EUR 2,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
Editore: Erich Schmidt Verlag GmbH & Co, 2019
ISBN 10: 3503187944 ISBN 13: 9783503187942
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 18,07
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
Editore: Erich Schmidt Verlag GmbH & Co, 2019
ISBN 10: 3503187944 ISBN 13: 9783503187942
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 18,44
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Cornelsen Lehrbuch 01.02.2000., 2000
ISBN 10: 3464498050 ISBN 13: 9783464498057
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 14,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 142 Seiten Exemplar aus einer wissenchaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 221 20,8 x 14,6 x 1,4 cm, Taschenbuch.
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Kleber. Einband berieben und mit Kratz- und Knickspuren. Ecken und Kanten leicht bestossen.
Da: Book Broker, Berlin, Germania
Prima edizione
EUR 5,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Wie neu. 1. Aufl., 1. Dr. 144 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 229.
Da: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germania
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 136 S. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germania
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 144 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 229.
Lingua: Tedesco
Editore: Cornelsen Lehrbuch 1997-10, 1997
ISBN 10: 3464490122 ISBN 13: 9783464490129
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 6,16
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: sehr gut - gebraucht. Taschenbuch 168 S. Sehr guter altersbedingter Zustand Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Taschenbuch Cornelsen Lehrbuch , 1997-10 168 S. , Außenhandel, Pepels, Prof. Dr. Werner.
Editore: Schäffer-poeschel verlag für wirtschaft - steuern - recht gmbh, Stuttgart, 1995
ISBN 10: 3825281027 ISBN 13: 9783825281021
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germania
Prima edizione
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Sehr gut. 1 auflage. gross oktav Paperback. Sehr gutes exemplar. deckelecken zum teil mit knickung, ecken rechts etwas bestoßen, blaurote broschur, vortitel mit namen, 488 seiten mit zahlreichen 2 farbigen zum teil ganzseitigen grafischen darstellungen.
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 7,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu - gebraucht. Gebundene Ausgabe 326 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Original-Schutzumschlag Zustand: 1, Wie neu - gebraucht, Gebundene Ausgabe NWB Verlag , 2002-03-01 326 S. , E-Business-Anwendungen in der Betriebswirtschaft, Prof. Werner Pepels (Hrsg.).
Lingua: Tedesco
Editore: Cornelsen Lehrbuch 01.09.2001., 2001
ISBN 10: 3464498131 ISBN 13: 9783464498132
Da: Bücherbazaar, Eggenstein, Germania
EUR 2,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 1. Aufl., 1. Dr. 144 Seiten Mit leichten altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. Leo-K25a Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 216 0,0 x 0,0 x 0,0 cm, Taschenbuch.
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 18,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. 2004. Handbücher UnternehmenspraxisRecruitmentDie neuen Wege moderner Personalakquisition Gunter Bertelsmann Martin H. Bertrand Dr. Ruth Böck Jan Bohlken Reiner Bröckermann Ulrike Detmers Werner Pepels Personal HR Human Relations Personalselektion Personalauswahl Bewerbung Assessment-Center In deutscher Sprache. 408 pages. 23,4 x 14,8 x 3,8 cm Hardcover , 2002. 406 S. m. Abb. 24 cm.
Editore: Heidelberg I.H., Sauer-Verlag, ., 2001
ISBN 10: 3793872408 ISBN 13: 9783793872405
Da: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, Germania
EUR 18,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit 120 Abbildungen and Tabellen. 378 S. gr. 8° Pp. Bibliotheksexemplar mit der üblichen Signatur, sonst gut erhalten. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Editore: Oldenbourg Verlag, München, 2001
Da: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello288 S. XXII Seiten Inhaltsverzeichnis, Literaturangaben u.ä. 2., völlig überarbeitete Auflage. Fachbuch guter Qualität. Schneeweisses, nicht nachbräunendes Papier. Wohl ungelesen, sehr guter Zustand.
Da: Versandantiquariat Karsten Buchholz, Grönwohld, SH, Germania
EUR 15,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover, gebunden, 161 Seiten, Gebrauchsspuren sonst ok (kein Mängelexemplar) Der Versand kann in Deutschland auf Rechnung erfolgen * Zustand wurde geprüft - auch für den Weiterverkauf geeignet *.
