Editore: Societe Nationale D'Acclimation de France, Paris, 1935
Prima edizione
Paperback. Condizione: Good. 1st edition. 392pp, octavo, b/w ill, color frontispiece, tight binding, clean throughout, mild creases to spine, edge and corner wear, mild wear to the wraps, bookplate. French text -From the library of Dale W. Rice, famed writer/researcher/collector of natural history, and founder of the Dale W. Rice Memorial Library in Seattle, WA.
PAPERBACK. Condizione: cover wear otherwise good+. nouvelle edition. varia pagination color illustrations small octavo paper.
Editore: Paris - 1946, 1946
Da: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEditions N. Boubée & Cie, Paris - 1946, 1 fascicule broché de 13,50x18,50 cm, 84 pages et 12 planches hors-texte couverture très légèrement défraîchie, quelques annotations au crayon à papier - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Editore: Paris - 1946, 1946
Da: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEditions N. Boubée & Cie, Paris - 1946, 1 fascicule broché de 13,50x18,50 cm, 78 pages et 12 planches hors-texte Bel état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEd. Lib. Paul Lechevalier; Paris. 1935. Frances. Rustique originale. 26x17 cms. 93 pags. Coll. Encyclopedie Biologique, XII. Coupures irrégulières. Echine frolee. ZOOLOGIA. Ref. 12111.
Editore: Paris : Larose, 1937
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. XI, 222 S., 67 Abb., 13 Taf., 24 cm, unaufgeschnitten, Lichtrand, gebräunt, Einband am Rand mit kleinem Riss. Sprache: Französisch.
EUR 18,27
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very good.
Editore: Paris, 1929
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPapiereinband. Condizione: gut. 85 S., 2 Taf., 24 cm, Bibliotheksexemplar, gebräunt, Staubrand, Ecke geknickt. Sprache: fra.
Editore: Éditions N. Boubée., Paris., 1942
Da: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, Spagna
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello18x13. 47 pags. + 12 planchas. Fascículo I. Cubierta ilustrada, color. Texto en francés.
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8 broché ( 255x165 mm ) de 220 pages.13 planches en fin d'ouvrage. Afrique.
Editore: N. Boubée et Cie, 1944
Da: Culture Bis, Saint-Georges-sur-Cher, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Bon exemplaire bien conservé. 12 planches en couleurs. 39pages.
Lingua: Francese
Editore: N.Boubée & Cie, Paris, 1946
Da: Pare Yannick, Floirac, Francia
EUR 6,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Bon. Ed. N.Boubée & Cie. 1946, 77 pages. Douzes planches couleur hors texte. Volume broché. Format : 13,5 x 18. BE intérieur. BE extérieur, couverture papier cristal.
Editore: Editions N.Boubee & Co, Paris, 1947
Da: beckfarmbooks, HOLT, Norfolk, Regno Unito
EUR 23,88
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustrated card Covers. Condizione: Very Good. No Jacket. 1946/47. Three parts. Prettily produced with good colour illustrations. Nouvelle editions. Fascicule II - Ongules. Fascicule III -Cetaces, Sireniens, Pinnipedes, Carnivores, Chiropteres. Fascicule IV - Insectivores, Primates. 78 pages, 12 plates; 81 pages, 12 plates; 92 pages, 12 plates.
Lingua: Francese
Editore: Berlin : Verl. für Bauwesen, 1987
ISBN 10: 3345001926 ISBN 13: 9783345001925
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
Prima edizione
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 1. Aufl. 348 S. : 152 Ill. ; 22 x 28 cm + Kt.-Beil. (1 Bl.) Originalleinenband mit Schutzumschlag. Gut erhalten. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1665.
Editore: Larose, 1943
Da: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis, Larose, 1943. In-4 broché de 110 pages et 91 figures dans le texte. Collection Faune de l'Empire Français. Bon état.
Editore: Boubée, 1946
Da: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, Spagna
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: leido. 1ª ed. Rustica. Lengua francesa. Ilustrado. 50.
Editore: Paris, Larose, 1937, 1937
Da: Librairie Xavier Dufaÿ, LA COLLE SUR LOUP, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8 (17 x 25 cm), XI-222 pp., 1 f., broché. 67 figures dans le texte, 13 planches hors-texte. Softcover.
Editore: Larose, Paris, 1937
Da: i libri di Prospero (ILAB - ALAI), PARMA, PR, Italia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 8°, br., pp.XII-223, figg.n.t., tavv.f.t.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80110434: 1946. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 127 pages. Quelques dessins et figures en noir et blanc, dans le texte. Ouvrage de bibliothèque : étiquette de code sur la coiffe en-tête, tampons sur la page de titre et la 1ère de couverture. . . . Classification Dewey : 599-Mammifères.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R260104767: 1946. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 77 pages. Nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte. Couverture illustrée en couleurs. Dédicace au stylo sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 636.9-Autres mammifères.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R260104763: 1946. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 64 pages. Nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte. Couverture illustrée en couleurs. . . . Classification Dewey : 636.9-Autres mammifères.
Editore: LES EDITIONS BOUBEE & CIE, 1947
Copia autografata
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R260104765: 1947. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 81 pages. Nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte. Couverture illustrée en couleurs. Dédicace au stylo sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 636.9-Autres mammifères.
Editore: N. Boubée & Cie, 1946
Da: Les Kiosques, TOULON, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon. BOCA Germaine (illustratore). Livre 1946, éditions N. Boubée & Cie, in-12 reliure amateur de 92 pages + planches en couleurs, nouvelle édition, illustrée de nombreuses figures explicatives et planches (aquarelles), préface par Edouard Bourdelle | Etat : Bon état général (Ref.: Ref95352). Livre.
Editore: Presses Universitaires de France 2ème édition, 1948
EUR 20,90
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO90131008: 1948. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages illustrées de quelques dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 599-Mammifères.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320027860: 1942. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 71 pages augmentées de nombreuses gravures en noir dans le texte et des planches en couleurs - 1er plat illustré d'un dessin en couleurs contrecollé. . . . Classification Dewey : 599-Mammifères.
Editore: Editions N. Boubée et cie, 1946
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30371882: 1946. In-12. Broché. Etat passable, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 84 pages avec figures en noir et blanc, in texte+ XII planches illustrées en couleurs. Quelques rousseurs. Coins frottés. . . . Classification Dewey : 599-Mammifères.
Editore: BOUBEE ET CIE, 1942
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320027859: 1942. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 79 pages augmentées de nombreuses gravures en noir dans le texte et des planches en couleurs - 1er plat illustré d'un dessin en couleurs contrecollé. . . . Classification Dewey : 599-Mammifères.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320027862: 1944. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 106 pages augmentées de nombreuses gravures en noir dans le texte et des planches en couleurs - 1er plat illustré d'un dessin en couleurs contrecollé. . . . Classification Dewey : 599-Mammifères.
Editore: BOUBEE ET CIE, 1943
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320027861: 1943. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 90 pages augmentées de nombreuses gravures en noir dans le texte et des planches en couleurs - 1er plat illustré d'un dessin en couleurs contrecollé. . . . Classification Dewey : 599-Mammifères.
Editore: Editions N. Boubée et Cie, 1946
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Aquarelles de Germaine Boca. (illustratore). Livre en français. Préface de E. Bourdelle. Aquarelles de Germaine Boca. Broché. 78 pages + 12 pages de planches. Légèrement défraîchi. Biologie. Livre.