Pereyra e (172 risultati)
Editore: Independently published 2022
- Brossura
Da: Bookmonger.Ltd, HILLSIDE, NJ, U.S.A.Bookmonger.Ltd
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,46
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Good. Crease on cover and a few pages*.
Editore: The Auk, Ldn 2012
- Brossura
- Periodico
Da: Larry W Price Books, Portland, OR, U.S.A.Larry W Price Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,92
EUR 4,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pamphlet. Condizione: Very Good. Vol 129 (3), pp. 479-490, Illus, 4to, Extracted from Orig Vol, begins with title page, trimmed & stapled, thus is like a pamphlet, VG.

De Bancos, Crisis Financieras y Crecimiento Económico: Algunas Lecciones Recientes de Argentina y el Mundo (HISTORIA Y ECONOMIA) (Spanish Edition)
Buchieri, Flavio E.; Perticarari, Néstor R.; Mancha Navarro, Tomás; Pereyra, Alejandro D.
Lingua: Spagnolo
Editore: 978-987-4029-15-7 2021
Serie: HISTORIA Y ECONOMIA, Libro 1 di 10. Libro 1 di 10 - HISTORIA Y ECONOMIA
- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 18,69
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
Editore: The Auk 1985
- Brossura
- Periodico
Da: Larry W Price Books, Portland, OR, U.S.A.Larry W Price Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,81
EUR 4,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pamphlet. Condizione: Very Good. Vol 102, pp. 25-37, Illus, Extracted from orig vol, thus begins with title page, stapled & trimmed pamphlet, else VG.

Editore: Editorial Acme 1974
- Rilegato
Da: Lost Paddle Books, IOBA, Albany, CA, U.S.A.Lost Paddle Books, IOBA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 10,68
EUR 4,32 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fair. From the beloved Collecion Robin Hood. Some glue repairs to hinges with partial splits showing at spine edges. Wear/chips to bottom of spine which is slightly faded. Some discoloration/spotting to inside edges of boards and possibly endpapers from adhesive used and tanning to pages due to poor qualit…y of materials used. Stain to bottom corner of text block, front and bottom ends. Some foxing to page ends. #18.

Editore: Editorial Acme 1974
- Rilegato
Da: Lost Paddle Books, IOBA, Albany, CA, U.S.A.Lost Paddle Books, IOBA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 13,35
EUR 4,32 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fair. From the beloved Collecion Robin Hood. Split to bottom third of front spine crease and fornt hinge separating. Nicks and rubbing to spine ends. Bumps to heel of spine and bottom rear corner. Light fading to spine. Some discoloration to inside edges of boards and possibly endpapers from adhesive used…and tanning to pages due to poor quality of materials used. Some foxing to page ends. #22 In Spanish.

- Rilegato
Da: Libreria El Dia, Tijuana, BCN, MessicoLibreria El Dia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,25
EUR 5,14 spedizioneSpedito da Messico a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. RINCONES ROMANTICOS / P.D.

ESPACIO ABIERTO A2/B1 CAHIER D EXERCICES
ISA DE LOS SANTOS, DAVID ; PUENTE GIRÓN, NAZARET ; PEREYRA BRIZUELA, LILIANA ; MARÍN MORA, EMILIO JO
- Brossura
Da: Antártica, Madrid, M, SpagnaAntártica
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 10,30
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rústica. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. 01. LIBRO.
Editore: White, IL 1928
- Rilegato
Da: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, U.S.A.Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,80
EUR 4,75 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Very good/Poor Browned. Cover rubbed with some fading. Only two sections of dust jacket included. Tucked inside cover.

- Brossura
Da: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpagnaKALAMO BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 12,50
EUR 17,86 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa blanda. Condizione: Nuevo.
Editore: White House,, Chicago: 1928
- Rilegato
Da: Grendel Books, ABAA/ILAB, Springfield, MA, U.S.A.Grendel Books, ABAA/ILAB
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,80
EUR 6,05 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. A reprint edition. Slight spine slant, front free endpaper has been removed, else very good in a very good (minor edge wear and age toning) dust jacket.