Lingua: Tedesco
Editore: München - Wien, R. Oldenbourg Verlag, 1999, Auflage: (1.), 1999
ISBN 10: 3486249967 ISBN 13: 9783486249965
Da: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Svizzera
EUR 55,56
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokartoniert, gebunden; weisser, violett/rot bedruckter Einband / Anz. Seiten: 161 / 16 x 24 cm / mit einigen Schwarzweissabbildungen / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Einband geringfügig berieben Inhalt: Die Marketingentwicklung im Überblick; Die Marketingdefinitionen; Die materiellen Methoden des Marketing; Das Relationship-Marketing; Das Broadening des Marketing; Das Deepening des Marketing; Die konstitutiven Elemente des Marketing; Der Markt und das Marketing; Die institutionellen Aktionsfelder des Marketing; Die funktionellen Aktionsfelder des Marketing Sprache: de.
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 59,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: gut. 2002. Ein wegweisendes, integriertes Konzept für ein erfolgreiches Personalmarketing. Spezielle Beiträge befassen sich mit dem Personaleinsatz im Ausland und mit frauenspezifischen Aspekten. Die übereinstimmende Erkenntnis: Personalmarketing kann nur als integriertes Unternehmenskonzept erfolgreich sein, wenn es von der systematischen Auswahl und Akquise über die Bindung und Motivierung bis hin zu einer konsensorientierten Freistellung reicht. Ausführliche Fallstudien und viele Beispiele aus Dienstleistungsunternehmen und der IT-Branche dienen der Umsetzung des Konzepts in der Praxis. Personal- und Marketingexperten aus Wissenschaft und Praxis zeichnen in ihren Beiträgen ein klares Bild Personalmarketing kann nur als integriertes Unternehmenskonzept erfolgreich sein, das von der systematischen Auswahl und Akquise über die Bindung und Motivierung bis hin zu einer konsensorientierten Freistellung reicht. Eingehend werden auch Spezialthemen wie der Personaleinsatz im Ausland oder frauenspezifische Aspekte des Personalmarketing behandelt. Ausführliche Fallstudien dienen der Umsetzung des Konzepts in der Unternehmenspraxis. Autor: Prof. Dr. Reiner Bröckermann lehrt Personalwirtschaft an der Fachhochschule Niederrhein in Mönchengladbach. Zuvor war er Gründungsdekan an der Fachhochschule Schmalkalden, Personalleiter bei BRAX Leineweber in Herford und Personalbeauftagter bei IBM Deutschland in Sindelfingen. Werner Pepels ist Professor für Marketing an der Fachhochschule Gelsenkirchen/Bocholt. Er hat langjährige Praxiserfahrung als geschäftsführender Gesellschafter einer großen Werbeagenturgruppe. Beide Herausgeber haben zu ihren Fachgebieten "Personal" und "Marketng" bereits zahlreiche Fachbücher und Beiträge in Fachzeitschriften publiziert. Die Autoren des Sammelwerks kommen aus Wissenschaft und Praxis. Personalmarketing: Effektive Akquisition, konsequente Bindung, akzeptierte Freistellung [Gebundene Ausgabe] Prof. Dr. Reiner Bröckermann (Herausgeber), Werner Pepels (Herausgeber) Personalmarketing Human Resources Human Resource Management HR Personalwirtschaft Personalbindung Personalaquistion Motivierung Personaleinsatz im Ausland In deutscher Sprache. 460 pages. 24,7 x 18 x 2,4 cm.
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 61,39
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu - gebraucht. Gebundene Ausgabe 378 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 1, Wie neu - gebraucht, Gebundene Ausgabe Sauer-Verlag , 2001 378 S. , Organisationsgestaltung in marktorientierten Unternehmen mit Tabellen, Prof. Dr. Werner Pepels.
EUR 2,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 1. Auflage, 1997 * Einband: leichte Lagerspuren * Schnitt: leicht nachgedunkelt * Seiten: leichte Lesespuren, leicht nachgedunkelt.
Editore: Erich Schmidt Verlag GmbH & Co. KG, 2025
ISBN 10: 3503241396 ISBN 13: 9783503241392
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 34,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 78,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neu. Gebundene Ausgabe Neu Zustand: 11, Neu, Gebundene Ausgabe Luchterhand , 1999 , Business-to-Business-Marketing. Handbuch für Vertrieb, Technik, Service, Prof. Dr. Werner Pepels.
