Editore: Leipzig, Teubner, 1907
Da: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germania
EUR 7,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 1 Tafel (Porträt), XC, 460 SS., 1 gefaltete Tafel. Einband leicht fleckig, vorderes Rückengelenk am oberen Kapital mit kleinem Anplatzer. Schnitt etwas stockfleckig. Innengelenk leicht brüchig. Vorsatzblatt und Tafel verso am oberen Rand mit kleinem Namensstempel. Papierbedingt etwas gebräunt. Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 Gr.-8°, Illustriertes Original-Leinen.
Editore: Verlag B. G. Teubner, Berlin Leipzig, 1922
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello5. Aufl. 462 S+ Karten 24,2x18cm, OHLn, Leinenecken, marmorierter Einband, Bindung gelockert, Rücken berieben und teilweise eingerissen, Gebrauchsspuren.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, B. G. Teubner,, 1910
Da: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPlanskizze, XV, 400 S. Fraktur, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 269 17,5 x 11,5 cm, OLn., Goldprägung. Leichte Gebrauchsspuren, gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig : Teubner Verlag, 1920
Da: art4us - Antiquariat, Bonn, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKl.-8°, Original-Pappband. Condizione: Wie neu. 2. Auflage. 400 S. Einband berieben und begriffen, Buchrücken angeblichen, Seiten leicht gebräunt, priv. Eintrag im Vorsatz, sonst gutes Exemplar. E-07-94 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
EUR 17,66
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Antiquariat Lang, Rennerod, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit einem Dante-Bild nach Giotto von E. Burnand, Buchschmuck von Heinrich Vogeler-Wopswede und zehn Skizzen. Leipzig u. Berlin: Verlag u. Druck B. G. Teubner, 5. Auflage 1922. Hellbraunes, goldgepr. HLn. m. farbig marmorierten Decken u. Leinenecken. XCVI, 462 Seiten mit allen Abbildungen. - 24 x 18,5. * Gut erhalten. - Versand nur mit Päckchen-Zusatzporto !
EUR 14,39
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Schloß Verlag, 1992
Da: Leonardu, Benz, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4° (Quart), gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 159 Seiten, mehrspaltig, durchgehend mit vorwiegend ganzseitigen Farbfotos, medaillenspiegel, Ergebnisse, illustrierter Einband, Die Überraschungen und die Pleiten, die Stars und die Pechvögel der Spiele - anschaulich in Szene gesetzt von exzellenten Fotografen und renommierten Fachjournalisten. Eine umfassende Dokumentation der XXV. Olympischen Spiele in Barcelona, mit rund 300 brillianten Farbfotos, den vollständigen Ergebnislisten, vielen spannenden Hintergrundberichten und informativen Reportagen zu insgesamt 25 Sportarten und 257 Entscheidungen. Der Bildband zu den olympischen Spielen in Barcelona 1992. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig Teubner, 1901
Da: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFrontispiz, XLIX, 460 S., mit vielen Illustr. und einer ausklappbaren Tafel am Schluß. ZUSTAND: Einband etwas lichtspurig und mit Druckspuren an den Kanten, Rücken mit winziger Fehlstelle (1mm). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 24x18,5cm, heller Orig.-Pappband in Pergament-Optik, gebunden, mit reicher goldener Verzierung (Vogeler), mit Rücken- u. Deckeltitel, Goldkopfschnitt u. Lesebändchen.
Editore: Leipzig u. Berlin, Teubner,, 1913
Da: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogoldgepr. Orig.-Leinen. 3. Aufl. XCVI, 462 S. mit einem Dante-Bild nach Giotto von E. Burnand, Buchschmuck von H. Vogeler (Worpswede) u. 10 Skizzen. Einb. etw. berieb., bestoß. u. fl., Innengel. gelockert - Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch.
Editore: München (Allgemeine Zeitung), 1898
Da: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germania
EUR 9,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Orignalumschlag (Klammerheftung) 23 S, papier bedingt gebräunt, angerändert, leicht angeschmutzt.
Editore: B. G. Teubner, Leipzig, 1901
Da: Librairie Sheehy (Theologia Books), La Charite sur Loire, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardback. Condizione: Gut. Generally good copy, a little wear. Slight paper separation at front cover, small split to cloth of board at rear base of spine. l, 460pp. Fraktur. Book.
Condizione: New.
Editore: Leipzig, 1901
Da: ccbooksellers, Front Royal, VA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Good. Dante's Divine Comedy, German edition. Moderate shelf wear, including a small chip at the top of the spine. A former library copy, with everything that entails. Tight binding. A very readable copy. 3.
Lingua: Tedesco
Editore: Teubner, Leipzig, 1910
Da: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSieheBeschreibung. Condizione: sieheBeschreibung. Ln. 400 S. mit Planskizze. 8° Einband leicht bestoßen. Deutsch fester Einband.
