Perceau louis (314 risultati)

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 13,59
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.BargainBookStores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,95
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Paperback or Softback. Condizione: New. Le marquis de Sade et le sadisme. Book.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 14,21
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,91
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,78
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,14
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 20,95
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Altre immaginiEditore: Fernand Fleuret and Louis Perceau 1923
- Brossura
Da: Southampton Books, Sag Harbor, NY, U.S.A.Southampton Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,80
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. FIRST THUS. First Edition Thus, First Printing. Published by Fernand Fleuret and Louis Perceau, 1923. Octavo. Paperback. Text is in French. Book is very good with some light edgewear, the previous owner's name inscribed on the flyleaf page, and a crease to the bottom front right corner. 100% pos…itive feedback. 30 day money back guarantee. NEXT DAY SHIPPING! Excellent customer service. Please email with any questions. All books packed carefully and ship with free delivery confirmation/tracking. All books come with free bookmarks. Ships from Sag Harbor, New York.
Lingua: Inglese
Editore: Librairie Du Bon Vieux Temps 1924
- Rilegato
Da: All Booked Up, Louisville, KY, U.S.A.All Booked Up
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 26,70
EUR 6,05 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good +. No Jacket. Cloth boards have navy printed fabric and maroon spine and corner tips. Edges show light wear, edges of pages are foxed while the pages are lightly tanned. This book is in french and is poetry.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,45
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,81
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,65
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,70
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 25,41
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 26,50
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Georges Briffaut 1927
- Brossura
Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FranciaLibrairie du Bassin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 12,50
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. Recueil d'aulcunes Rymes de mes Jeunes Amours. Première édition intégrale augmentée des autres poésies de l'auteur, publiée avec préface, dépouillement du manuscrit N. A. Fr. II688, notes variantes et glossaire par Louis Perceau. Quelques planches h-t. 14,5x23,5 cm. 321 p. Broché. Bon état. Co…uverture légèrement défraîchie. Intérieur en bon état. Non coupé en partie. in-8°.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,66
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,60
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 30,26
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Editore: Briffaut, Versailles 1998
- Brossura
Da: Alta-Glamour Inc., Seattle, WA, U.S.A.Alta-Glamour Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 22,25
EUR 4,75 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Reprint. 16mo. 171 pp. Illustrations par J. Touchet. Part of the series Le Coffret du Bibliophile. Originally published by Georges & Robert Briffaut at Paris in 1934. From the library of Patrick J. Kearney. Original printed wrappers. Light shelfwear. Very Good.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,81
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,54
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 31,81
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Au Cabinet du Livre 1928
- Brossura
- Prima edizione
Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FranciaLibrairie du Bassin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 18,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Assez bon. Poésie. Le Cabinet du Parnasse Recueil de poésies libres, rares ou peu connues, pour servir de Supplément aux Oeuvres dites complètes des poètes français. Pierre de Ronsard. Estienne Jodelle. Joachim Du Bellay. Rémy Belleau. J.-Antoine de Baïf. Pontus de Tyard. Olivier de Magny. Amadis J…amyn Brantôme. Claude Binet. Florent Chrestien. Textes revus sur les éditions anciennes et les manuscrits et publiés avec notes, variantes, Bibliographie et Glossaire par Louis Perceau. 15,5x20,5 cm. 267 p. Broché. Etat correct. Couverture défraîchie avec une très nette mouillure, dos compris. Anecdotique conséquence en pages intérieure de cette mouillure. Papier bruni. Quelques rousseurs. Rousseurs en tranche avec impact en marge des pages. Petit manque en pied du dos. in-8° édition originale. EO. Edition originale. EO. L'un des 2500 exemplaires sur alfa bulky (n°2354).

- Brossura
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranciaLoïc Simon
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. 120 pages environ.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 18,04
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
- Brossura
Da: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, FranciaLibrairie Laurencier
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paris, G. Biffaut, 1927. In-8, broché, 316p., qqs illustrations hors texte, Préfaces : Brantôme et ses maîtresses - Le manuscrit des poésies de Brantôme. Première édition intégrale augmentée des autres poésies de l'auteur, publiée avec préface, dépouillement du manuscrit N. A. FR. 11688, notes, variantes et glossaire par Louis P…erceau. Bon état, couv. défraichie, intérieur impeccable.
Altre immaginiEditore: Paris : G. Briffaut, Éditeur 1952
- Brossura
Da: Lirolay, Wilmington, DE, U.S.A.Lirolay
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 26,70
EUR 8,64 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
~ Orné de nombreux dessins de J. Touchet hors-texte ~ Brochure originale ~ 153+[1]p+2f ~ 15x10x2cm. ~ Très légères taches à la couverture, sinon, Très Bon état et partiellement sans couper. Cachet de libraire sur le faux titre ~ LANGUAGE: Français / Additional images available/ Erotica / Curiosa // We accept PayPal & EU bank tra…nsfer in EUROS //. Jacques Touchet (1887-1949) (illustratore).
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Paris : Au Cabinet du Livre 1932
- Brossura
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 30,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
20 x 14,5 cm. Condizione: Gut. 246 Pages.; With 1 Illustration Original Broschur. Fleckig und etwas eingerissen. Buchschnitt fleckig und unbeschnitten. Innen teilweise unaufgeschnitten, sauberer, sehr guter Zustand. Französische Sprache. - Original Paperback blotchy and lightly torn. Page edges blotchy and uncutted. Inside partl…y unopened, in very good condition. French Language B12-04-04B|S33 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 288.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,63
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.