Perret louis (171 risultati)
Lingua: Inglese
Editore: Editions Sun, Paris 1979
- Rilegato
Da: Jeff Stark, Barstow, CA, U.S.A.Jeff Stark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 8,90
EUR 5,62 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Cloth Hardback. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: VG Plus Dj. (NAP). A fine copy in a nice jacket that got a little nick at the top of its spine. No markings. Excellent b/w photography and printing of the photos. Plain original cheap cardboard slipcase in vg minus condition. Size: 4to - over 9¾" - 12" Tall.
Editore: Editions Sun/ Tudor January 1971 1971
- Rilegato
Da: Dunaway Books, St. Louis, MO, U.S.A.Dunaway Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,68
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 12,72
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.BargainBookStores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,08
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Paperback or Softback. Condizione: New. Les Inscriptions Romaines: Bibliographie Pratique. Book.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 13,03
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Lingua: Francese
Editore: BAYARD JEUNESSE 2017
Serie: Les grands saints, Libro 1 di 2. Libro 1 di 2 - Les grands saints
- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 11,84
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: as new. Wie neu/Like new. Sterckeman, Michaël; Simon, Anne; Singeon; PERRET, Claire; Alloing, Louis; FRECHON, AUBIN; Brasseur, Jérôme; Georges, Hélène; Mardon, Grégory; Laget, Elisa; Vermot-Desroches, Jean-Emmanuel; Xénard, Carole (illustratore).

Le Travail quel avenir
Cohen, Daniel; Mothé, Daniel; Perret, Bernard; Méda, Dominique; Elbaum, Mireille; Gaullier, Xavier; Laville, Jean-Louis; Lichtenberger, Yves; Boisard, Pierre; Collectifs
- Brossura
Da: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Envoi rapide Bon Etat jauni. 18x11x2cm. 1997. Poche. 368 pages. Good.

Editore: Paris: Gault-Millau 1977
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Andre Strong Bookseller, Blue Hill, ME, U.S.A.Andre Strong Bookseller
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,35
EUR 6,05 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. First edition. 5 1/2 x 8 1/2 in. Hard paper boards. Condition is VERY GOOD ; minor edge wear, covers very clean with toning at and around spine. Binding tight and text clean, unmarked. Text in French. Stax.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,56
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.BargainBookStores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,92
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Paperback or Softback. Condizione: New. Catacombes de Rome. Architecture, Peintures Murales, Lampes, Vases, Pierres Pr�cieuses Grav�es: Instruments, Objets Divers. Description Des Planches D. Book.
Lingua: Inglese
Editore: Tudor Publishing Company, New York * * * * *
- Rilegato
Da: L. Michael, North Hollywood, CA, U.S.A.L. Michael
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 16,81
EUR 13,19 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Very Good. Book: Near Fine/ $26.81 the PARIS I LOVE * PERRET, Jean Louis Tudor Publishing Company New York * * * * * UnStated Year Of Publication Unstated Edition Tall Wide Thick D/j + H/c Black Colored Spine With Title In White Letters, Dust Jacket: Very Good/, Shelf,…Edge And Corner Wear. Hard Cover Book: Near Fine/ Condition, 149 Numbered Pages, Printed On 0ff~White Paper, In Near Fine/ Condition, Shelf, Edge And Corner Wear. Spine Is Tight, Corners Are Square. Front Cover Is More To The Right Than Rear Cover, Due To Improper Storage. Bottom Front Corner Of Front Cover, Has Water Staining And Some Of The Pages Have Rippling On That Corner. No Odor, Not Stuck Together. This Item Will Be Sent Wrapped In Plastic, Taped Shut And In A = * * ~ Corrugated Mailing Box ~ * * To Prevent Shipping Damage So That It Will Arrive In The * * Description Described Which Applies To This B00K, Only. * = No Odors, No Writing, No Other Names, No Rippling, Not Stuck Together, Not X~Library, No Other Marks. = Will Make It, An Excellent Addition To Your Own Personal Library Collection, Or As A Gift, For The Discriminating Reader / Collector. = WORLD WIDE SHIPPING, AVAILABLE. Book: Near Fine/ (illustratore).
- Rilegato
Da: Library House Internet Sales, Grand Rapids, OH, U.S.A.Library House Internet Sales
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,01
EUR 6,04 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Fair. Piece(s) of the spine missing. Due to age and/or environmental conditions, the pages of this book have darkened. Binding is very loose. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Book.