Editore: Leipzig ; Berlin : B. G. Teubner, 1920
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 2. Auflage. 400 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Leichter Zigarettengeruch. Buchrückenkante und Buchkanten leicht bestoßen. Buch leicht lagerschief. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Editore: B. G. Teubner Leipzig, 1921
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. Vorsatz beschriftet. Ecken und Kanten bestoßen. Altersgemäßer Zustand. 400 Seiten. Einband mit Gebrauchsspuren sowie (licht-)verfärbt. Schnitt leicht verfärbt. Seiten in gutem, gelesene Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Verlag von B. G. Teubner, 1913
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 8,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Leinen. Condizione: Gut. Dritte Auflage. XCVI, 462 S., Original-Leineneinband mit goldenem Titeldruck, Einband mit leichten Lagerspuren, innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1760.
Editore: Teubner, Leipzig, 1910
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germania
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIll.; Planskizze XVI 400 S.+Faltplan+Verlagsanz. O.ill.Leinen (rot) mit Goldprägung und grünem Kopfschnitt 8° (Einband geringe Gebrauchsspuren Sprache: de.
Editore: Teubner, Leipzig:, 1910
Da: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. 400 Seiten, mit Illustrationen und einer Tafel im Anhang, O.Ln. mit RT. und Rücken- u. Deckelvergoldung, 8° (Kanten etw. berieben / Name, Datum u. Exlibris auf Vorblatt / Seiten gbräunt) siehe Mängel, sonst guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig/Berlin, Teubner, 1913
EUR 14,18
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 3. Aufl. 24 cm. XCVI, 462 (2) S. Mit einem Dante-Bild nach Giotto von E. Burnand, Buchschmuck von Heinrich Vogeler, Worpswede, und zehn Skizzen, davon einige farbige im Großformat zum ausklappen. Original Halbleinen (Hardcover), Fadenheftung, Farbkopfschnitt. Sehr schöner gepflegter fester Band. Kopfschnitt mit einer kleinen Bereibung. Rücken mit Goldprägung gedunkelt. Leinen des Deckels minimal braunfleckig. Vorsatz durch einliegenden Zeitungsartikel (1921) teils gebräunt. Mit ausführlicher Erläuterung und Erklärung. [Dante Alighieri].
Editore: BG Teubner, Leipzig, 1913
Da: Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, U.S.A.
Hardcover. German language text. Off white leather boards with gilt lettering and design elements. xcvi, 462 pages frontispiece (portrait) illustrations, 2 folded plates. Edit by Paul Pochhammer, with a Dante picture after Giotto, by E. Burnand, book decorations by H. Vogeler-Worpswede and ten sketches. Very Good, Cover has general wear, discoloration, some damage along cover hinge. Front end page partially loose from binding, Internal pages have minor age toning.
Editore: Teubner, Leipzig, 1913
Da: Antiquariat Narrenschiff, Trin, Svizzera
EUR 39,18
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUntertitel: in deutschen Stanzen frei bearbeitet Untergebiet: Literatur/Italien Abbildungen: Mit einem Dante-Bild nach Giotto von E. Burnard, Buchschmuck von H. Vogeler-Worpswede, und zehn Skizzen Zustand: Private Widmung a.Vorsatzbl. Seiten: 462 S. Auflage: 3. Auflage Format: 8°. Einband: Ln. goldgepr. Gebiet: Lyrik.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig : Teubner,, 1901
Da: Wanda Schwörer, Engelsbrand, Germania
EUR 11,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLn. Condizione: Gut. L, 460 S., 1 Bl. gef. : Mit e. Dante-Bild . u. 10 Skizzen ; gr. 8 Einband leichte Gebrauchsspuren, Namensstempel auf Vorsatzblatt, sonst gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1288.
Lingua: Tedesco
Editore: Teubner, Lpz, 1901
Da: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOln. 460 S. Einband leicht fleckig, einige wenige Bleistiftanstreichungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Lingua: Tedesco
Editore: Teubner, Lpz, 1907
Da: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germania
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOln. 2. Aufl. 460 S. Einband leicht fleckig, einige wenige Bleistiftanstreichungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Editore: B. G. Teubner,, Leipzig u. Berlin,, 1913
EUR 38,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3. Auflage. Gr.8°, XCVI; 462 S., 1 Bl., Frontispiz nach Giotto v. E. Burnand, Buchschmuck v. H. Vogeler-Worpswede und 10 Skizzen auf Tafeln, ZUSTAND 1, handschriftliche Widmung a. flieg. Vorsatz, Exlibris a. Innendeckel. geprägter Original-Leinenband mit Deckel- und Rückenvergoldung, Kopfgoldschnitt.
Editore: Leipzig & Berlin; B.G. Teubner
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. Missing dust jacket; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 46,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.8°, L, 460 S., Frontispiz nach Giotto von E. Burnand, Buchschmuck von H. Vogeler-Worpswede, 10 Skizzen auf einem mehrfach gefalteten Blatt vor dem hinteren leeren Blatt. ZUSTAND -1. Original-Leinenband mit goldgeprägtem Rücken- u. Deckeltitel, reicher goldgeprägter Deckelverzierung, Kopfgoldschnitt und Lesebändchen.
EUR 26,25
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.