouillées, tâches sur les plats. Couverture désolid…arisée. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Da: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FranciaHubert Colau
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 9,75
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Edition 1947.

Editore: 1974 1974
- Brossura
Da: ChouetteCoop, Kervignac, FranciaChouetteCoop
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 9,73
EUR 495,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Used: Good. Occasion - Bon Etat - 5e à dition - Le piano (1974) - Poche.
Altre immagini- Brossura
Da: Le Livre à Venir, Chantelle, , FranciaLe Livre à Venir
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 300,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paris. Directeur Victor de La Fortelle. 12 numéros brochés au format 30,5x23,5cm. Couvertures originales en couleurs par l'affichiste Charles Loupot. Chaque numéro de 50 pages sur papier couché abondamment illustrées par la photographie en noir dans et hors texte et XVI à XX pages de publicités. In-fine les traductions des artic…les principaux en anglais. Huitième année de cette luxueuse revue d?Art Déco. Au sommaire : architecture, mobilier (chaise de Charlotte Perriand), sculpture, photographie (article sur Man Ray), mode, livres, bijoux, arts premiers. Légers frottements épars au dos sinon ensemble en très bon état. Le mensuel Art et Industrie fut fondée après l?Exposition internationale des arts décoratifs et industriels modernes de 1925, qui propulse l?Art déco sur le devant de la scène mondiale. Le dernier numéro de cette série paraîtra en décembre 1936. Livres.
Altre immagini- Brossura
Da: Le Livre à Venir, Chantelle, , FranciaLe Livre à Venir
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 300,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paris. Directeur Victor de La Fortelle. 12 numéros brochés au format 30,5x23,5cm. Couvertures originales en couleurs par Iacovleff, Benigni, René Burel, Laglenne, Weclawowicz, J. Mauny, Margaret Schultz, J. Demachy, Reschofsky. Chaque numéro de 50 pages abondamment illustrées par la photographie en noir dans et hors texte et XVI… à XX pages de publicités. In-fine, les traductions et résumés des principaux articles en anglais. Sixième année de cette luxueuse revue d?Art Déco. Au sommaire : architecture, mobilier, sculpture, photographie, mode, livres, arts premiers. Menus frottements au dos sinon exemplaires en très bon état. Art et Industrie fut créée après l?Exposition internationale des arts décoratifs et industriels modernes de 1925 qui propulse l?Art déco sur le devant de la scène mondiale. Le dernier numéro de cette série paraîtra en décembre 1936. Livres.