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 6,17
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 6,17
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2003. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2003. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity org…anizations.

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 6,58
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2013. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2013. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to c…harity organizations.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,03
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 7,53
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2013. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2013. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to c…harity organizations.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 23,33
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Editore: Paris - 1937 1937
- Brossura
Da: Sylvain Paré, Montolieu, FranciaSylvain Paré
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 15,20 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Les éditions Rieder, Paris - 1937, collection "Les états contemporains" dirigée par P. Caron et M. Lhéritier, petit in-8, broché, 150 pages, 8 planches hors texte, préface de A. de Lapradelle Bon état, papier légèrement jauni, couverture défraîchie - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais… de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.

Lingua: Francese
Editore: GALLIMARD 1981
Serie: Sinouhé l'Egyptien, Libro 1 di 2. Libro 1 di 2 - Sinouhé l'Egyptien
- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,47
EUR 11,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. gallimard edition. 512 pages. French language. 6.93x4.25x0.94 inches. In Stock.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 28,48
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,60
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Les grands saints en BD
Furlaud, Sophie; Du Bouetiez, Anne-Sophie; Jade Malaussène; Boulet, Gwénaëlle; SCHERRER, MONIQUE; Marchon, Benoît
Lingua: Francese
Editore: BAYARD JEUNESSE 2017
Serie: Les grands saints, Libro 1 di 2. Libro 1 di 2 - Les grands saints
- Brossura
Da: Le Monde de Kamélia, Bruxelles, , BelgioLe Monde de Kamélia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 6,90
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: fair. Livraison rapide, bien emballé, service client soigné.Pour tout renseignement complémentaire, n'hésitez pas à nous contacter. Sterckeman, Michaël; Simon, Anne; Singeon; PERRET, Claire; Alloing, Louis; FRECHON, AUBIN; Brasseur, Jérôme; Georges, Hélène; Mardon, Grégory; Laget, Elisa; Vermot-Desroches, Jean-Emmanu…el; Xénard, Carole (illustratore).
Editore: Bonn : Verl der Europ Bücherei Hieronimi, ca 1979
- Rilegato
Da: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , GermaniaAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
149 S., 5 Bll. Mit zahlreichen teils farbigen Photographien von Patrice MOLINARD in Tiefdruck. 4°. Orig.-Leinen. In Bild und Text völlig neu gestaltete Ausgabe.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,58
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Le travail, quel avenir ?
Cohen, Daniel; Mothé, Daniel; Perret, Bernard; Méda, Dominique; Elbaum, Mireille; Gaullier, Xavier; Laville, Jean-Louis; Lichtenberger, Yves; Boisard, Pierre; Collectifs
- Brossura
Da: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranciaLeLivreVert - envoi suivi
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,98
EUR 29,96 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 16,88
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Helsinki, Kirjakauppa. 1927
- Brossura
Da: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, GermaniaDaniel Osthoff
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.-8°. 99 (1) S. OBrosch. (minimal gebräunt u. m. Bibl.-Stempel u. Autoren-Widmung auf_Deckel). Suomalaisen Tiedeakatemia Toimituksia. - Papierbedingt leicht gebräunt, Bibl.-Stempel auf Titel.

Vers un nouveau contrat social
Guy Roustang Jean-Louis Laville Bernard Eme Daniel Mothé Bernard Perret
- Brossura
Da: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranciaLeLivreVert - envoi suivi
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,48
EUR 29,96 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Envoi rapide et soigné.

Vers un nouveau contrat social
Roustang, Guy; Mothé, Daniel; Eme, Bernard; Collectif; Laville, Jean-Louis; Perret, Bernard
- Brossura
Da: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,30
EUR 17,20 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Neuf.