ESPACIO ABIERTO A2/B1 -CAH. D EXERCICE CLAVES
ISA DE LOS SANTOS, DAVID ; PUENTE GIRÓN, NAZARET ; PEREYRA BRIZUELA, LILIANA ; MARÍN MORA, EMILIO JO
- Brossura
Da: Antártica, Madrid, M, SpagnaAntártica
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 12,90
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rustica (tapa blanda). Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. 01. LIBRO.

De Bancos, Crisis Financieras y Crecimiento Económico: Algunas Lecciones Recientes de Argentina y el Mundo (HISTORIA Y ECONOMIA) (Spanish Edition)
Buchieri, Flavio E.; Perticarari, Néstor R.; Mancha Navarro, Tomás; Pereyra, Alejandro D.
Lingua: Spagnolo
Editore: 978-987-4029-15-7 2021
Serie: HISTORIA Y ECONOMIA, Libro 1 di 10. Libro 1 di 10 - HISTORIA Y ECONOMIA
- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 18,84
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Editore: EDICIONES DEL MOVIMIENTO 1963
Da: LIBRERIA TORMOS, Burgohondo, AV, SpagnaLIBRERIA TORMOS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,80
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
TAPA BLANDA CON SOLAPA. 426 PÁGINAS. ILUSTRADO CON FOTOGRAFÍAS. BUEN ESTADO. Size: 22 X 14.

- Brossura
Da: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpagnaKALAMO BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,99
EUR 17,86 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa blanda. Condizione: Nuevo.

- Brossura
Da: Antártica, Madrid, M, SpagnaAntártica
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 18,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Bolsillo. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. 01. Toda lágrima cae aleteando. Con ese movimiento lucha por su libertad. . Tiembla como una telaraña en el viento. Acaricia el rostro como beso de mariposa, ese parpadeo de pestañas sobre la piel. Con sus sonidos mínimos, todas estas caídas gritan el dolor sin nombre q…ue pugna por ser dicho. Se hace verso. Poemas como cicatrices que se muestran impúdicas a la lectura. Palabras que asoman por las grietas de lo cotidiano y llegan como un susurro, en propuesta literaria. Desde las heridas de la pérdida (de amistad, de amor, de muerte, de suelo bajo los pies) hablan voces sin dueño como dáimones ?ángeles de sentido.. LIBRO.

- Brossura
Da: Agapea Libros, Malaga, MA, SpagnaAgapea Libros
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,85
EUR 18,06 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. Idioma/Language: Español. La emblemática batalla de Ayacucho, que se celebró el 9 de diciembre de 1824 en el corazón de la sierra peruana, no solo significó la consecución de las independencias americanas, sino también formó parte de un proceso histórico de mayor envergadura, que se desarrolló a causa y, a la ve…z, como consecuencia de la crisis del Antiguo Régimen y de las revoluciones de fines del siglo xviii e inicios del xix. El triunfo de los movimientos revolucionarios de independencia, la conclusión del gran proceso de descolonización de un continente y el establecimiento de repúblicas como forma de gobierno en la mayor parte de Hispanoamérica después del colapso y la desintegración del imperio español, tuvieron impacto mundial. En este libro, los autores abordan el estudio de la batalla final atendiendo la conformación y características de los ejércitos que se enfrentaron en la pampa de Ayacucho. Así, intentan responder preguntas cruciales tales como dónde, cómo y por qué se produjo la célebre contienda bélica, quiénes participaron en ella y cuál fue el destino de sus protagonistas, sobre todo de los llamados Ayacuchos en España. Asimismo, los trabajos ofrecen una mirada a la política europea de reconocimiento de las independencias americanas y al proceso de construcción de una memoria sobre el acontecimiento militar. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

ESPACIO JOVEN A2.2 - LIBRO DEL ALUMNO
ISA DE LOS SANTOS, DAVID ; PUENTE GIRÓN, NAZARET ; PEREYRA BRIZUELA, LILIANA ; MARÍN MORA, EMILIO JO
- Brossura
Da: Antártica, Madrid, M, SpagnaAntártica
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,30
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rustica (tapa blanda). Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. 01. LIBRO.
Editore: Oran, 63 pgs., Buenos Aires 1985
- Brossura
Da: Buenos Aires Libros, Buenos Aires, BA, ArgentinaBuenos Aires Libros
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 13,35
EUR 19,01 spedizioneSpedito da Argentina a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rústica. Condizione: Muy buen estado. Firma y dedicatoria del autor en la portada. Autores del Grupo Vocación de Oran, Salta. [Libro en Español / Book in Spanish]. Guzman, C. - Cortez, D.- Crisol, M.J. - Vergara, S. (illustratore).