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 99,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: gut. 2004. Mit diesem Buch werden gleichermaßen fundiert wie konkret umsetzbar die Strategien zur Personalbindung und zur Ausschöpfung der bestehenden Humanressourcen aufgezeigt. Dazu stellen kompetente Fachautoren ihr Expertenwissen bereit - solide und systematisch, mit anschaulichen Beispielen und Abbildungen. Personalbindung ist gerade in turbulenten und schwierigen Zeiten für Unternehmen von enormer Bedeutung. Die Abwanderung qualifizierter Mitarbeiter schwächt zentral das eigene Unternehmen und stärkt zugleich womöglich Konkurrenten. Mit dem vorliegenden Buch werden gleichermaßen fundiert wie konkret umsetzbar die Strategien zur Personalbindung und zur Ausschöpfung der bestehenden Humanressourcen aufgezeigt. Dazu stellen kompetente Fachautoren ihr Expertenwissen bereit solide und systematisch, mit anschaulichen Beispielen und Abbildungen. Inhalt: - Fesselnde Unternehmen gefesselte Beschäftigte - Ökonomische Bedeutung der Personalbindung - Personalzufriedenheit und Zufriedenheitsmessung - Potenzialbewertung und -entwicklung - Motivation und Honorierung - Personalrisikomanagement - Recht der Personalbindung - Service-Center im Personalbindungsmanagement - Personalberatung und Personalbindung - Personalbindung in Krisensituationen Einzelne Kapitel widmen sich zugeschnitten auf die Praxis jeweils dem Best-Practise in Großunternehmen, im Klein- und Mittelstand, in Non Profit-Organisationen, in internationalen Unternehmen, in der Entertainment-Branche sowie in Dienstleistungsunternehmen. Über den Autor: Prof. Dr. Rainer Bröckermann studierte Rechts- und Wirtschaftswissenschaften. Als Personalbeauftragter und späterer Personalleiter in der Industrie sammelte er Erfahrungen, die er als Gründungsdekan in den neuen Bundesländern umsetzte. Er ist Professor für Personalwirtschaft an der Fachhochschule Niederrhein in Mönchengladbach. Werner Pepels studierte nach kaufmännischer Berufsausbildung Wirtschaft und Wirtschaftswissenschaften mit den Abschlüssen Diplom-Betriebswirt und Diplom-Kaufmann. Anschließend war er zwölf Jahre als Marketingberater tätig, davon drei Jahre selbständig als Geschäftsführer in einer der seinerzeit größten rein deutschen Werbeagenturgruppen. 1989 wurde er zum Professor für BWL ernannt und ist nunmehr an der FH Gelsenkirchen im Studienschwerpunkt Marketing tätig. Besprechung / Review zu "Personalbindung": "Gelungen ist in diesem Band der Balanceakt zwischen wissenschaftlichem Anspruch und Praxis." Personalführung Personalbindung: Wettbewerbsvorteile durch strategisches Human Resource Management von Reiner Bröckermann und Werner Pepels Gisela Bausch-Weis, Ludwig Beckmann, Martin H. Bertrand, Klaus Birker, Ruth Böck, Reiner Bröckermann, Brigitte Burkart, Ulrich Gonschorrek, Gerwin Kahabka, Rolf Knoblauch, Waldemar Kropp, Gerhard Marburger, Michael Müller-Vorbrüggen, Werner Pepels, Peter Pulte, Andreas Ryba, Mirko Sasten, Markus-Oliver Schwaab, Peter Speck, Lutz Stührenberg Human Resource Management Personalberatung Personalkosten Personalleiter Personalmarketing Personalpolitik Strategisches Management Personalwesen Employer Branding Personalwirtschaft Human Relations Co-Autor Gisela Bausch-Weis, Ludwig Beckmann, Martin H. Bertrand, Klaus Birker, Ruth Böck, Reiner Bröckermann, Brigitte Burkart, Ulrich Gonschorrek, Gerwin Kahabka, Rolf Knoblauch, Waldemar Kropp, Gerhard Marburger, Michael Müller-Vorbrüggen, Werner Pepels, Peter Pulte, Andreas Ryba, Mirko Sasten, Markus-Oliver Schwaab, Peter Speck, Lutz Stührenberg Zusatzinfo mit zahlreichen Abbildungen Sprache deutsch Maße 158 x 235 mm Einbandart Paperback Themenwelt Wirtschaft BWL Betriebswirtschaft Management Personalwesen Human Resource Management Managemer Personalberatung Personalkosten Personalleiter Personalmarketing Personalpolitik Strategisches Management ISBN-10 3-503-06388-9 / 3503063889 ISBN-13 978-3-503-06388-8 / 9783503063888 In deutscher Sprache. 427 pages. 23,2 x 15,8 x 2,4 cm.