ESPACIO ABIERTO A2/B1. LIVRE L ELÉVE+CD
ISA DE LOS SANTOS, DAVID ; PUENTE GIRÓN, NAZARET ; PEREYRA BRIZUELA, LILIANA ; MARÍN MORA, EMILIO JO
- Brossura
Da: Antártica, Madrid, M, SpagnaAntártica
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rústica. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. 01. LIBRO.

ESPACIO ABIERTO A1/A2 - LIVRE DE L ELÈVE
ISA DE LOS SANTOS, DAVID ; PUENTE GIRÓN, NAZARET ; PEREYRA BRIZUELA, LILIANA ; MARÍN MORA, EMILIO JO
- Brossura
Da: Antártica, Madrid, M, SpagnaAntártica
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rústica. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. 01. LIBRO.

- Brossura
Da: Libros Tobal, Ajalvir, M, SpagnaLibros Tobal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,63
EUR 25,60 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 8 disponibili
Condizione: Nuevo. COLECCIÓN: FUERA DE COLECCIÓN FUERA DE COLECCIÓN - LITERATURA Y ESTUDIOS LITERARIOS | POESIA | POESIA DE POETAS INDIVIDUALES.

Editore: Editorial Labor, Colección Labor, Sección VI, Ciencias Históricas nº 320, 1933, Barcelona. 1933
Da: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, SpagnaLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
19x12. Tela editorial con sobrecubierta. 207 pgs.+XVI láminas. Portada a dos tintas. Ilustraciones en b/n 711031.

ESPACIO ABIERTO A2/B1 - LIVRE DU MAÎTRE
ISA DE LOS SANTOS, DAVID ; PUENTE GIRÓN, NAZARET ; PEREYRA BRIZUELA, LILIANA ; MARÍN MORA, EMILIO JO
- Brossura
Da: Antártica, Madrid, M, SpagnaAntártica
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,30
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rústica. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. 01. LIBRO.

Lingua: Inglese
Editore: Routledge 2021
Serie: Routledge Studies in Fascism and the Far Right, Libro 48 di 120. Libro 48 di 120 - Routledge Studies in Fascism and the Far Right
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 52,12
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Editore: Labor, Barcelona 1933
- Rilegato
Da: Librería Sagasta, Madrid, M, SpagnaLibrería Sagasta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,20
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
18'5x12'5, 207p, láminas en b/n. Tela editorial. Muy buen estado.

Lingua: Inglese
Editore: Routledge 2025
Serie: Routledge Studies in Fascism and the Far Right, Libro 83 di 120. Libro 83 di 120 - Routledge Studies in Fascism and the Far Right
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 54,62
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Antártica, Madrid, M, SpagnaAntártica
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 30,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rústica. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. LIBRO.

Lingua: Spagnolo
Editore: Labor 1947
- Rilegato
Da: Ziggurat Libros, Madrid, M, SpagnaZiggurat Libros
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 20,00
EUR 29,10 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa dura. Condizione: Excelente. 2ª Edición. Editorial Labor, Barcelona, 1947, 2ª edición. Encuadernación en cartoné con lomo en tela, 236 págs + XVI láminas, 20 x 13.5 cm. En perfecto estado.

- Brossura
Da: CATRIEL LIBROS LATINOAMERICANOS, Madrid, M, SpagnaCATRIEL LIBROS LATINOAMERICANOS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,20
EUR 26,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
RUSTICA. Condizione: Libro nuevo. *La crisis política y económica que estalla en Argentina en diciembre de 2001 marca un cambio profundo en las instituciones y en diversos actores sociales. Después de más de una década este libro procura identificar los cambios estructurales e ideológicos fraguados en esa ruptura. 244p.